Irisette Badenia Steppbett Waschwolle 135x200cm Steppdecke

• Die Verwendung von Schurwolle sorgt für eine ausgezeichnete Feuchtigkeitsregulierung und ein angenehmes Schlafklima.
• Ein hochwertiger Baumwollbezug umhüllt das Steppbett und zeichnet sich durch seine Hautfreundlichkeit aus.
• Die Möglichkeit, das Steppbett bis 40°C im Schonwaschgang zu waschen, garantiert eine einfache Pflege.
• Durch die Kombination von zwei Einzeldecken entsteht eine flexible 4-Jahreszeiten-Lösung, die zu jeder Jahreszeit idealen Schlafkomfort bietet.
• Das Steppbett ist mit dem Standard 100 by Oeko-Tex® zertifiziert, was für schadstoffgeprüfte Textilien steht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,00 €
Ø 178 €
173,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,00 €
Ø 178 €
173,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
ab 179,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irisette Naturhaarbettdecke Steppbett Irisette Waschwolle aus Schafschurwolle, Otto Irisette Naturhaarbettdecke Steppbett Irisette Waschwolle aus Schafschurwolle, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• IRISETTE 4-Jahreszeiten-Steppbett Irisette Waschwolle , weiß , Maße (cm): B:... hoeffner IRISETTE 4-Jahreszeiten-Steppbett Irisette Waschwolle , weiß , Maße (cm): B:... 1 Woche 188,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 196,39 € → zum Angebot
• 4-Jahreszeiten-Steppbett Irisette Waschwolle Größe 135 x 200 cm - Weiß Kaufland 4-Jahreszeiten-Steppbett Irisette Waschwolle Größe 135 x 200 cm - Weiß 16-17 Werktage 190,97 € Versand kostenfrei Gesamt 190,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Irisette Naturhaarbettdecke Steppbett Irisette Waschwolle aus Schafschurwolle, ✓ Bester Preis Otto TB Bettwaren GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
IRISETTE 4-Jahreszeiten-Steppbett Irisette Waschwolle , weiß , Maße (cm): B: 135 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 188,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 196,39 € → zum Angebot
4-Jahreszeiten-Steppbett Irisette Waschwolle Größe 135 x 200 cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 16-17 Werktage 190,97 € Versand kostenfrei Gesamt 190,97 € → zum Angebot
Irisette Waschwolle Bettdecke 4-Jahreszeiten - 135x200cm Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 2-8 Werktage 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
IRISETTE 4-Jahreszeiten-Steppbett Irisette Waschwolle ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 135 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 269,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 277,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Testbericht Irisette Badenia Steppbett Waschwolle 135x200cm

Entdecken Sie den Komfort des Irisette Badenia Steppbett Waschwolle 135x200cm

Das Irisette Badenia Steppbett Waschwolle 135x200cm bietet Ihnen ein unvergleichliches Schlaferlebnis, das durch natürlichen Komfort und ein optimales Schlafklima gekennzeichnet ist. Dank der Verwendung von Schurwolle, die für ihre hervorragende Feuchtigkeitsaufnahme und -abgabe bekannt ist, profitieren besonders Menschen, die zu nächtlichem Schwitzen neigen, sowie Rheumatiker von diesem Produkt.

Irisette Badenia Steppbett Waschwolle 135x200cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Badenia Steppbett Waschwolle 135x200cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steppdecke
Details
antibakteriell, atmungsaktiv
Material
Baumwolle
100% Baumwolle
Maße
135 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram