Urban Classics Hoodie Basic Terry grey (TB2392CHA)

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hoodie Farbe: grau Material: Fleece - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
21,99 €
Ø 27 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
21,99 €
Ø 27 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 21,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Basic Terry Hoody – Herren Kapuzenpullover aus Sweatstoff,... Amazon Urban Classics Basic Terry Hoody – Herren Kapuzenpullover aus Sweatstoff,... Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Hoodie Urban Classics Herren Basic Terry Hoody (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS Hoodie Urban Classics Herren Basic Terry Hoody (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Hoodie "Urban Classics Herren Basic Terry Hoody", 1 Stk. BAUR URBAN CLASSICS Hoodie "Urban Classics Herren Basic Terry Hoody", 1 Stk. 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Basic Terry Hoody – Herren Kapuzenpullover aus Sweatstoff, Regular ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Urban Classics Basic Terry Hoody – Herren Kapuzenpullover aus Sweatstoff, Regular Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Hoodie Urban Classics Herren Basic Terry Hoody (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Hoodie "Urban Classics Herren Basic Terry Hoody", 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.

Urban Classics Hoodie Basic Terry grey (TB2392CHA) Test

5/5
★★★★★ Hoodie
Sofie Oktober 2023

Die schwarze Farbe entspricht der Abbildung und ist vielseitig kombinierbar. Das Oberteil ist angenehm zu tragen, besonders in einer größeren Größe. Der Stoff fühlt sich weich an und hält den Wind gut ab. Ich würde dieses Produkt jederzeit erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und weich
Orili Februar 2023

Ich habe den Hoodie in Größe 50 für mich bestellt und bin sehr zufrieden. Er passt gut, auch wenn er nicht tailliert ist, was für mich in Ordnung ist. Er ist mein neuer Lieblings-Hoodie.

5/5
★★★★★ Wahnsinns Brand für etwas "Fülligere"
SotosMMA November 2022

Die Kleidungsstücke von Urban Classics haben fast alle eine Qualität von 8 oder 9 von 10. Manchmal ist eine Naht locker oder das Shirt verblasst schneller, aber der Preis ist dafür angemessen. Ideal für alle, die etwas fülliger sind und trotzdem cool aussehen wollen.

5/5
★★★★★ gutes Sweatshirt mit Kapuze
Birte S Oktober 2022

Der Hoodie fällt kleiner aus, daher empfehle ich, eine Größe größer zu bestellen. Er ist weich und geruchlos. Die Stoffqualität ist gut und die Nähte sind sauber verarbeitet. Insgesamt ein hochwertiges Produkt.

5/5
★★★★★ Gut
Maike September 2022

Als Frau bestelle ich oft Herren Hoodies, da sie bequemer sind. Der XL Hoodie passt perfekt und ist jetzt im Angebot - ein guter Deal! Der reguläre Preis ist etwas hoch, besonders für einen Standard Hoodie ohne Aufdruck. Ich denke darüber nach, noch einen zu bestellen.

3/5
★★★☆☆ Innenfutter fusselt
seemoewe59seemoewe59 September 2023

Nach der zweiten Wäsche war die Fusselei vorbei und daher erhöhe ich meine Bewertung von 2 auf 4 Sterne. Das Shirt überzeugt mich durch das hochwertige Außenmaterial, die schöne Farbe und den tollen Schnitt. Leider musste ich nach dem Vorwaschen viel Zeit damit verbringen, die Fusseln zu entfernen, da das helle Innenmaterial stark fusselt (siehe Foto). Daher ziehe ich 3 Punkte ab.

Falls sich das Problem nach der ersten Wäsche erledigt hat, würde ich meine Bewertung gerne korrigieren und einen Stern hinzufügen. Wenn man schon minderwertige Stoffe verwendet, sollte man keine Kontrastfarben wählen.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
grau
Hoodie
Eigenschaften
mit Kapuze
Fleece, Polyester
Casual, Streetwear
35 % Polyester, 65 % Baumwolle
Maße & Gewicht
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram