Casio Mini Collection LA700WEG-9A Digitaluhr
- Quarzwerk mit digitaler Anzeige für präzise Zeitdarstellung ohne mechanischen Aufzug
- Integrierter Taschenrechner ermöglicht schnelle Berechnungen direkt am Handgelenk
- Edelstahlarmband in Goldfarben kombiniert metallische Optik mit pflegeleichtem Material
- Kompakte Gehäusemaße 30,3 x 24,6 mm passen sich schmalen Handgelenken an
- Automatischer Kalender aktualisiert Datum und Monat selbstständig
- Stoppfunktion und Tagesalarm unterstützen Zeitmanagement im Alltag
-
Günstigster Preis
Casio mini Collection LA700WEG-9AEF Damenuhr Auf Lager 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
-
Casio Vintage Mini - Gold 1-4 Werktage 62,20 € Versand kostenfrei Gesamt 62,20 € → zum Angebot
-
Casio Unisexuhr Vintage Mini LA700WEG-9AEF - gold
1-4 Werktage
64,90 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 68,89 €
→ zum Angebot
-
CASIO VINTAGE Chronograph LA700WEG-9AEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,19 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Casio Mini Collection LA700WEG-9A – Kompakte Digitaluhr mit goldfarbenem Edelstahlarmband
Die Kombination aus goldfarbenem Edelstahlarmband und Resin-Gehäuse prägt den charakteristischen Look dieser Digitaluhr. Das Metallarmband mit seiner 15 mm Breite bringt klassische Anmutung ans schmale Handgelenk, während das leichte Gehäusematerial aus Resin den Tragekomfort für den ganzen Tag sichert. Quarzwerk und digitale Anzeige liefern präzise Zeitinformation auf dem silberfarbenen Ziffernblatt, geschützt durch robustes Mineralglas. Mit kompakten Gehäusemaßen von 30,3 x 24,6 mm und einer Höhe von nur 7,3 mm passt sich das Modell dezent unterschiedlichen Outfits an.
Praktische Funktionsvielfalt für Alltag und Organisation
Der integrierte Taschenrechner macht das Handgelenk zur mobilen Rechenhilfe, wenn schnelle Kalkulationen im Alltag anfallen – ob beim Einkauf, im Büro oder unterwegs. Ergänzt wird diese Besonderheit durch einen automatischen Kalender, der Datumsanzeige und Monatsanzeige selbstständig aktualisiert. Die Stoppfunktion unterstützt beim Zeitnehmen kurzer Intervalle, während der Tagesalarm an wichtige Termine erinnert. Diese Kombination aus Rechenfunktion und Zeitorganisation erschließt Anwendungsfälle, die über das reine Zeitablesen hinausgehen. Das Quarzwerk arbeitet wartungsarm mit Batteriebetrieb und ermöglicht über Jahre hinweg verlässlichen Betrieb ohne mechanischen Aufzug.
Casio Mini Collection LA700WEG-9A Test
Sehr kleine, filigrane Damenuhr im minimalistischen Design — ideal für Liebhaberinnen schlichter Eleganz. Technische Extras wie Beleuchtung oder Alarm fehlen (nicht mit typischen Casio-Funktionen vergleichbar), für den Alltag und stilbewusste Trägerinnen jedoch völlig ausreichend.
Geschenk zur Konfirmation. Casio ist zeitlos. Kam sehr gut an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schöne Ühr schmückt das Handgelenk. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Ist in Wirklichkeit nicht so schön wie auf den Foto. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Casio Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen