Cecotec PureAroma 550 Connected Grey Woody Raumbefeuchter

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Raumbefeuchter Ausstattungsmerkmale: Fernbedienung - LED-Anzeige - LED-Beleuchtung - regelbare Dampfmenge Funktionen: Aromatherapie-Funktion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,59 €
ab 29,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cecotec PureAroma 550 Connected Grey Woody Aromadiffusor. 500 ml... Amazon Cecotec PureAroma 550 Connected Grey Woody Aromadiffusor. 500 ml... Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Cecotec 05648, Cecotec Luftbefeuchter PureAroma 550 Connected Grey Woody... Galaxus Cecotec 05648, Cecotec Luftbefeuchter PureAroma 550 Connected Grey Woody... 13-15 Werktage 38,89 € Versand kostenfrei Gesamt 38,89 € → zum Angebot
• Cecotec Befeuchtungsgeräte Purearoma 550 Connected Grey Woody ManoMano Cecotec Befeuchtungsgeräte Purearoma 550 Connected Grey Woody 2 bis 5 Werktage 48,59 € Versand kostenfrei Gesamt 48,59 € → zum Angebot
Varianten: Cecotec PureAroma 550 Connected
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Cecotec PureAroma 550 Connected Grey Woody Aromadiffusor. 500 ml Fassungsvermögen, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Cecotec PureAroma 550 Connected Grey Woody Aromadiffusor. 500 ml Fassungsvermögen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Cecotec 05648, Cecotec Luftbefeuchter PureAroma 550 Connected Grey Woody PureAroma Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-15 Werktage 38,89 € Versand kostenfrei Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Cecotec Befeuchtungsgeräte Purearoma 550 Connected Grey Woody ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 48,59 € Versand kostenfrei Gesamt 48,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.

Cecotec PureAroma 550 Connected Grey Woody Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Alessio M Januar 2026

Top Duftlampe mit Bluetooth-Lautsprecher und Timer: Der zunächst defekte Artikel wurde prompt ersetzt. Seitdem überzeugt die Lampe mit hochwertiger Verarbeitung, angenehmem Duft und zuverlässigem Timer. Tolles Geschenk — mein Schatz war begeistert.

5/5
★★★★★ Diffuser
Verheyen b September 2025

Etwas teurer als Standardmodelle, aber jeden Cent wert: großer Wassertank, komfortable App‑Steuerung per Smartphone, integrierter Wecker und Musikfunktion — tolles Preis‑Leistungs‑Verhältnis, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Thomas M Februar 2023

Entspricht der Produktabbildung. Die App funktionierte nicht, doch die Bluetooth‑Verbindung klappte problemlos. Sehr leiser Betrieb, angenehm dimmbare Beleuchtung und guter Klang des Lautsprechers. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — insgesamt sehr zufrieden mit dem Bluetooth-Lautsprecher.

3/5
★★★☆☆ Für Handbedienung geeignet für Cecotec Smarthome nicht
Ralf S April 2024

Gute Verarbeitung und einfache Bedienung direkt am Gerät überzeugen, doch der Cecotec-Luftbefeuchter enttäuscht als „Smarthome“-Versprechen: Statt einer integrierten Cecotec-App benötigt das Gerät eine separate Drittanbieter-Bluetooth-App, die nur diesen Luftbefeuchter steuert. Verpackung und Website suggerieren App-Kompatibilität mit Cecotec, die nötige Fremd-App steht erst auf der vorletzten Bedienungsanleitungsseite. Die Bluetooth-Reichweite der Smartphone-App beträgt nur rund 10 Meter – praktisch ohne Mehrwert. Kunden wünschen eine einzige zentrale Smarthome-App statt vieler Einzelapps; bei bisherigen Tests kamen bereits mehrere verschiedene Fremdapps neben der Original-App zum Einsatz. Fazit: solide Hardware, aber schlechte App-Integration und irreführende Smarthome-Angaben; dringend verbesserungswürdig.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuscht....
Michaela F März 2024

Optisch sehr stylisches Gerät mit guter Bedienung und nützlichen Funktionen. Leider war es zweimal defekt: beide Exemplare stürzten nach wenigen Minuten ab und schalteten sich aus, sodass ich beide zurückgeschickt habe.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
Raumbefeuchter
braun, grau
Ausstattung
Aromatherapie-Funktion
Fernbedienung, LED-Anzeige, LED-Beleuchtung, regelbare Dampfmenge
ja
Eigenschaften
Verdunstung
Maße & Gewicht
0,5 Liter
Technische Daten
25 ml/h
3
30 m²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram