Cefak KG Cefazink 20 mg Filmtabletten (60 Stk.) Medikament

Produkttyp: Medikament Anwendungsgebiete: Das Arzneimittel ist ein Mineralstoffpräparat.Es wird angewendet bei:nachgewiesenem Zinkmangel,Behandlung mit Penicillamin und anderen Komplexbildnern. Darreichungsform: Filmtabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,49 €
Ø 10 €
10,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,87 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,49 €
Ø 10 €
10,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,87 €
ab 10,49 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CEFAZINK 20 mg Filmtabletten 60 St ayvita CEFAZINK 20 mg Filmtabletten 60 St ca. 1 - 3 Werktage 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 10549299, Cefak Cefazink 20 mg Filmtabletten 60 St pharmeo PZN-DE 10549299, Cefak Cefazink 20 mg Filmtabletten 60 St 1-2 Werktage 10,71 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
• PZN-DE 10549299, Cefazink 20 mg Filmtabletten Inhalt: 60 St APONEO PZN-DE 10549299, Cefazink 20 mg Filmtabletten Inhalt: 60 St Artikel verfügbar 10,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
• CEFAZINK 20 mg Filmtabletten 60 St Amazon Marketplace CEFAZINK 20 mg Filmtabletten 60 St Auf Lager 14,66 € Versand kostenfrei Gesamt 14,66 € → zum Angebot
Varianten: Cefak KG Cefazink 20 mg Filmtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.49 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
CEFAZINK 20 mg Filmtabletten 60 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,49 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
PZN-DE 10549299, Cefak Cefazink 20 mg Filmtabletten 60 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,71 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
PZN-DE 10549299, Cefazink 20 mg Filmtabletten Inhalt: 60 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
PZN-DE 10549299, Cefak Cefazink 20mg apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,75 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
Cefazink 20 mg Filmtabletten 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,98 € 0,18 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
PZN-DE 10549299, Cefak Cefazink 20mg 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
PZN-DE 10549299, Cefazink 20 mg Filmtabletten 60 St, Grundpreis: € 0,20 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Cefazink 20mg apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,28 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
PZN-DE 10549299, Cefak Cefazink 20mg 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,88 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
Cefazink 20 mg Filmtabletten 60 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Cefazink 20mg Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,26 € 0,22 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
PZN-DE 10549299, Cefak Cefazink 20mg 60 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cefak KG Cefazink 20 mg Filmtabletten (60 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cefak KG Cefazink 20 mg Filmtabletten (60 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Medikament
Filmtabletten
60 Stück
60
D-Gluconsäure, Natriumsalz - Ethyl cellulose - Hypromellose - Magnesium stearat - Silicium dioxid - Triethyl citrat, Zinksalz (2:1), Zinksalz (2:1) (140 mg, entspricht 20 mg Zink Ion) - Cellulose, mikrokristallin - Croscarmellose
N2
Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, aber möglichst nicht zusammen mit pflanzlichen Nahrungsmitteln.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, die aber nicht bei Jedem auftreten müssen.Die Aufzählung umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Zink-D-gluconat, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
unter denen Sie das Präparat nicht einnehmen dürfen.
Anwendung
Das Arzneimittel ist ein Mineralstoffpräparat.Es wird angewendet bei:nachgewiesenem Zinkmangel,Behandlung mit Penicillamin und anderen Komplexbildnern.
Nehmen Sie die Filmtabletten unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit mit deutlichem zeitlichem Abstand vor den Mahlzeiten (ca. 1 Stunde) ein, da bisher keine ausreichenden Empfehlungen für Kinder vorliegen. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen:Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich., da die Aufnahme von Zink in den Blutkreislauf durch Nahrungsmittel gestört sein kann.
Diarrhoe und Erbrechen.Beenden Sie in diesem Fall die Einnahme des Arzneimittels und fragen Sie Ihren Arzt um Rat. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, Kopfschmerzen, Nehmen Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, als Sie sollten,können die angegebenen Nebenwirkungen verstärkt auftreten.Anzeichen einer Überdosierung sind Metallgeschmack auf der Zunge, dass die Wirkung zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie eine größere Menge eingenommen haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker., ist die übliche Dosis: 1 Filmtablette täglich. Dauer der AnwendungDie Einnahmedauer richtet sich nach Bedarf und Behandlungserfolg.Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.DosierungFalls vom Arzt nicht anders verordnet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram