Paradies Galia 135x200cm Daunendecke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Füllung besteht aus 90% weißen Gänsedaunen und 10% Gänsefedern, was für maximales Volumen und optimalen Schlafkomfort sorgt.
• Umhüllt von 100% PREMIUM Baumwoll-Feinstsatin, der durch eine Jojoba-Gewebeveredelung zusätzlich weich gemacht wird.
• Verfügbar in verschiedenen Wärmehaltungen: Übergangsdecke, Ganzjahresdecke und Winterdecke.
• Die hautsympathische Eigenschaft des Bezugsstoffes sorgt für ein angenehmes Hautgefühl.
• Die Decke ist in verschiedenen Größen erhältlich, um jedem Bedarf gerecht zu werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,00 €
Ø 369 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,00 €
Ø 369 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 369,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paradies Daunendecke 135x200 cm Winter Decke "Galia 90" RDS Gänsedaunen 100% Kaufland Paradies Daunendecke 135x200 cm Winter Decke "Galia 90" RDS Gänsedaunen 100% 1-2 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• PARADIES Galia 90 Daunenbettdecke 135x200 cm - Winterdecke Amazon Marketplace PARADIES Galia 90 Daunenbettdecke 135x200 cm - Winterdecke Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Paradies Microfaserbettdecke Paradies Winterbett GALIA 90 WINTERWARM BL 135x200... Otto Paradies Microfaserbettdecke Paradies Winterbett GALIA 90 WINTERWARM BL 135x200... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 499,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 505,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
369 €
Ø 1 Mon.
369 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
Paradies Daunendecke 135x200 cm Winter Decke "Galia 90" RDS Gänsedaunen 100% ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
PARADIES Galia 90 Daunenbettdecke 135x200 cm - Winterdecke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Paradies Microfaserbettdecke Paradies Winterbett GALIA 90 WINTERWARM BL 135x200 cm Otto moebel-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 499,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 505,90 € → zum Angebot
Winterbett GALIA 90 WINTERWARM (BL 135x200 cm) - weiß - BL 135x200 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 499,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 505,90 € → zum Angebot
Winterbett GALIA 90 WINTERWARM Ostermann Angebotsinfo 499,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 505,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht Paradies Galia 135x200cm

Entdecken Sie den Komfort der Paradies Galia 135x200cm

Die Paradies Galia 135x200cm bietet als Ganzjahresdecke oder Winterdecke eine optimale Lösung für jeden Schlaftyp. Mit ihrer Füllung aus 90% weißen Gänsedaunen und 10% Gänsefedern garantiert sie ein außergewöhnliches Volumen und fördert einen erholsamen Schlaf. Die Daunen verleihen der Decke ein besonders kuscheliges Gefühl, das jede Nacht zu einem Wohlfühlerlebnis macht.

Warum ist die Qualität der Materialien entscheidend?

Die hochwertige Füllung ist umhüllt von einem hautsympathischen, geschmirgelten 100% PREMIUM Baumwoll-Feinstsatin. Eine spezielle Jojoba-Gewebeveredelung verleiht der Bettdecke zusätzliche Weichheit und macht sie zu einem unverzichtbaren Begleiter für jede Nacht. Die sorgfältige Auswahl und Verarbeitung der Materialien sorgen für Langlebigkeit und Komfort.

Paradies Galia 135x200cm Test

5/5
★★★★★ Bezug knistert nicht!!
Hinma November 2024

Nur beim Produkt Galia 90 knistert der Bezugstoff (Hülle) nicht, ander gingen zurück! Darüber hinaus einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Daunendecke, Kassettenbett
Details
waschbar
40°C
Material
Baumwolle
100% Baumwolle
Daunen, Gänsedaunen
Maße
135 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram