Catrice Ultimate Camouflage Cream 015 W Fair (3g) Camouflage-Make-up

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Deckkraft ist hoch, ideal für die Abdeckung von Hautunreinheiten und Rötungen.
• Das Finish ist matt und sorgt für ein natürliches Aussehen.
• Die Haltbarkeit ist langanhaltend, sodass Ihr Make-up den ganzen Tag über frisch bleibt.
• Die Textur ist eine Kompaktcreme, die sich leicht auftragen lässt.
• Die Verpackungsart ist ein praktischer Tiegel mit 3g Inhalt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −43% ab
1,75 €
Ø 3 €
1,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,15 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −43% ab
1,75 €
Ø 3 €
1,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,15 €
ab 1,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catrice Ultimate Camouflage Cream 015 W Fair Amazon Catrice Ultimate Camouflage Cream 015 W Fair Auf Lager 1,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,74 € → zum Angebot
• Catrice Ultimate Camouflage deckender Creme-Korrektor Farbton 015 - W Fair 3 g iparfumerie Catrice Ultimate Camouflage deckender Creme-Korrektor Farbton 015 - W Fair 3 g 1-2 Werktage 2,89 € + 4,45 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• Catrice Ultimate Camouflage deckender Creme-Korrektor Farbton 015 - W Fair 3 g, NOTINO Catrice Ultimate Camouflage deckender Creme-Korrektor Farbton 015 - W Fair 3 g, 1-2 Werktage 3,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
• Catrice Concealer Ultimate Camouflage Cream Concealer 015w-Fair Otto Catrice Concealer Ultimate Camouflage Cream Concealer 015w-Fair lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 11,15 € Versand kostenfrei Gesamt 11,15 € → zum Angebot
Varianten: Catrice Ultimate Camouflage Cream (3g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.75 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Catrice Ultimate Camouflage Cream 015 W Fair ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,75 € 583.33 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,74 € → zum Angebot
Catrice Ultimate Camouflage deckender Creme-Korrektor Farbton 015 - W Fair 3 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,89 € 963,33 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
Catrice Ultimate Camouflage deckender Creme-Korrektor Farbton 015 - W Fair 3 g, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
CATRICE Ultimate Camouflage Cream Concealer Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 3,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Catrice Ultimate Camouflage Cream 015 3 g Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 3,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Catrice Concealer Ultimate Camouflage Cream Concealer 015w-Fair Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 11,15 € Versand kostenfrei Gesamt 11,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Testbericht Catrice Ultimate Camouflage Cream 015 W Fair (3g)

Catrice Ultimate Camouflage Cream 015 W Fair (3g) – Perfekte Abdeckung für alle Hauttypen

Die Catrice Ultimate Camouflage Cream 015 W Fair (3g) bietet eine hohe Deckkraft und ein mattes Finish, das langanhaltend ist. Diese Kompaktcreme ist ideal für alle Hauttypen und hilft, Hautunreinheiten und Rötungen effektiv zu kaschieren. Dank ihrer nicht komedogenen Formel verstopft sie die Poren nicht und sorgt für ein makelloses Hautbild.

Hochdeckende Formel für makellose Haut

Mit ihrer hochdeckenden Formel ist diese Camouflage-Creme perfekt, um Hautunreinheiten und Rötungen zu korrigieren. Die cremige Textur lässt sich leicht auftragen und verblenden, sodass ein natürliches und gleichmäßiges Ergebnis erzielt wird. Die langanhaltende Wirkung sorgt dafür, dass Ihr Make-up den ganzen Tag über frisch aussieht.

Catrice Ultimate Camouflage Cream 015 W Fair (3g) Test

5/5
★★★★★ Catrice Camouflage die wirklich hält !
An R März 2024

Diese Camouflage von Catrice ist einfach super! Sie deckt perfekt ab und hält den ganzen Tag. Der kleine Tiegel hält wirklich lange und ist dabei auch noch super günstig. Die Lieferung über Amazon war schnell und unkompliziert. Ich kann diese Camouflage nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super 👍
Julesmama November 2025

Deckt sehr gut ab und man braucht nicht viel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Deckkraft
LM November 2025

Seit Jahren mein Favorit!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Nici September 2025

Beste Abdeckcreme ever. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Camouflage-Make-up
Eigenschaften
alle Hauttypen
Tiegel
abdeckend
hoch
matt
Hautunreinheiten, Rötungen
Kompaktcreme
nicht komedogen
langanhaltend
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram