Catrice Ultimate Camouflage Cream 010 N Ivory (3g) Camouflage-Make-up
- Hohe Deckkraft kaschiert Hautunreinheiten und Rötungen zuverlässig
- Mattes Finish reduziert Glanz für gleichmäßiges Hautbild
- Langanhaltende Formulierung bleibt über Stunden an Ort und Stelle
- Nicht komedogen verstopft Poren nicht bei Unreinheiten
- Alle Hauttypen vielseitig einsetzbar und verträglich
- Kompaktcreme im Tiegel ermöglicht präzisen und unterwegs-fähigen Zugriff
-
Günstigster Preis
Catrice Ultimate Camouflage deckender Creme-Korrektor Farbton 010 - N Ivory 3 g
1-2 Werktage
2,89 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 7,34 €
→ zum Angebot
-
Catrice Ultimate Camouflage Cream, CC Cream, Nr. 010, Nude, langanhaltend, Auf Lager 3,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
-
CATRICE Ultimate Camouflage Cream Concealer
1-2 Tage
3,49 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 7,39 €
→ zum Angebot
-
Catrice Concealer Ultimate Camouflage Cream Concealer 010n-Ivory lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 11,15 € Versand kostenfrei Gesamt 11,15 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Catrice Ultimate Camouflage Cream 010 N Ivory – Zuverlässige Abdeckung mit mattem Finish
Die Kompaktcreme setzt auf hohe Deckkraft und ein mattes Finish, das gezielt Hautunreinheiten und Rötungen kaschiert. Das Camouflage-Make-up überzeugt mit seiner langanhaltenden Formulierung, die über Stunden für einen ebenmäßigen Teint sorgt. Die cremige Textur lässt sich präzise auftragen und verschmilzt mit der Haut, ohne zu maskenhaft zu wirken. Besonders praktisch erweist sich die nicht komedogene Formulierung, die Poren nicht verstopft und damit gerade bei zu Unreinheiten neigender Haut punktet. Das matte Finish verhindert unerwünschten Glanz und sorgt für ein natürlich wirkendes Hautbild.
Intensive Kaschierung für einen makellosen Teint
Die hohe Deckkraft macht dieses Produkt zur verlässlichen Wahl bei ausgeprägten Hautunebenheiten. Rötungen verschwinden unter der pigmentierten Textur ebenso wie dunkle Verfärbungen oder Äderchen. Die Kompaktcreme eignet sich damit besonders für gezielte Problemzonen – sei es im Gesicht oder am Körper. Anders als leichtere Formulierungen reicht bereits eine geringe Menge für die gewünschte Abdeckung. Das matte Finish reduziert optische Reflexionen auf der Haut und trägt so zu einem gleichmäßigen Erscheinungsbild bei. Für den Alltag lässt sich das Produkt punktuell einsetzen, bei besonderen Anlässen auch großflächiger verteilen.
Catrice Ultimate Camouflage Cream 010 N Ivory (3g) Test
Mit dieser Camouflage-Creme habe ich die perfekte Lösung gefunden. Nach dem Auftragen von Creme funktioniert sie am besten für mich. Sie hält sogar bei Hitze perfekt. Ich bin absolut zufrieden mit diesem Produkt.
Seit Jahren benutze ich diesen Concealer und kaufe ihn jedes Mal wieder. Er ist großartig, deckt perfekt ab, ohne sichtbar zu sein. Der Concealer hält den ganzen Tag und die Farbe passt perfekt zu meinem Hautton. Mit einer Packung komme ich mehrere Monate aus.
Ich habe keine Erfahrung mit Make-Up, aber dieses Camouflage Make-Up hat meine Narbe perfekt kaschiert. Obwohl ich den falschen Ton bestellt habe, sind die Rötungen viel unauffälliger. Mit dem richtigen Farbton und etwas Übung werde ich mich im nächsten Sommer endlich wieder selbstbewusst zeigen können. Meine Freundin ist begeistert und ich auch! Insgesamt ein tolles Produkt zu einem erschwinglichen Preis. Sehr empfehlenswert!.
Ich habe beschlossen, etwas Neues auszuprobieren anstelle von Puder. Das Ergebnis hat mich überzeugt - die Abdeckung ist großartig und mein Teint sieht frischer aus. Absolute Kaufempfehlung!.
Die Catrice Camouflage Cream ist einfach aufzutragen und hat die perfekte Deckkraft für kleine Hautunreinheiten. Sie ist weder zäh noch klumpig und lässt sich mühelos verblenden. Ein großartiges Produkt für die Abdeckung von Rötungen und Pickeln zu einem erschwinglichen Preis.
Dieses Produkt ist einfach aufzutragen und hat eine gute Haltbarkeit. Jedoch erscheint mir der Farbton etwas dunkler als erwartet. Normalerweise benutze ich Mary Kay Makeup, daher hatte ich mich daran orientiert. Beim nächsten Mal würde ich eher im Geschäft einkaufen und einen Farbtest machen, aber in diesem Fall musste ich über Amazon bestellen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen