Urban Classics Basic Sweat Hoody (TB1592-00111-0042) grey Hoodie

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hoodie Farbe: grau Materialzusammensetzung: 300 GSM - Oberstoff 1: 63% Baumwolle 37% Polyester - halfbrushed fleece
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Basic Sweat Hoody Kapuzenpullover,, per pack Grau (Grey... Amazon Urban Classics Herren Basic Sweat Hoody Kapuzenpullover,, per pack Grau (Grey... Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Rundhalspullover Urban Classics Herren Basic Sweat Hoody (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS Rundhalspullover Urban Classics Herren Basic Sweat Hoody (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Rundhalspullover "Urban Classics Herren Basic Sweat Hoody" 1 Stk. BAUR URBAN CLASSICS Rundhalspullover "Urban Classics Herren Basic Sweat Hoody" 1 Stk. 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
Urban Classics Herren Basic Sweat Hoody Kapuzenpullover,, per pack Grau (Grey 00111), ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Basic Sweat Hoody Kapuzenpullover,, per pack Grau (Grey 00111), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Rundhalspullover Urban Classics Herren Basic Sweat Hoody (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Rundhalspullover URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Basic Sweat Hoody", Herren, Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Rundhalspullover "Urban Classics Herren Basic Sweat Hoody" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Urban Classics Basic Sweat Hoody (TB1592-00111-0042) grey Test

5/5
★★★★★ Perfekter Basic Hoody der im Kleiderschrank nicht fehlen darf!
FerbyCo Januar 2021

Dieser Hoodie ist wirklich von guter Qualität. Der dicke Stoff fühlt sich angenehm an und die Verarbeitung ist sauber. Die Größe S passt perfekt und die Farben sind kräftig und hell.

Die Bändel sind dick und sehen hochwertig aus, im Gegensatz zu vielen anderen Hoodys. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und habe den Hoodie sogar auch in anderen Farben bestellt.

5/5
★★★★★ Hammer!
Eric Februar 2019

Ich war angenehm überrascht über die Passform und Qualität dieses Hoodies. Er ist super bequem und hochwertig verarbeitet. Die Größe entspricht genau meinen Erwartungen. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Michael K November 2022

Dieses Hoodie überzeugt mit guter Qualität und Wärme für kalte Tage. Der normale Schnitt passt gut, jedoch ist es ein Fusselmagnet. Vor dem Tragen muss es entfusselt werden, was störend ist. Zudem kann es in der Wohnung zu warm sein.

4/5
★★★★☆ Farbe fällt dunkle aus
Pummi Mai 2022

Urban war meine bevorzugte Wahl, aber ich war enttäuscht von den neueren Hoodies. Das Material ist fusselig und von minderer Qualität im Vergleich zu den älteren Modellen. Die Farbe des neuesten Hoodies war auch nicht wie erwartet, viel zu gelblich und weit entfernt von beige. Leider musste ich ihn zurücksenden. Schade, dass die Qualität nachgelassen hat.

4/5
★★★★☆ Erwartungen erfüllt
RiccardaIsabell März 2019

Die Farbe entspricht nicht ganz der Abbildung. Erwartete eher einen zarten Korallton. Größe fällt wie erwartet aus, möglicherweise sogar etwas zu groß. Sehr angenehm zu tragen.

Der Stoff ist dick und innen weich. Schnelle Lieferung innerhalb von 2 Tagen. Alles in allem top. 😊.

3/5
★★★☆☆ Hübsches Design, aber unbequem
AB November 2020

Das "powdery yellow" Farbton war genauso frisch und schön in echt wie auf den Bildern. Die Passform war gut für Größe S und einer 60 kg schweren Frau von 1,60 m. Leider drückte der Kragen vorne unangenehm in den Hals und das Kleidungsstück hatte kaum Stretch. So fühlte ich mich recht beengt und schickte es zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
grau
Hoodie
Eigenschaften
300 GSM, Oberstoff 1: 63% Baumwolle 37% Polyester, halfbrushed fleece

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram