Stadler Form Julia Ultraschall-Luftbefeuchter

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ultraschall-Luftbefeuchter Ausstattungsmerkmale: Duftstoffbehälter - LED-Beleuchtung Geeignet für Raumgrößen bis: 125 m³
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
66,74 €
Ø 72 €
64,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
66,74 €
Ø 72 €
64,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 66,74 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stadler Form J-030, Stadler Form Julia white Aroma-Lufterfrischer 14W Weiß Voelkner Stadler Form J-030, Stadler Form Julia white Aroma-Lufterfrischer 14W Weiß Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 66,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,69 € → zum Angebot
• Stadler Form J-030, Stadler Form JULIA Aroma-Diffuser weiß homeform Stadler Form J-030, Stadler Form JULIA Aroma-Diffuser weiß Lieferzeit ca. 5 Tage 69,00 € + 3,70 € Versand Gesamt 72,70 € → zum Angebot
• Stadler Form Aroma Diffuser Julia, Raumbedufter mit LED-beleuchtetem... Amazon Marketplace Stadler Form Aroma Diffuser Julia, Raumbedufter mit LED-beleuchtetem... 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.74 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Stadler Form J-030, Stadler Form Julia white Aroma-Lufterfrischer 14W Weiß ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 66,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,69 € → zum Angebot
Stadler Form J-030, Stadler Form JULIA Aroma-Diffuser weiß homeform homeform.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 Tage 69,00 € + 3,70 € Versand Gesamt 72,70 € → zum Angebot
STADLER FORM J-030, Stadler Form Julia white Aroma-Lufterfrischer 14 W Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 77,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
Stadler Form J-030, Stadler Form Julia (200 ml) (J-030) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 82,85 € Versand kostenfrei Gesamt 82,85 € → zum Angebot
Julia Stadler Form Luftbefeuchter Aromadiffusor Weißer Duftspender ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 84,86 € + 8,50 € Versand Gesamt 93,36 € → zum Angebot
Stadler Form Aroma Diffuser Julia, Raumbedufter mit LED-beleuchtetem Effekt-Nebel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.

Stadler Form Julia Test

5/5
★★★★★ Spitze
Amazon Kunde Oktober 2020

Der Diffuser überzeugt durch sein stilvolles Design und leise Arbeitsweise. Besonders praktisch sind die Dimm-Funktion des Lichts, der Timer und die Möglichkeit, die Schwenkfunktion auszuschalten. Ein nettes Geschenk rundet das Paket ab.

5/5
★★★★★ Sehr leise und funktional
darkmetal86 April 2020

"Ich bin total begeistert von diesem ansprechenden Bedufter! Er dreht sich kontinuierlich und gleichmäßig, ohne abgehackt zu wirken, und bläst den Duft gleichmäßig in den Raum. Dabei ist er extrem leise und stört überhaupt nicht. Die LED funktioniert einwandfrei. Einfach top!".

5/5
★★★★★ Toller Lichteffekt bei der Beduftung!
Steve Oktober 2017

Das schlichte Design der Julia besticht durch ihre Schwenkfunktion und das zuschaltbare LED-Licht. Der sichtbare Wasserdampf und der praktische Timer machen sie zu einer empfehlenswerten Wahl für eine subtile Raumbeduftung. Ideal für diejenigen, die eine dezente Duftverteilung schätzen und eine angenehme Atmosphäre schaffen wollen. Mit Julia holen Sie sich ein Stück Entspannung nach Hause.

4/5
★★★★☆ Raumbedufter in guter Qualität
Tinka V Juni 2022

Der hochwertig verarbeitete Diffusor ist einfach zu bedienen. Ein leises "gluckern" während der Rotation des Verneblers könnte jedoch störend sein, besonders für Ruhesuchende oder im Schlafzimmer.

4/5
★★★★☆ Edel aber täglich nachzufüllen
Olivia Oktober 2020

Seit ein paar Monaten nutze ich den Aromadiffusor und bin begeistert vom Design und der Konstruktion. Der Duft wird angenehm im Raum verteilt, aber nur für etwa einen Tag wirksam. Danach bleibt lediglich ein dekorativer Nebel zurück, ohne Duft - egal in welchem Modus.

Das Nachfüllen ist simpel. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das jedoch täglich aufgefüllt werden sollte, um die volle Wirkung zu erzielen. Schönes Design, gute Qualität und einfache Handhabung machen den Aromadiffusor zu einer lohnenswerten Anschaffung.

2/5
★★☆☆☆ Naja!
Michael S Dezember 2023

Optisch ansprechend, aber technisch enttäuschend! Zu diesem Preis hatte ich mehr erwartet. Das Schwenken knarzt nach nur 3 Stunden Betrieb und muss ständig neu gestartet werden. Beim Nachfüllen sind beide Deckel abzunehmen, ohne danach eine kleine Überschwemmung zu hinterlassen.

Im Intervallmodus verströmt der Diffusor zunächst einen angenehmen Duft, bevor der Dampf trotz ausreichender Wasserfüllung nach einigen Stunden deutlich nachlässt. Einmal mehr ein Opfer tollen Marketings geworden.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Ultraschall-Luftbefeuchter
Ausstattung
Aromatherapie-Funktion, Schwenkfunktion, Vernebelungsfunktion
automatische Abschaltung bei leerem Tank
Duftstoffbehälter, LED-Beleuchtung
Eigenschaften
Zerstäubung mittels Ultraschall
Maße & Gewicht
11,5 x 13,5 x 13,5 cm
0,5 kg
0,2 Liter
Technische Daten
14 Watt
2
50 m²
125 m³
26 dB
54 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram