Evapolar EvaLight Plus EV-1500W Raumbefeuchter

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wassertank hat eine Kapazität von 800 ml und reicht für bis zu 8 Stunden Kühlung.
• Das Touch-Panel ermöglicht eine einfache Bedienung und Einstellung der gewünschten Temperatur.
• Die automatische Abschaltfunktion sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Der Filter reinigt die Luft und entfernt Staubpartikel.
• Das Gerät arbeitet leise und stört nicht Ihre Ruhe oder Konzentration.
• Mit seiner kompakten Größe und dem stilvollen Design passt es in jede Einrichtung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
109,95 €
Ø 124 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
109,95 €
Ø 124 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 109,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evapolar evaLight Plus Verdunstungsluftkühler 10 W mit 1 Liter Wassertank... Fritz Berger Evapolar evaLight Plus Verdunstungsluftkühler 10 W mit 1 Liter Wassertank... siehe Shop 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• evapolar evaLIGHT plus - White proshop DE evapolar evaLIGHT plus - White Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 123,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 129,40 € → zum Angebot
• Evapolar evaLIGHT Plus Luftkühler & Luftbefeuchter - Tragbarer... Amazon Marketplace Evapolar evaLIGHT Plus Luftkühler & Luftbefeuchter - Tragbarer... Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Evapolar evaLight Plus Verdunstungsluftkühler 10 W mit 1 Liter Wassertank Crystal ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
evapolar evaLIGHT plus - White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 123,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 129,40 € → zum Angebot
Evapolar evaLIGHT Plus Luftkühler & Luftbefeuchter - Tragbarer Kühl-Ventilator mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:14 Uhr.

Testbericht Evapolar EvaLight Plus EV-1500W

Effiziente Kühlung mit dem Evapolar EvaLight Plus EV-1500W

Der Evapolar EvaLight Plus EV-1500W bietet eine effiziente und kompakte Lösung zur Kühlung Ihrer Räume. Mit seiner modernen Technologie sorgt er für eine angenehme Raumtemperatur, ohne dabei viel Energie zu verbrauchen. Das Gerät ist ideal für kleine bis mittelgroße Räume und lässt sich leicht transportieren.

Benutzerfreundlichkeit und einfache Bedienung

Die Bedienung des Evapolar EvaLight Plus EV-1500W ist denkbar einfach. Mit einem intuitiven Touch-Panel können Sie die gewünschte Temperatur und Lüftergeschwindigkeit einstellen. Das Gerät verfügt über eine automatische Abschaltfunktion, die für zusätzliche Sicherheit sorgt. Zudem ist der Wassertank leicht zugänglich und kann schnell nachgefüllt werden.

Evapolar EvaLight Plus EV-1500W Test

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Mabel G Oktober 2022

Dieses Ventilator ist ideal für heiße Sommertage dank seiner leisen und einstellbaren Rotationsgeschwindigkeit. Dank seiner Kompaktheit ist es einfach zu transportieren und vielseitig einsetzbar. Ein Muss für jede Sommerhitze!.

5/5
★★★★★ praktisch und gut
amad a Juli 2022

Dieser Luftbefeuchter ist einfach perfekt für meinen Arbeitsplatz. Klein und leistungsstark, er hat meine trockene Luft verbessert und für ein angenehmes Raumklima gesorgt. Der Preis war fair und die Lieferung über Amazon war top. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Tolles kleines und nicht all zu stromfessendes Klimagerät
Lisa Juli 2022

Der kompakte Kasten sorgt für angenehm kühle Luft in der näheren Umgebung. Mein neuer bester Freund im Büro, wo es doch etwas wärmer ist 😅 Auch wenn er nicht der Leiseste ist 😉 #Kühler #Büro #Sommerhitze.

4/5
★★★★☆ Hohe Qualität und schnelle Inbetriebnahme
Kein N Januar 2023

Klein aber leistungsstark. Die Lüftergeschwindigkeit ist einfach einstellbar und sorgt für ein angenehmes Mikroklima. Der Wassertank hält mehrere Stunden. Das weiße Design passt unauffällig in jede Umgebung.

Ich habe mich bewusst für ein zurückgesandtes Gerät entschieden und bin von der soliden Verarbeitung überzeugt. Die Qualität von EVAPolar ist einfach unschlagbar!.

4/5
★★★★☆ Für den Arbeitsplatz in Ordnung
AK August 2022

Die mitgelieferte deutsche Anleitung erleichtert die schnelle Inbetriebnahme dieses gut designten Geräts. Trotz des akzeptablen Geräuschpegels kühlt es die Umgebung effektiv ab. Allerdings empfinde ich den Preis als etwas zu hoch.

4/5
★★★★☆ Zur leichten Kühlung TOP
Celina Juli 2022

Ich habe diesen Luftkühler als Ersatz für meine mobile Klimaanlage gekauft, da diese zu unhandlich ist. Das Gerät ist stylisch und erfüllt seinen Zweck gut. Die Bedienung ist einfach und die Kühlung ausreichend für kleinere Bereiche. Bei den heißen Tagen der letzten Zeit habe ich jedoch meine Klimaanlage vorgezogen.

Das Gerät ist etwas laut, was mich persönlich nicht stört. Insgesamt ist es ein gutes Produkt, das noch einige Verbesserungen vertragen könnte.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Raumbefeuchter
weiß
Maße & Gewicht
1,4 kg
Technische Daten
5 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram