CASAMODA Strickjacke (004450) Herren-Strickjacke

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Strickjacke Farbe: anthrazit - grau Material: Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
35,99 €
Ø 48 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
35,99 €
Ø 48 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 35,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Strickjacke CASAMODA "CASAMODA Strickjacke uni", Herren, Gr. XL, grau... BAUR Strickjacke CASAMODA "CASAMODA Strickjacke uni", Herren, Gr. XL, grau... 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• CASAMODA Strickjacke Uni Grauschwarz XL Amazon Marketplace CASAMODA Strickjacke Uni Grauschwarz XL Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• CASAMODA Strickjacke CASAMODA Strickjacke uni Otto CASAMODA Strickjacke CASAMODA Strickjacke uni lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Strickjacke CASAMODA "CASAMODA Strickjacke uni", Herren, Gr. XL, grau (grauschwarz), ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
CASAMODA Strickjacke Uni Grauschwarz XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
CASAMODA Strickjacke, Stehkragen, Baumwolle, uni, für Herren, grau, XL GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
CASAMODA Strickjacke CASAMODA Strickjacke uni Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 07:06 Uhr.

CASAMODA Strickjacke (004450) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Strickjacke - Probleme mit Lieferung
Stefan a Februar 2026

Die Strickweste überzeugt mich durch gute Qualität – ich habe sie mehrfach bestellt. Bei meiner letzten Bestellung im Januar wurde die Strickjacke jedoch nicht geliefert. Ursache unbekannt; bitte den Verkäufer wegen der fehlenden Lieferung kontaktieren.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und tolle Qualität
Michael April 2024

Strickjacken sind meine Lieblingsstücke: die perfekte Alternative zum Pullover. Sehr weich, hochwertig verarbeitet und ausgesprochen bequem. Habe mehrere Farben gekauft und meine alten Pullover aussortiert — ideal für Alltag, Büro und Freizeit.

5/5
★★★★★ Einfach TOP
DiBo.DiBo. Januar 2024

"Ich kann einfach nicht genug von dieser Weste bekommen! Seit Jahren liebe ich sie in verschiedenen Farben. Die schwarze und die hellblaue habe ich kürzlich erworben und bin wieder begeistert. Die Weste ist so weich, schmiegt sich perfekt an und die Passform ist einfach 100%! Die Qualität überzeugt mich immer wieder. Definitiv mein Favorit!".

5/5
★★★★★ Sehr schöne Herrenstrickjacke, Gr.L
Amazonkunde Dezember 2023

Vielen Dank für die schnelle, pünktliche Lieferung! Die leichte Feinstrickjacke aus Pima-Baumwolle in warmem Rot ist bei mir zum Lieblingsstück geworden. Sie sitzt größengerecht — nicht zu weit, nicht zu lang (1,78 m, Gr. 50/52) — und passt hervorragend zu Jeans.

Sportlich genug für den Alltag, elegant genug für viele Anlässe. Die Casamoda-Qualität überzeugt: Nach der ersten Wäsche (Feinwaschmittel, 30 °C) blieb die Jacke formbeständig. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Wertige Jacke von zurückhaltender Eleganz
g.schmidt August 2022

Die Qualität des Stoffes dieser Jacke ist wirklich hochwertig. Nicht zu dick und nicht zu dünn, perfekt für den Herbst und Frühling. Das Design wirkt elegant und der stabile Metallreißverschluss sowie die präzisen Nähte sind sehr ansprechend.

Die Ärmellänge passt mir gut, obwohl ich aufgrund einiger Bewertungen zu kurze Ärmel erwartet hatte. Als 193 cm großer Mann mit einem Gewicht von 93 kg passt mir die Größe XXL perfekt.

3/5
★★★☆☆ Passform
KaRo November 2023

Diese Strickjacke ist optisch ansprechend und passt gut in Größe und Farbe. Leider dehnt sich der Stoff nach dem ersten Tragen stark aus, was schade ist. Für meine Größe von 1,76 m und einem Gewicht von 75 kg ist die Größe M zu groß.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
anthrazit, grau
Herren-Strickjacke
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Baumwolle
bedruckt, unifarben
langarm
100% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram