Casio LTP-1234PG-7AEG Analoguhr

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,15 €
Ø 54 €
50,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,15 €
Ø 54 €
50,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 53,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio analog LTP-1234PG-7AEG Amazon Marketplace Casio analog LTP-1234PG-7AEG Auf Lager 53,15 € Versand kostenfrei Gesamt 53,15 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr LTP-1234PG-7AEG, Armbanduhr, Damenuhr,... Otto CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr LTP-1234PG-7AEG, Armbanduhr, Damenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,29 € → zum Angebot
• Quarzuhr, gold (goldfarben), CASIO TIMELESS COLLECTION, Armbanduhren, Damen, BAUR Quarzuhr, gold (goldfarben), CASIO TIMELESS COLLECTION, Armbanduhren, Damen, 2-3 Werktage 59,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,29 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr Armbanduhr, Damenuhr, analog,... Quelle CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr Armbanduhr, Damenuhr, analog,... 59,34 € Versand kostenfrei Gesamt 59,34 € → zum Angebot
Varianten: Casio LTP-1234
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.15 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Casio analog LTP-1234PG-7AEG ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,15 € Versand kostenfrei Gesamt 53,15 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr LTP-1234PG-7AEG, Armbanduhr, Damenuhr, analog, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,29 € → zum Angebot
Quarzuhr, gold (goldfarben), CASIO TIMELESS COLLECTION, Armbanduhren, Damen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,29 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr Armbanduhr, Damenuhr, analog, Edelstahlarmband Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,34 € Versand kostenfrei Gesamt 59,34 € → zum Angebot
Casio Collection Damenuhr - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Casio LTP-1234PG-7AEG Damenuhr Timeless collection 21mm 1ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CASIO Timeless Collection Uhr LTP-1234PG-7A | Gold casio.com Angebotsinfo 3 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:57 Uhr.

Casio LTP-1234PG-7AEG Test

5/5
★★★★★ Tolle Uhr!
Lisa B Januar 2026

Wunderschöne, elegante Armbanduhr – trage sie seit Monaten; selbst nach versehentlichem Duschen blieb sie wasserdicht und zuverlässig. Passt hervorragend an schmale Handgelenke und wirkt sehr hochwertig.

5/5
★★★★★ Schicke Uhr!
von Ingrid M. Oktober 2025

Ich habe mich gezielt für diese attraktive Uhr entschieden! Mit meinen schmalen Handgelenken war das Verkürzen des Armbands um 4 Glieder herausfordernd, aber nicht unmöglich. An alle, die ähnliche Probleme haben: Gebt nicht auf! Bleibt dran!.

5/5
★★★★★ Schöne zeitlose Armbanduhr
von Christine M. Juli 2025

Hervorragende Qualität der Uhr zum günstigen Preis! Das Armband und das Gehäuse überzeugen durch ihr zeitloses, elegantes Design. Sie ist nicht zu groß und schmiegt sich perfekt ans Handgelenk. Genau das, was ich mir erhofft hatte!.

4/5
★★★★☆ Armband sehr klein
von Kati K. Juni 2025

Die Damenarmbanduhr ist ansprechend, doch das Lederarmband ist eher für Kinder oder sehr schlanke Frauen geeignet. Leider passt es nicht für durchschnittliche Frauen. Ich finde die Uhr klasse, muss jedoch ein neues Armband besorgen. Schade, dass das Armband nicht universeller gestaltet ist!.

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
goldfarben
Edelstahl
Eigenschaften
+/- 20 sec Sekunden pro Monat
spritzwassergeschützt
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
SR626SW
Gehäuse
7,4 mm
32 x 21 mm
Metall
goldfarben
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram