Casio G-Shock GA-110GB-1AER Fitness-Uhr

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr ist bis zu 20 bar wasserdicht und somit ideal für Wassersportarten.
• Das Gehäuse und Armband bestehen aus robustem Resin, was die Uhr besonders widerstandsfähig macht.
• Die Stoppuhr bietet eine Genauigkeit von 1/100-Sekunden.
• Die Weltzeituhr und Kalenderfunktion sind praktische Features für Vielreisende.
• Die lumineszierenden Zeiger und Indexe sorgen für gute Ablesbarkeit im Dunkeln.
• Das Mineralglas schützt das Ziffernblatt vor Kratzern und Beschädigungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,80 €
Ø 107 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Armbandfarbe
schwarz
Gehäusefarbe
schwarz
Zifferblattfarbe
schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,80 €
Ø 107 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 105,80 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G-shock Amazon G-shock Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 105,80 € Versand kostenfrei Gesamt 105,80 € → zum Angebot
• Casio GA-110GB-1AER, Wasserfest, Quarz - Schwarz Kaufland Casio GA-110GB-1AER, Wasserfest, Quarz - Schwarz 1-4 Werktage 124,81 € Versand kostenfrei Gesamt 124,81 € → zum Angebot
• Casio G-Shock GA-110GB-1AER, Casio G-Shock G-Shock GA-110GB-1AER... zeitlounge Casio G-Shock GA-110GB-1AER, Casio G-Shock G-Shock GA-110GB-1AER... Versandfertig in 4-5 Werktagen 134,10 € + -4,02 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK Chronograph GA-110GB-1AER, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital,... Otto CASIO G-SHOCK Chronograph GA-110GB-1AER, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 134,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GA-110
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.8 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
G-shock ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 105,80 € Versand kostenfrei Gesamt 105,80 € → zum Angebot
G-shock Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 105,80 € Versand kostenfrei Gesamt 105,80 € → zum Angebot
Casio GA-110GB-1AER, Wasserfest, Quarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 124,81 € Versand kostenfrei Gesamt 124,81 € → zum Angebot
Casio G-Shock GA-110GB-1AER, Casio G-Shock G-Shock GA-110GB-1AER Herrenarmbanduhr zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 134,10 € + -4,02 € Versand Gesamt 130,08 € → zum Angebot
Casio GA-110GB-1AER G-Shock Herrenuhr Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
G-Shock Herrenuhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph GA-110GB-1AER, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital, bis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 134,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Chronograph CASIO G-SHOCK, schwarz (schwarz, goldfarben), Armbanduhren, Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 134,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,90 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK GA 110GB-1A alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 148,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,89 € → zum Angebot
G-Shock Herrenuhr Classic GA-110GB-1AER - bicolor Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 152,99 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital, bis 20 bar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GA-110GB-1A by CASIO | Schwarz casio.com Angebotsinfo 3 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.

Testbericht Casio G-Shock GA-110GB-1AER

Casio G-Shock GA-110GB-1AER: Robuste und Vielseitige Herrenuhr

Die Casio G-Shock GA-110GB-1AER ist eine beeindruckende Herrenuhr, die durch ihre Robustheit und Vielseitigkeit überzeugt. Diese Uhr ist Teil der renommierten G-Shock-Serie von Casio und bietet eine Vielzahl von Funktionen, die sie zu einem idealen Begleiter für den Alltag und sportliche Aktivitäten machen. Mit ihrem Quarzuhrwerk und dem widerstandsfähigen Resin-Gehäuse ist sie sowohl langlebig als auch präzise.

Funktionalität und Design in Perfekter Harmonie

Diese Herrenuhr kombiniert ein modernes Design mit einer Vielzahl nützlicher Funktionen. Das Gehäuse und das Armband bestehen aus robustem Resin, was die Uhr besonders widerstandsfähig macht. Die Gehäusefarbe ist in einem eleganten Schwarz gehalten, während das Ziffernblatt in Gold und Schwarz gestaltet ist. Die Uhr verfügt über eine analoge und digitale Anzeige, die durch eine Beleuchtung auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut ablesbar ist.

