Casio G-Shock GA-110-1BER Fitness-Uhr

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Stoppuhr misst bis auf 1/100 Sekunde genau.
• Die Weltzeituhr zeigt die Zeit in verschiedenen Zeitzonen an.
• Das Resin-Gehäuse und -Armband sind besonders robust und langlebig.
• Die Uhr ist bis zu 200 Meter wasserdicht und somit für Wassersport geeignet.
• Die Datumsanzeige umfasst einen automatischen Kalender mit Tag, Monat und Wochentag.
• Die Beleuchtung sorgt für gute Ablesbarkeit auch bei schlechten Lichtverhältnissen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
100,97 €
Ø 93 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Armbandfarbe
schwarz
Gehäusefarbe
schwarz
Zifferblattfarbe
schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
100,97 €
Ø 93 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 100,97 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio G-Shock Classic - Schwarz Kaufland Casio G-Shock Classic - Schwarz 3 Werktage 100,97 € + 10,00 € Versand Gesamt 110,97 € → zum Angebot
• Casio HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Harz GA-110-1BER Amazon Casio HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Harz GA-110-1BER Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
• Casio GA-110-1BER G-Shock Herrenuhr 51mm 20atm Timeshop24 Casio GA-110-1BER G-Shock Herrenuhr 51mm 20atm 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK Chronograph GA-110-1BER, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital,... Otto CASIO G-SHOCK Chronograph GA-110-1BER, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 128,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,82 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GA-110
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.97 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Casio G-Shock Classic - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 100,97 € + 10,00 € Versand Gesamt 110,97 € → zum Angebot
Casio HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Harz GA-110-1BER Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Casio HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Harz GA-110-1BER Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Casio GA-110-1BER G-Shock Herrenuhr 51mm 20atm Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
G-Shock Herrenuhr Master of G Oversized Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
Casio G-shock Schwarz Herren Armbanduhr GA-110-1BER Dress for Less Angebotsinfo 125,78 € Versand kostenfrei Gesamt 125,78 € → zum Angebot
Casio G-shock Schwarz Herren Armbanduhr GA-110-1BER dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 125,78 € Versand kostenfrei Gesamt 125,78 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph GA-110-1BER, Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital, bis 20 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 128,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,82 € → zum Angebot
Chronograph CASIO G-SHOCK, schwarz (schwarz, rauchblau), Armbanduhren, Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 128,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,82 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph Quarzuhr,Armbanduhr,Herrenuhr,digital, bis 20 bar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 128,87 € Versand kostenfrei Gesamt 128,87 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GA-110-1B by CASIO | Schwarz casio.com Angebotsinfo 3 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
G-SHOCK GA-110-1BER, G-SHOCK GA-110-1BER black male bstn bstn Angebotsinfo 1 - 3 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:36 Uhr.

Testbericht Casio G-Shock GA-110-1BER

Casio G-Shock GA-110-1BER: Robuste Herrenuhr für Sport und Alltag

Die Casio G-Shock GA-110-1BER ist eine vielseitige Herrenuhr, die sich perfekt für sportliche Aktivitäten und den täglichen Gebrauch eignet. Mit ihrem robusten Resin-Gehäuse und -Armband in Schwarz und Blau bietet sie nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hohe Widerstandsfähigkeit. Diese Uhr ist stoßfest und antimagnetisch, was sie zu einem zuverlässigen Begleiter in jeder Situation macht.

Vielseitige Funktionen für jeden Bedarf

Diese Herrenuhr bietet eine Vielzahl an Funktionen, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören eine Stoppuhr mit einer Genauigkeit von 1/100 Sekunde, ein Countdown-Timer und eine Weltzeituhr. Die Datumsanzeige umfasst einen automatischen Kalender, der Tag, Monat und Wochentag anzeigt. Zusätzlich verfügt die Uhr über eine Alarm- und Schlummerfunktion sowie eine 12/24-Stunden-Anzeige.

Casio G-Shock GA-110-1BER Test

5/5
★★★★★ Robust und leicht
J. D September 2019

Tolle Herrenarmbanduhr von Casio, stabil und leicht. Die Einstellung am Anfang ist herausfordernd, aber mit der Bedienungsanleitung von der Casio Seite gut zu meistern. Die Beipackheftchen helfen hier weniger. Ein Hauch von Mad Max Feeling kommt beim Tragen auf - ein echter Hingucker! Erwerben Sie noch heute Ihre neue Casio Armbanduhr für Männer.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Annika Juli 2019

Seit 2 Jahren benutze ich diese hochwertige Uhr und bin sehr zufrieden. Die Verarbeitung ist erstklassig und das Design sehr edel. Sollte sie jemals kaputt gehen, werde ich mir sofort das gleiche Modell wieder zulegen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr, bin sehr zufrieden
Uwe B August 2018

Diese Uhr ist einfach großartig! Die Uhrzeit ist gut lesbar und die Beleuchtung ist ausreichend. Die Stoppuhr ist im Dunkeln nicht perfekt ablesbar, aber für die Uhrzeit ist sie einfach perfekt. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen und bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Die wohl mit Abstand robusteste Uhr
Amazon Kunde Juli 2018

Ich besitze bereits mehrere G-Shocks zu Hause und kann sie nur empfehlen. Trotz des täglichen Gebrauchs haben sie noch keinen Kratzer. Die Bedienung ist einfach und verständlich.

Diese Uhr ist perfekt für alle, die eine robuste, langlebige und coole Uhr suchen. Kein Batteriewechsel war bisher notwendig. Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Einfach perfekt
dustcv Juni 2018

Das Einstellen dieser Uhr mit dem komplizierten Handbuch war herausfordernd, aber das Ergebnis ist es wert. Sie ist funktional, stilvoll und angenehm zu tragen. Der perfekte Blickfang für jedes Outfit.

5/5
★★★★★ Super!
Kaufsüchtig September 2017

Der Versand war super schnell! Diese Uhr begleitet mich täglich, ist extrem robust und stylish zugleich. Sie verfügt über viele nützliche Funktionen. Das einzige Manko ist das Licht - es blendet in der Nacht. Hoffentlich konnte ich mit meiner Bewertung helfen.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Casio G-Shock
Fitness-Uhr, Sportuhr
Casio
Quarz
Armband
blau, schwarz
Resin
30.0 mm
Ausstattung
12/24-Std.-Anzeige, Beleuchtung, Timer, Alarm, Displaybeleuchtung, Kalenderfunktion, Stoppfunktion, Timer-Funktion, Weltzeit, lumineszierende Zeiger/Indexe
automatischer Kalender, Wochentag, Tag, Monat
Energiemerkmale
ja
Maße & Gewicht
72 g
Weitere Daten
antimagnetisch / stoßfest / Uhrenindex: ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram