Steba SV 75 Sous-Vide-Stick

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sous-Vide-Stick hat eine Leistung von 1.600 Watt, was eine schnelle und effiziente Erwärmung ermöglicht.
• Die maximale Temperatur beträgt 90 °C, ideal für eine Vielzahl von Sous-Vide-Gerichten.
• Der integrierte Timer kann auf bis zu 99 Minuten eingestellt werden, was eine präzise Steuerung der Garzeit ermöglicht.
• Die leistungsstarke Umwälzpumpe sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung im Wasserbad.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,90 €
Ø 113 €
112,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,90 €
Ø 113 €
112,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,45 €
ab 112,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sous-Vide Garer Stab SV 75 Alternate Sous-Vide Garer Stab SV 75 1 112,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 120,89 € → zum Angebot
• Steba Sous-Vide Garer SV 75 Sous-Vide Garer Stab Otto Steba Sous-Vide Garer SV 75 Sous-Vide Garer Stab lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € + 7,99 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
• Steba Sous-Vide Garer SV 75, Grau Amazon Marketplace Steba Sous-Vide Garer SV 75, Grau 142,03 € Versand kostenfrei Gesamt 142,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.9 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Sous-Vide Garer Stab SV 75 ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 112,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 120,89 € → zum Angebot
Steba Sous-Vide-Garer SV75, 05.17.00, Stick, 800 Watt, mit Timer, silber, bis 20 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 112,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 117,14 € → zum Angebot
Steba 051700, Steba SV 75 Sous-Vide Garer Stab TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 113,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Steba 051700, Steba SV 75 - Einhängethermostat - 800 W - Edelstahl/Anthrazit barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 119,86 € Versand kostenfrei Gesamt 119,86 € → zum Angebot
Steba 051700, Steba SV 75 (051700) Silber/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 120,89 € Versand kostenfrei Gesamt 120,89 € → zum Angebot
Steba 051700, Steba SV75 20 L coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 120,90 € Versand kostenfrei Gesamt 120,90 € → zum Angebot
Steba SV 75 Sous-Vide Garer anthrazit bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 125,45 € Versand kostenfrei Gesamt 125,45 € → zum Angebot
Steba Sous-Vide Garer SV 75 Sous-Vide Garer Stab Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € + 7,99 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
Steba Sous-Vide Garer SV 75 eds/ant evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 135,45 € 135,45 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 141,35 € → zum Angebot
STEBA SV 75 Temperature Control System Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Steba 051700, Steba SV 75 Sous-Vide Garer Stab ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 137,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 141,81 € → zum Angebot
Steba 05-17-00, Steba Sous-Vide Garer SV 75 eds/ant etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 138,16 € + 6,89 € Versand Gesamt 145,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Steba SV 75

Steba SV 75: Präzises Garen leicht gemacht

Der Steba SV 75 ist ein hochwertiger Sous-Vide-Stick, der Ihnen ermöglicht, Ihre Speisen auf den Punkt genau zu garen. Mit einer Leistung von 1.600 Watt und einer maximalen Temperatur von 90 °C bietet dieses Gerät die perfekte Kombination aus Leistung und Präzision. Die einfache Handhabung und die vielseitigen Einsatzmöglichkeiten machen den Steba SV 75 zu einem unverzichtbaren Küchenhelfer.

Intuitive Bedienung dank LCD-Anzeige und Timer

Der Sous-Vide-Stick ist mit einer benutzerfreundlichen LCD-Anzeige ausgestattet, die Ihnen alle wichtigen Informationen auf einen Blick liefert. Der integrierte Timer ermöglicht es Ihnen, die Garzeit präzise einzustellen, sodass Ihre Speisen immer perfekt zubereitet sind. Mit einer maximalen Timer-Einstellung von 99 Minuten haben Sie die volle Kontrolle über den Garprozess.

Steba SV 75 Test

5/5
★★★★★ Ich empfehle diesen Artikel
Sara September 2025

Der Artikel passt gut in unsere Küche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Markenqualität
Amazon Kunde September 2025

Leicht zu bedienen, mit guter Anleitung, da macht Sous-vide Garen Spaß!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ A very useful thing!
Sergey K Juni 2020

I use it every week!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Stick
von Michael S. September 2025

Hochwertiges Produkt und sehr leise, top Ergebnisse beim garen. Kann diesen Stick nur
wärmsten empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Sous-Vide-Stick
Weitere Eigenschaften
Display, LCD-Anzeige, Timer, Umwälzpumpe
1.600 Watt
90 °C
99 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram