Catrice Ultimate Camouflage Cream 020 N Light Beige (3g) Camouflage-Make-up

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camouflage-Make-up Wirkung: abdeckend Textur: Kompaktcreme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −43% ab
1,75 €
Ø 3 €
1,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −43% ab
1,75 €
Ø 3 €
1,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,49 €
ab 1,75 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catrice Ultimate Camouflage Cream, Concealer, Abdeckstift, Nr. 020 N Light... Amazon Catrice Ultimate Camouflage Cream, Concealer, Abdeckstift, Nr. 020 N Light... Auf Lager 1,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,74 € → zum Angebot
• Catrice Ultimate Camouflage deckender Creme-Korrektor Farbton 020 - N Light... iparfumerie Catrice Ultimate Camouflage deckender Creme-Korrektor Farbton 020 - N Light... 1-2 Werktage 2,89 € + 4,45 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• CATRICE Ultimate Camouflage Cream Concealer Flaconi CATRICE Ultimate Camouflage Cream Concealer 1-2 Tage 3,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Varianten: Catrice Ultimate Camouflage Cream (3g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.75 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Catrice Ultimate Camouflage Cream, Concealer, Abdeckstift, Nr. 020 N Light Beige, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,75 € 583.33 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,74 € → zum Angebot
Catrice Ultimate Camouflage deckender Creme-Korrektor Farbton 020 - N Light Beige 3 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,89 € 963,33 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
CATRICE Ultimate Camouflage Cream Concealer Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 3,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:36 Uhr.

Catrice Ultimate Camouflage Cream 020 N Light Beige (3g) Test

5/5
★★★★★ Gute Abdeckung, gute Verträglichkeit!
MD Dezember 2025

Die Camouflage-Creme passt im Winter perfekt zu meinem Hautton. Sie lässt sich mühelos mit dem Finger auftragen, bietet starke Deckkraft und kaschiert zuverlässig gerötete Augenlider. Für empfindliche Haut ideal: kein Jucken, kein Spannungsgefühl. So überzeugend, dass ich gleich zwei Tiegel als Vorrat bestellt habe.

5/5
★★★★★ Hält für mehrere Stunden
Simone Mai 2024

Dieses Produkt hat sich als die perfekte Wahl für mich erwiesen. Die Kombination aus Creme und Camouflage sorgt für optimale Ergebnisse, die auch bei Hitze nicht verlaufen. Ich bin absolut zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Love it
R_CH April 2024

Seit vielen Jahren benutze ich diesen Concealer und kaufe ihn immer wieder. Er deckt perfekt ab, ohne dass er sichtbar ist. Die Farbe passt perfekt zu meinem Hautton und hält den ganzen Tag. Eine Packung reicht für mehrere Monate.

4/5
★★★★☆ Deckt gut, aber ist vielleicht etwas zu dunkel
Marry November 2023

Dieses Produkt lässt sich leicht auftragen und hat eine gute Haltbarkeit. Allerdings scheint der Farbton dunkler zu sein als erwartet. Normalerweise benutze ich Mary Kay Make-up und hatte mich daran orientiert.

Es wäre besser gewesen, den Farbton im Laden zu testen, aber ich musste es dieses Mal über Amazon bestellen. Beim nächsten Mal würde ich im Geschäft kaufen, um sicherzugehen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Camouflage-Make-up
Eigenschaften
alle Hauttypen
Tiegel
abdeckend
hoch
matt
Hautunreinheiten, Rötungen
Kompaktcreme
nicht komedogen
langanhaltend
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram