Cecotec Pure Aroma 150 Yin Ultraschall-Luftbefeuchter

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ultraschall-Luftbefeuchter Ausstattungsmerkmale: LED-Beleuchtung Funktionen: Aromatherapie-Funktion - Silent-Funktion - Vernebelungsfunktion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,53 €
Ø 25 €
24,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,53 €
Ø 25 €
24,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,92 €
ab 24,53 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cecotec Ultraschall- Luftbefeuchter Pure Aroma - 150-300 ml, mit Timer, 7 LED... Amazon Cecotec Ultraschall- Luftbefeuchter Pure Aroma - 150-300 ml, mit Timer, 7 LED... Auf Lager 24,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,52 € → zum Angebot
• Befeuchtungsgeräte Pure Aroma 150 Yin - Cecotec ManoMano Befeuchtungsgeräte Pure Aroma 150 Yin - Cecotec 2 bis 5 Werktage 36,59 € Versand kostenfrei Gesamt 36,59 € → zum Angebot
• Cecotec Befeuchtungsgeräte Pure Aroma 150 Yin METRO Cecotec Befeuchtungsgeräte Pure Aroma 150 Yin 9-11 Werktage 69,92 € Versand kostenfrei Gesamt 69,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.53 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Cecotec Ultraschall- Luftbefeuchter Pure Aroma - 150-300 ml, mit Timer, 7 LED Farben, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,52 € → zum Angebot
Cecotec Ultraschall- Luftbefeuchter Pure Aroma - 150-300 ml, mit Timer, 7 LED Farben, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,52 € → zum Angebot
Befeuchtungsgeräte Pure Aroma 150 Yin - Cecotec ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 36,59 € Versand kostenfrei Gesamt 36,59 € → zum Angebot
Cecotec Befeuchtungsgeräte Pure Aroma 150 Yin METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 69,92 € Versand kostenfrei Gesamt 69,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:11 Uhr.

Cecotec Pure Aroma 150 Yin Test

5/5
★★★★★ Stylish und praktisch
Felicitas Juni 2024

Dieser kleine Humidifier ist perfekt, um meine Pflanzen mit Feuchtigkeit zu versorgen. Besonders meine Marantas brauchen eine konstante Feuchtigkeit. Mit den Optionen für Benebelungsdauer von 1, 3 und 6 Stunden lässt sich die Feuchtigkeitszufuhr einfach anpassen. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung sehr gut
E.D Mai 2024

Suchen Sie einen stilvollen Luftbefeuchter für Ihr Zuhause? Der Diffuser sieht nicht nur gut aus, sondern überzeugt auch mit einfacher Handhabung und Reinigung. Mit Timer-Funktion und der Möglichkeit, die Lichtfarbe zu wechseln oder in einer bestimmten Farbe zu leuchten, bietet er eine angenehme Atmosphäre. Ob er auch auf Dauer überzeugt, kann ich nach drei Monaten noch nicht sagen, aber bis jetzt bin ich sehr zufrieden. Entdecken Sie selbst die Vorzüge dieses Diffusers und bereichern Sie Ihr Wohnzimmer mit angenehmer Luftfeuchtigkeit und entspannendem Duft. Ein toller Deal für den Preis!.

5/5
★★★★★ Works well
Dana März 2024

Verbreitet angenehmen Duft, der auch nach Tagen noch wahrnehmbar ist. Im Vergleich zu kleineren Modellen, die alle paar Stunden nachgefüllt werden müssen, hält dieser für 6-7 Stunden. Ideal für ein durchgehend duftendes Zuhause.

5/5
★★★★★ Super Produkt
LiErb Januar 2024

Anfangs war ich skeptisch, da ich mich nicht gut auskannte, aber das Gerät hat mich wirklich überzeugt. Es funktioniert einwandfrei, das Licht ist schön und die Lautstärke ist super. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hammer!
Tabea Dezember 2023

Die Farben und Funktionen dieses Produkts sind genau wie abgebildet und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Besonders praktisch ist die automatische Abschaltfunktion, wenn der Wassertank leer ist. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ ist OK.......
Andi Februar 2024

Dieses Gerät arbeitet effizient, erzeugt einen feinen Nebel und ist optisch ansprechend. Leise Betriebserwartungen werden jedoch enttäuscht - der Luftbefeuchter ist nicht zu überhören!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Ultraschall-Luftbefeuchter
schwarz
Ausstattung
Aromatherapie-Funktion, Silent-Funktion, Vernebelungsfunktion
LED-Beleuchtung
Eigenschaften
Zerstäubung mittels Ultraschall
Maße & Gewicht
13 x 13 x 12 cm
0,15 Liter
Technische Daten
7 Watt
3 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram