OLYMP Strick Pullover Rollkragen extrafeine Merinowolle Herren-Rollkragenpullover

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Rollkragenpullover - Herren-Wollpullover Farbe: blau Material: Wolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
67,85 €
Ø 83 €
67,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
67,85 €
Ø 83 €
67,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 67,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OLYMP Herren Rollkragenpullover Casual.Strick,Single Jersey,Regular fit,Marine... Amazon Marketplace OLYMP Herren Rollkragenpullover Casual.Strick,Single Jersey,Regular fit,Marine... 67,85 € Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
• Rollkragenpullover OLYMP "OLYMP Casual Strick, Rollkragen", Herren, Gr. XXL,... BAUR Rollkragenpullover OLYMP "OLYMP Casual Strick, Rollkragen", Herren, Gr. XXL,... 2-3 Werktage 79,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,91 € → zum Angebot
• OLYMP Rollkragenpullover OLYMP Casual Strick, Rollkragen Otto OLYMP Rollkragenpullover OLYMP Casual Strick, Rollkragen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.85 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
OLYMP Herren Rollkragenpullover Casual.Strick,Single Jersey,Regular fit,Marine 18,XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 67,85 € Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Rollkragenpullover OLYMP "OLYMP Casual Strick, Rollkragen", Herren, Gr. XXL, blau BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,91 € → zum Angebot
OLYMP Rollkragenpullover OLYMP Casual Strick, Rollkragen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Rollkragenpullover OLYMP "OLYMP Casual Strick, Rollkragen", Herren, Gr. XXL, blau Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:04 Uhr.

OLYMP Strick Pullover Rollkragen extrafeine Merinowolle Test

5/5
★★★★★ Superschöner Rollkragenpullover
Kunde aus Schwarzheide November 2021

Dieser Pullover passt perfekt, ist super bequem und von erstklassiger Qualität. Ich empfehle ihn sehr gerne weiter und würde ihn jederzeit wieder kaufen. Vielen Dank an OTTO für die schnelle Lieferung!.

5/5
★★★★★ BREITS DER 3TE PULOVER AUCH DIESER TOP 1A
Sandra P. März 2021

Dieses Produkt ist bequem, von hoher Qualität und behält seine Form auch nach dem Waschen. Schnelle Lieferung und guter Service. Meine Bestellung bei Otto war bisher sehr zufriedenstellend, auch mein Mann ist glücklich:-).

5/5
★★★★★ Perfekter Sitz
Kunde aus Winnenden November 2020

Der Rollkragenpullover ist nicht nur stylisch, sondern auch angenehm zu tragen. Ich war sehr zufrieden mit dem Service von otto und Hermes, die Lieferung war pünktlich und der Fahrer war sehr freundlich. Er hat das Paket sogar an den gewünschten Ort gestellt und gewartet, bis ich es abgeholt habe. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Pullover ist für den Preis in Ordnung
Franz Josef S. Mai 2021

Der Pullover wurde in Größe L bestellt und fällt etwas groß aus. Die Verarbeitung ist qualitativ hochwertig und nach etwa 20 Mal tragen gibt es kein Peeling. Er sitzt immer noch wie am ersten Tag.

3/5
★★★☆☆ Pullover wirkt Altbacken und langweilig
Kunde aus Hamburg Januar 2022

Der Pullover von Olymp ist von guter Qualität, aber die Farbe wirkt langweilig und altmodisch im Vergleich zu anderen Marken. Der mittelblaue Pullover einer anderen Marke sieht besser aus.

3/5
★★★☆☆ Etwas zu kurz für mich in Größe 56
Karl-Heinz S. Oktober 2021

Toller, weicher Pullover in Größe 56. Umfang und Ärmellänge perfekt, aber etwas zu kurz. 4 cm mehr Länge wären ideal. Schade, da schönes Material.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
blau
Herren-Rollkragenpullover, Herren-Wollpullover
Eigenschaften
Rollkragen, mit Kragen
Wolle
unifarben
langarm
Übergröße
100% Merinowolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram