Urban Classics Sweatshirt Basic Terry grey (TB2391CHA) Herren-Sweatshirt

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt Farbe: grau Material: Fleece - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 17,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Basic Terry Crew Sweatshirt,, per pack Grau (charcoal... Amazon Urban Classics Herren Basic Terry Crew Sweatshirt,, per pack Grau (charcoal... Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Rundhalspullover URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Basic Terry Crew",... BAUR Rundhalspullover URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Basic Terry Crew",... 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Rundhalspullover Urban Classics Herren Basic Terry Crew (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS Rundhalspullover Urban Classics Herren Basic Terry Crew (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
Urban Classics Herren Basic Terry Crew Sweatshirt,, per pack Grau (charcoal 00091), ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Basic Terry Crew Sweatshirt,, per pack Grau (charcoal 00091), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Rundhalspullover URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Basic Terry Crew", Herren, Gr. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Rundhalspullover Urban Classics Herren Basic Terry Crew (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Rundhalspullover URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Basic Terry Crew", Herren, Gr. Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.

Urban Classics Sweatshirt Basic Terry grey (TB2391CHA) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Pullover
Gino A Mai 2023

Der Pullover war Teil meines ersten Wardrobe Experiments und ich bin absolut begeistert! Der Stoff ist super angenehm und behält auch nach mehrmaligem Waschen seine Form und Farbe. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Schöner Pullover
LynchRaw Dezember 2022

Dieser Pullover sitzt perfekt, fühlt sich hochwertig an und behält auch nach mehreren Wäschen seine Form. Absolut empfehlenswert! Werde definitiv noch einen kaufen. Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Schöner Pullover
Corum Dezember 2021

Der Tragekomfort ist hervorragend und nichts stört beim Bewegen. Besonders wichtig ist mir, dass das Produkt nach dem Waschen nicht einzieht, was hier zum Glück nicht der Fall ist. Ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis! Ich habe es in verschiedenen Farben gekauft.

5/5
★★★★★ Schöner Pullover
Amazon Kunde September 2021

Dieser Pullover überzeugt mit seiner weichen und hochwertigen Materialqualität. Kein Pilling oder Verblassen bisher feststellbar. Die etwas längere Passform könnte für Personen mit kurzem Oberkörper interessant sein. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt.

4/5
★★★★☆ B-Ware?
T.L Juni 2022

Die Preise bei Prime sind oft verlockend, aber bei genauerer Betrachtung sieht man manchmal Fehler in der Verarbeitung.

4/5
★★★★☆ guter Pulli mit kleinem Manko
P. H April 2021

Ich besitze viele Kleidungsstücke der Marke Urban Classic und bin insgesamt zufrieden mit der Qualität. Dieser Pullover ist keine Ausnahme. Er ist sehr bequem und hat eine etwas längere Passform, was großen und schlanken Personen zugute kommt. Leider sind die Ärmel ein bisschen kurz geraten.

Ich wäre glücklicher, wenn sie 2-3 cm länger wären, um mich vollständig wohlzufühlen. Ich bin 196cm groß, wiege 93kg und trage Größe XXL. Dies dient nur als Referenz.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
grau
Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
mit Rundhals
Fleece, Polyester
Streetwear
35 % Polyester, 65 % Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram