Ellesse Succiso Crew (SHC07930) Herren-Sweatshirt

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt Material: Fleece Ausschnitt: mit Rundhals
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
40,11 €
Ø 41 €
40,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
40,11 €
Ø 41 €
40,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 40,11 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ellesse Mens SL Succiso Sweatshirt, Dark Grey Marl, SML Amazon Marketplace Ellesse Mens SL Succiso Sweatshirt, Dark Grey Marl, SML Auf Lager 40,11 € + 16,90 € Versand Gesamt 57,01 € → zum Angebot
• Ellesse Sl Succiso Sweatshirt Dress for Less Ellesse Sl Succiso Sweatshirt 43,45 € Versand kostenfrei Gesamt 43,45 € → zum Angebot
• Ellesse Sweatshirt Herren Sweatshirt Baumwolle SL Succiso Otto Ellesse Sweatshirt Herren Sweatshirt Baumwolle SL Succiso lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.11 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Ellesse Mens SL Succiso Sweatshirt, Dark Grey Marl, SML ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,11 € + 16,90 € Versand Gesamt 57,01 € → zum Angebot
Ellesse Sl Succiso Sweatshirt Dress for Less Angebotsinfo 43,45 € Versand kostenfrei Gesamt 43,45 € → zum Angebot
Ellesse Sweatshirt Herren Sweatshirt Baumwolle SL Succiso Otto Yourfashionplace (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
ELLESSE ellesse Herren Sweatshirt SUCCISO - Sweater, Rundhals, Langarm, Logo-Print intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:58 Uhr.

Ellesse Succiso Crew (SHC07930) Test

5/5
★★★★★ Passt in der Größe perfekt. THANKS
Marcel P Dezember 2022

Hervorragende Qualität und ansprechendes Aussehen. Der Kauf war eine gute Entscheidung. Die Größe entspricht den Angaben. Bin sportlich mit flachem Bauch, falls das für andere relevant ist Gesicht mit lächelndem Emoji :).

5/5
★★★★★ Top Qualität, cooler Style
Jonas April 2021

Als 1,94 Meter großer Mensch bin ich sehr zufrieden mit der Passform dieses Pullis von ellesse - sowohl die Rücken- als auch Ärmellänge sind perfekt. Der Stoff ist angenehm weich, zumindest am Anfang. Die Qualität der Marke ellesse scheint generell sehr gut zu sein. Ich kann den Pulli nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Freudiger Tragekomfort
zaubernuss Januar 2021

Das Ellesse Shirt überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und angenehmem Stoff. Mein Sohn liebt es, dieses angesagte Geschenk zu Weihnachten erhalten zu haben. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist fair, auch wenn der Markenname seinen Preis hat. Die Größe entspricht der Beschreibung, jedoch wäre eine genauere Größeneinteilung wünschenswert.

Insgesamt passt die Größe M gut für einen durchschnittlichen 14-Jährigen. Perfekt für junge Trendsetter!.

4/5
★★★★☆ Qualität 1a, fällt kleiner aus!
Patti M Dezember 2020

Der Pullover ist hochwertig verarbeitet und fühlt sich edel an. Jedoch fällt er kleiner aus als andere Modelle dieser Marke. Empfehlenswert ist es, eine Größe größer zu bestellen, um die richtige Passform zu erhalten. Mit dem richtigen Maß wird dieses Sweatshirt sicherlich viel Freude bereiten.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Pullover
Moritz Juli 2020

Der Pullover gefällt mir gut, obwohl der Kragen etwas groß ist und das T-Shirt manchmal hervorschaut. Trotzdem ist er angenehm weich innen und behält auch nach mehrmaligem Waschen seine Qualität.

3/5
★★★☆☆ Schöner Pullover gute Qualität
Mr. D Dezember 2021

Der Pullover hat eine großartige Qualität und das Preis-Leistungsverhältnis ist top. Der Einkauf war ein Vergnügen und ich bin rundum zufrieden. Gerne wieder! Vielen Dank für ein tolles Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
mit Rundhals
Fleece
langarm
Casual
20% Polyester, 80% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram