Casio Pro Trek PRG-340-3ER Outdoor-Uhr
- Die vielseitige Outdoor-Uhr unterstützt zahlreiche Sportarten wie Bergsteigen, Wandern und Schwimmen für umfassende Aktivitätsverfolgung.
- Mit Solar-Ladefunktion ausgestattet, garantiert sie zuverlässige Energieversorgung auch auf längeren Outdoor-Expeditionen.
- Integrierte Sensoren für Barometer, Höhenmesser und Thermometer liefern präzise Umgebungsdaten für fundierte Entscheidungen im Gelände.
- Das robuste Resin-Gehäuse mit einer Wasserdichtigkeit bis 10 bar schützt die Uhr zuverlässig bei verschiedenen Outdoor-Aktivitäten.
- Praktische Funktionen wie Weltzeituhr, Stoppuhr und Countdown-Timer unterstützen effizient bei der Zeitmessung und -planung.
- Die Kombination aus technischer Präzision und widerstandsfähigem Design macht diese Uhr zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten.
-
Günstigster Preis
Casio Herren Digital Armbanduhr Protrek Auf Lager 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
-
Casio PRG-340-3ER Pro Trek Solar Herrenuhr 53mm 10ATM
220,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 220,00 €
→ zum Angebot
-
CASIO PRO TREK Chronograph PRG-340-3ER, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Funk,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 221,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 226,56 € → zum Angebot
-
CASIO PRO TREK Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Funk, Solar,
221,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 221,61 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Casio Pro Trek PRG-340-3ER
Für Outdoor-Enthusiasten, die eine zuverlässige und funktionale Uhr suchen, bietet die Casio Pro Trek PRG-340-3ER eine beeindruckende Kombination aus Robustheit und fortschrittlichen Funktionen. Dieses Modell ist speziell für die Bedürfnisse von Bergsteigern, Wanderern und Sportlern konzipiert und vereint Stil mit Funktionalität. Mit einer Vielzahl von Sensoren und Funktionen, die darauf ausgerichtet sind, Ihre Outdoor-Aktivitäten zu unterstützen, ist diese Uhr der ideale Begleiter für jedes Abenteuer.
Casio Pro Trek PRG-340-3ER Test
Die Beschreibung war korrekt, aber die hohe Erwartung an CASIO-Qualität wurde nicht ganz erfüllt. Die Uhr ist wasserdicht, aber nicht für Bad, Dusche, Spülen oder Schwimmbad geeignet. Dennoch ein Pluspunkt für die Uhr.
Tolle Smartwatch: alle Funktionen laufen zuverlässig. Für den Preis hätte ich gern Systemsprache und Knopf-/Tastensprache auf Deutsch. Ich beherrsche Englisch, doch mit deutscher Benutzeroberfläche würde ich volle fünf Sterne vergeben.
Das außergewöhnliche Design hat mich bei dieser Uhr sofort überzeugt. Der Funktionsumfang ist solide, wie man es von Casio gewohnt ist. Allerdings könnte man in dieser Preisklasse mehr erwarten.
Das stört mich, dass die Lünette entweder Spiel hat oder schwer zu drehen ist. Das könnte sich auf Dauer als problematisch erweisen. Alles in allem ist es eine schöne Uhr, aber ich finde den Preis etwas zu hoch.
Andere Casio Uhren bieten einen ähnlichen Funktionsumfang zu einem günstigeren Preis. Aber das Design hat mich wirklich beeindruckt!.
Die Uhr macht was sie soll, sie zeigt die Zeit und die anderen Funktionen funktionieren auch bis jetzt ohne Probleme!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen