Urban Classics Sweatshirt Basic Terry black (TB2391BLK) Herren-Sweatshirt

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt Farbe: schwarz Material: Fleece - Polyester
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
21,49 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
21,49 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 21,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Basic Terry Crew Black, S Amazon Urban Classics Herren Basic Terry Crew Black, S Auf Lager 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Rundhalspullover Urban Classics Herren Basic Terry Crew (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS Rundhalspullover Urban Classics Herren Basic Terry Crew (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Rundhalspullover "Urban Classics Herren Basic Terry Crew" 1 Stk. BAUR URBAN CLASSICS Rundhalspullover "Urban Classics Herren Basic Terry Crew" 1 Stk. 2-3 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.49 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Urban Classics Herren Basic Terry Crew Black, S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Basic Terry Crew Black, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Rundhalspullover Urban Classics Herren Basic Terry Crew (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Rundhalspullover URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Basic Terry Crew", Herren, Gr. Größe: S BAUR Angebotsinfo 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Rundhalspullover "Urban Classics Herren Basic Terry Crew" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:46 Uhr.

Urban Classics Sweatshirt Basic Terry black (TB2391BLK) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Pullover
Gino A Mai 2023

Der Pullover ist perfekt für meinen ersten Wardrobe Versuch. Toller Stoff, keine Abnutzungsspuren nach mehreren Wäschen - einfach top!.

5/5
★★★★★ Schöner Pullover
LynchRaw Dezember 2022

Der Pullover sitzt perfekt, fühlt sich hochwertig an und behält auch nach mehreren Waschgängen seine Form und Qualität. Absolut empfehlenswert! Werde definitiv wieder kaufen. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Schöner Pullover
Corum Dezember 2021

Der Tragekomfort dieses Produkts ist hervorragend. Es bleibt auch nach dem Waschen in Form und läuft nicht ein. Ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Habe es gleich in mehreren Farben gekauft.

5/5
★★★★★ Schöner Pullover
Amazon Kunde September 2021

Dieser weiche Pullover aus hochwertigem Material zeigt bisher kein Pilling oder Verblassen. Mit seiner etwas längeren Passform könnte er jedoch besonders für Menschen mit einem kurzen Oberkörper interessant sein.

4/5
★★★★☆ B-Ware?
T.L Juni 2022

Die Rabatte für Prime-Kunden sind verlockend, aber bei genauer Betrachtung fallen hier und da Qualitätsmängel auf.

4/5
★★★★☆ guter Pulli mit kleinem Manko
P. H April 2021

Ich habe mehrere Stücke von Urban Classics in meinem Kleiderschrank und bin größtenteils mit der Qualität zufrieden. Der Pullover ist sehr angenehm zu tragen und etwas länger geschnitten, was großen, schlanken Personen zugute kommt. Leider sind die Ärmel etwas zu kurz geraten, was schade ist. Ich wäre glücklicher, wenn sie 2-3 cm länger wären, damit ich mich vollkommen wohl fühlen kann.

Ich bin 196 cm groß, wiege 93 kg und trage Größe XXL. Nur als Referenz.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
mit Rundhals
Fleece, Polyester
Langarm
Brandlabel innen
ohne Kapuze
Casual, Streetwear
35 % Polyester, 65 % Baumwolle
unifarben
Schonwäsche
runder Kragen
Maße & Gewicht
S
normal
US-Größen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram