Casio Collection (AQ-S810W-1AVEF) Analoguhr

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über eine Alarmfunktion, die Sie zuverlässig an wichtige Termine erinnert.
• Eine Stoppfunktion ermöglicht präzise Zeitmessungen.
• Dank der Solarfunktion wird die Uhr durch Sonnenlicht betrieben.
• Die Weltzeitfunktion zeigt die Uhrzeit in verschiedenen Zeitzonen an.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 10 bar ist die Uhr für verschiedene Aktivitäten geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
47,99 €
Ø 52 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
47,99 €
Ø 52 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 47,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio AQ-S810W-1AVEF, Casio Aq-s810w Watch Schwarz Black Dress Inn Casio AQ-S810W-1AVEF, Casio Aq-s810w Watch Schwarz Black 9-11 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• Casio AQ-S810W-1A, Armband, Fiberglas, Schwarz, Tough Solar, 5,22 cm, 4,66 cm - Kaufland Casio AQ-S810W-1A, Armband, Fiberglas, Schwarz, Tough Solar, 5,22 cm, 4,66 cm - 2-3 Werktage 53,01 € Versand kostenfrei Gesamt 53,01 € → zum Angebot
• Casio HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Harz AQ-S810W-1AVEF Amazon Casio HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Harz AQ-S810W-1AVEF Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph AQ-S810W-1AVEF,... Otto CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph AQ-S810W-1AVEF,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Varianten: Casio AQ-S810
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Casio AQ-S810W-1AVEF, Casio Aq-s810w Watch Schwarz Black ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Casio AQ-S810W-1A, Armband, Fiberglas, Schwarz, Tough Solar, 5,22 cm, 4,66 cm - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,01 € Versand kostenfrei Gesamt 53,01 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph AQ-S810W-1AVEF, Solaruhr,Quarzuhr,Armbanduhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Casio HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Harz AQ-S810W-1AVEF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Casio HerrenArmbanduhr Analog-Digital Quarz Harz AQ-S810W-1AVEF Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CASIO AQ-S810W 1A alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Chronograph, schwarz, CASIO TIMELESS COLLECTION, Armbanduhren, Herren, Chronograph, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
CASIO AQ-S810W-1AVEF Collection Solar Herrenuhr 46mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Solaruhr,Quarzuhr,Armbanduhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CASIO Timeless Collection Uhr AQ-S810W-1AV | Schwarz casio.com Angebotsinfo 3 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:35 Uhr.

Testbericht Casio Collection (AQ-S810W-1AVEF)

Casio Collection (AQ-S810W-1AVEF): Ein vielseitiger Herren-Chronograph

Die Casio Collection (AQ-S810W-1AVEF) ist ein beeindruckender Herren-Chronograph, der sowohl durch sein Design als auch durch seine Funktionen überzeugt. Diese Analoguhr kombiniert ein robustes schwarzes Resin-Armband mit einem ebenso widerstandsfähigen Gehäuse, das ebenfalls aus Resin gefertigt ist. Mit einem Gehäusedurchmesser von 46,6 mm und einer Gehäusehöhe von 13,8 mm bietet die Uhr eine markante Präsenz am Handgelenk.

Funktionalität und Vielseitigkeit in einem

Diese Herrenuhr bietet eine Vielzahl an nützlichen Funktionen, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören eine Alarmfunktion, eine Stoppfunktion sowie ein Countdown-Timer. Die Weltzeitfunktion ermöglicht es Ihnen, die Uhrzeit in verschiedenen Zeitzonen im Blick zu behalten. Dank der Solarfunktion wird die Uhr durch Sonnenlicht betrieben, was die Notwendigkeit eines häufigen Batteriewechsels reduziert.

Casio Collection (AQ-S810W-1AVEF) Test

5/5
★★★★★ Casio Uhr AQ-S810W-1A :( Militär Standard 810 G )
JusPro NRW 4 Dezember 2021 ✓ würde wieder kaufen

Casio Uhr AQ-S810W-1A
Entspricht die Werte für: US Army Navy NATO SEK Polizei Bundeswehr Bundespolizei.
Auch für jedermann geeignet.
UVP 49. 90 €.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
AsH Januar 2024

Suchen Sie eine robuste, bequeme und gut ablesbare Uhr für Outdoor-Aktivitäten? Diese Uhr hat ein extra langes Armband, ist federleicht und leicht zu reinigen. Sie überzeugt durch ihre Langlebigkeit und vermeidet ständige Batteriewechsel. Endlich eine Uhr, die alle Anforderungen erfüllt und mich begeistert hat!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und Inbetriebnahme der Solaruhr
M. G Juli 2023

Die Casio Solaruhr wurde schnell geliefert und war sofort betriebsbereit. Mit der mehrsprachigen Anleitung können Sie ganz einfach die verschiedenen Funktionen wie Weltzeit, Alarm und Stoppuhr einstellen. Es erfordert etwas Zeit und Geduld, aber alles funktioniert einwandfrei.

Besonders als Sportuhr bin ich mit der Leistung zufrieden. Für weitere Details empfehle ich das deutschsprachige Benutzerhandbuch als PDF von Casio herunterzuladen. Gönnen Sie sich diese hochwertige Solaruhr für zuverlässige Zeitmessung und praktische Funktionen!.

5/5
★★★★★ Top Preisleistung
Exusiai März 2023

Die Casio-Uhren sind bekannt für ihre Robustheit, und dieses Modell ist keine Ausnahme. Das Preis-Leistungsverhältnis ist beeindruckend, besonders für eine solarbetriebene Funkuhr. Mit gut sichtbaren Zeigern und einer Wasserdichtigkeit von bis zu 100 Metern ist sie vielseitig einsetzbar. Obwohl sie offiziell nicht zum Tauchen geeignet ist, hat Casio meiner Erfahrung nach immer ein Sicherheitspolster.

Mit zahlreichen Features bietet die Uhr viele Optionen, aber die grundlegenden Funktionen sind intuitiv bedienbar. Das beiliegende "Telefonbuch" habe ich persönlich nicht benötigt. Insgesamt ist dies eine zuverlässige Uhr zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr für jeden Tag
Technikfan Februar 2023

Die Casio Uhr überzeugt durch ihr leichtes Gewicht, Zuverlässigkeit und schönes Design. Selbst bei regelmäßiger Nutzung hält sie einiges aus und eignet sich perfekt für Sporteinheiten dank der präzisen Stoppuhr-Funktion. Trotzdem einfach einzustellen, auch ohne Funkuhr. Einziger kleiner Nachteil: Die Bedienung der Drücker erfordert etwas Einarbeitung. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Casio halt
Raheem September 2022

Ich bin seit Jahren ein großer Fan von Casio Uhren, vor allem von der G Shock Serie. Meine Uhr aus den 80ern läuft immer noch einwandfrei, nur ab und zu muss die Batterie gewechselt werden. Die Solaruhren von Casio sind besonders langlebig, meine läuft bereits seit 10 Jahren ohne Akkuwechsel. Wenn du nach einer preiswerten und robusten Uhr suchst, kann ich Casio auf jeden Fall empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Casio
Anzeige
analog, digital
Datumsanzeige
LED-Beleuchtung, beleuchtete Anzeige
12-Stunden-Anzeige, Minutenanzeige
Armband
schwarz
Resin
22.0 mm
Ausstattung
Countdown Timer
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
13,8 mm
46,6 mm
Resin
schwarz
46.6 mm
rund
Lünette
Resin
Maße & Gewicht
39 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
schwarz
arabische Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram