Casio G-Shock GA-2100K-2AER Analoguhr
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr
Uhrwerk: Quarz
Gehäusematerial: Resin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
103,49 €
Armband
Armbandfarbe
Gehäusefarbe
Zifferblattfarbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Casio G-Shock Classic - Schwarz 2-3 Werktage 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
-
G-Shock Casio Classic GA-2100K-2AER Herrenarmbanduhr Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
-
CASIO G-SHOCK Chronograph GA-2100K-2AER, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
-
Chronograph CASIO G-SHOCK, blau (blau, orange, schwarz), Armbanduhren, Herren,
2-3 Werktage
129,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 134,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Casio G-Shock GA-2100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.
Casio G-Shock GA-2100K-2AER Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Casio G-Shock GA-2100K-2AER? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Casio Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Uhrwerk
Quarz
Serie
Casio G-Shock
Anzeige
analog, digital
Anzeigetyp
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige
Armband
Armbandfarbe
blau
Armbandmaterial
Resin
Ausstattung
Funktionen
5 Tagesalarme, Alarm, Countdown Timer, Stoppfunktion, Weltzeituhr, automatischer Kalender
Eigenschaften
Wasserdichtigkeit
bis 20 bar
Energiemerkmale
Stromversorgung
Batteriebetrieb
Gehäuse
Gehäusehöhe
11,8 mm
Gehäusegröße
48,5 x 45,4 mm
Gehäusematerial
Resin
Gehäusefarbe
blau
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Verschlussart
Dornschließe
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
schwarz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entdecke beliebte Armbanduhren 100 bis 200 Euro-Modelle
Quarzuhren im Preis-Leistungs-Check 2026
Die wichtigsten Fakten zu Herren Armbanduhren
Technik erklärt: Armbanduhren mit Alarm
Unser Ratgeber zu Armbanduhren mit Stoppfunktion
Top Analog-Armbanduhren im Vergleich 2026
Uhren mit Resin-Armband im Expertencheck
Jetzt mehr über Armbanduhren 100 bis 150 Euro erfahren
Beliebte Themen