Caso SV 2000 Pro Test Dampfgarer
- Dampfgarer-Technologie bewahrt Vitamine und Aromen bei fettarmer Zubereitung
- Direkte Bedienelemente starten Garvorgänge ohne komplexe Menüführung
- Gleichmäßige Wärmeverteilung verhindert Übergaren empfindlicher Zutaten
- Kompakte Bauweise ermöglicht flexible Platzierung auf Arbeitsplatten
- Einstiegssegment für schonende Zubereitung ohne Automatikprogramme
- Einfache Reinigung ohne Demontage von Komponenten
-
Günstigster Preis
CASO 1332, CASO SV 2000 Pro Smart
Lagernd, sofort lieferbar
215,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 215,00 €
→ zum Angebot
-
Caso Design CASO SV 2000 Pro - Profi Sous Vide Stick mit praktischem
3-5 Werktage
218,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 218,96 €
→ zum Angebot
-
CASO Profi Sous Vide Stick 2000 Pro, mit Schraubverschluss 1332 , 1 Stück
ab Lager
218,99 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 224,88 €
→ zum Angebot
-
CASO SV 2000 Pro - Testsieger Haus & Garten Test, 2000W, präzise Temperatur bis Auf Lager 244,41 € Versand kostenfrei Gesamt 244,41 € → zum Angebot
Caso SV 2000 Pro Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Ein Sous-Vide-Garer mit schneller Aufheizzeit und präziser Temperaturregelung ermöglicht eine exakte Zubereitung. Automatikprogramme sorgen für eine einfache Bedienung, die Eignung für größere Gefäße schafft vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Die Verarbeitung ist hochwertig, ökologische und sicherheitstechnische Aspekte wurden berücksichtigt.“
Caso SV 2000 Pro – Präzises Dampfgaren für vielseitige Kücheneinsätze
Das Gerät arbeitet als Dampfgarer und ermöglicht die schonende Zubereitung von Gemüse, Fisch, Fleisch und Beilagen ohne Zusatz von Fett. Die Dampfgar-Methode bewahrt Vitamine und Nährstoffe, die bei konventionellen Garmethoden häufig verloren gehen. Für ernährungsbewusste Haushalte stellt das System eine praktische Ergänzung dar, da Speisen ohne Geschmacksverlust gegart werden. Die kompakte Bauweise fügt sich in unterschiedliche Küchenumgebungen ein und eignet sich für die tägliche Zubereitung gesunder Mahlzeiten. Das Modell richtet sich an Anwender, die Wert auf fettarme Ernährung legen und gleichzeitig schonende Garprozesse bevorzugen.
Einfache Bedienung für schnelle Zubereitungsabläufe
Die Steuerung erfolgt über klar strukturierte Bedienelemente, die den Garvorgang direkt starten. Temperaturstufen und Garzeiten lassen sich ohne komplizierte Menüführung einstellen, sodass auch weniger erfahrene Anwender zügig arbeiten können. Das System eignet sich für Haushalte, die regelmäßig frische Zutaten verarbeiten und dabei auf verlässliche Ergebnisse setzen. Im Alltag reduziert die unkomplizierte Handhabung den Zeitaufwand bei der Essensvorbereitung, da keine aufwendige Einarbeitung erforderlich ist. Dieses Modell positioniert sich im Einstiegssegment für Dampfgarer und konzentriert sich auf Kernfunktionen ohne erweiterte Automatikprogramme oder Smart-Home-Anbindung.
✓ Bester Preis
Der Stick funktioniert gut und hält die Temperatur sehr konstant. Das Wasser ist gleichmäßig warm und ich habe ein sehr gutes Essen zubereiten können. Ein starkes Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich habe ein defektes Gerät erhalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.