Casio G-Shock GA-110GB-1AER Test

5/5
★★★★★ Super Uhr zu super Preis
Sabrina O Dezember 2016

Ich war sofort von der Uhr begeistert und habe sie ohne zu zögern bestellt. Die Lieferung war überpünktlich, 5 Tage vor dem angegebenen Datum. Die Qualität der Uhr ist beeindruckend. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hammer Uhr
Martin S Juni 2015

Diese Casio Uhr ist nicht nur schön, sondern auch leicht ablesbar. Das vergoldete Ziffernblatt verleiht ihr eine edle und dennoch robuste Optik. Ich bin sehr zufrieden mit diesem eleganten Produkt. Mein Tipp: Holen Sie sich diese Uhr für 140-150 Euro, solange der Vorrat reicht.

5/5
★★★★★ Genau wie auf dem Bild:)👍
Sonicstar November 2014

Ich bin absolut zufrieden mit meiner G-Shock Bestellung! Die Lieferung war blitzschnell dank Amazon und die Uhr selbst ist hochwertig verarbeitet und sieht keineswegs billig aus. Sie hat einen subtilen Glanz und lässt sich leicht ablesen, auch wenn man etwas genauer hinschauen muss. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!👍.

5/5
★★★★★ Hammer Optik
Manu Januar 2014

Diese Uhr ist einfach fantastisch! Sie sieht nicht nur toll aus, sondern verfügt auch über viele nützliche Funktionen. Obwohl sie vielleicht nicht ideal für schnelles Uhrzeit ablesen ist, ist sie definitiv ein Blickfang. Wenn du also mehr Wert auf das Aussehen legst, ist diese Uhr genau das Richtige für dich.

5/5
★★★★★ Hammer Uhr !
Sylvain G April 2013

Die Casio G-Shock ist ein Must-have für den modernen Teenager. Ich habe sie bei Morning Express bestellt und sie wurde prompt am nächsten Tag geliefert. Das Design ist sportlich und dennoch elegant, die Bedienung kinderleicht.

Besonders praktisch ist die Weltzeitfunktion, mit der man die Uhrzeiten aller großen Städte anzeigen lassen kann. Das Gewicht der Uhr ist angenehm leicht und das Armband scheuert nicht. Aufgrund der goldenen Zeiger muss man manchmal etwas genauer hinsehen, aber das ist kein Problem.

Für mich, 19 Jahre alt, ist die Uhr perfekt für Abende oder Treffen mit Freunden. Wer das nötige Kleingeld hat und eine sportlich-schicke Uhr sucht, ist hier genau richtig. Ein tolles Geschenk für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Super Uhr
Dennis B Januar 2013

Die Uhr wurde schnell geliefert und ausgepackt. Die Zeiger sind etwas schwierig abzulesen, aber das ist kein Minuspunkt. Wer eine Uhr mit guter Ablesbarkeit sucht, sollte sich stattdessen eine andere Uhr kaufen. Diese Uhr hat dafür ein ansprechendes Design.

Man muss also einen Kompromiss zwischen Aussehen und Funktionalität eingehen. Ansonsten hat die Uhr viele Funktionen, ist sehr robust und sieht gut aus. Wenn die Lesbarkeit der Zeiger ein Problem sein könnte, sollte man sich die Uhr vorher anschauen. Aber technisch gesehen ist sie top.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Casio G-Shock
Fitness-Uhr, Sportuhr
Casio
Quarz
Armband
gelb, schwarz, weiß
Resin
30.0 mm
Ausstattung
12/24-Stunden-Anzeige, Alarm, Beleuchtung, Displaybeleuchtung, Kalenderfunktion, Phone Finder, Schrittmessung, Schrittzähler, Stoppfunktion, Timer, Timer-Funktion, Weltzeit, lumineszierende Zeiger/Indexe
Tagesalarm
Monat, Tag, Wochentag, automatischer Kalender
Energiemerkmale
ja
Maße & Gewicht
71 g
Weitere Daten
Ganggenauigkeit: +/- 15 sec Sekunden pro Monat / antimagnetisch abgeschirmt / Autoilluminator

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram