Carmani 23 Rudi (8.5x19) schwarz frontpoliert Alufelge

• 8.5x19 Zoll Format für gängige Mittelklasse-Dimensionen
• Reifenbreite 235-245 mm definiert kompatible Reifenauswahl
• Frontpoliertes Design mit Kontrasten zwischen Schwarz und Glanz
• Y-Speichen-Gestaltung verbindet Stabilität mit moderner Optik
• Einteilige Guss-Konstruktion für homogene Materialqualität
• Mittelklasse-Positionierung zwischen Serienoptik und Premium-Finish
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
154,45 €
Ø 154 €
153,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,72 €
Einpresstiefe
schwarzschwarz frontpoliert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
154,45 €
Ø 154 €
153,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,72 €
ab 154,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carmani 23 Rudi Black Alufelge 19 Zoll ET45 5x108 ML65,1 CHECK24 Autoteile Carmani 23 Rudi Black Alufelge 19 Zoll ET45 5x108 ML65,1 2-5 Tage 154,45 € Versand kostenfrei Gesamt 154,45 € → zum Angebot
• CARMANI 23 RUDI black 8.5Jx19 5x108 ET45 tyrigo CARMANI 23 RUDI black 8.5Jx19 5x108 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 159,34 € Versand kostenfrei Gesamt 159,34 € → zum Angebot
• CARMANI 23 RUDI black 8.5Jx19 5x108 ET45 Goodwheel CARMANI 23 RUDI black 8.5Jx19 5x108 ET45 siehe Shop 161,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,42 € → zum Angebot
• Carmani 23 Rudi Black Polish Alufelge 19 Zoll ET45 5x108 ML65,1 check24 Felgen Carmani 23 Rudi Black Polish Alufelge 19 Zoll ET45 5x108 ML65,1 2-5 Tage 162,45 € Versand kostenfrei Gesamt 162,45 € → zum Angebot
Varianten: Carmani 23 Rudi (8.5x19)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.45 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Carmani 23 Rudi Black Alufelge 19 Zoll ET45 5x108 ML65,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 154,45 € Versand kostenfrei Gesamt 154,45 € → zum Angebot
CARMANI 23 RUDI black 8.5Jx19 5x108 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,34 € Versand kostenfrei Gesamt 159,34 € → zum Angebot
CARMANI 23 RUDI black 8.5Jx19 5x108 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 161,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,42 € → zum Angebot
Carmani 23 Rudi Black Polish Alufelge 19 Zoll ET45 5x108 ML65,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 162,45 € Versand kostenfrei Gesamt 162,45 € → zum Angebot
Carmani 23 Rudi black 8.5x19 ET45 - LK5/108 ML65.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 163,29 € Versand kostenfrei Gesamt 163,29 € → zum Angebot
Carmani CA238519F345B, Carmani 23 Rudi 8 5x19 5x108 ET45 MB65 1 black reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 170,71 € Versand kostenfrei Gesamt 170,71 € → zum Angebot
23 Rudi reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
CARMANI 23 RUDI black polish 8.5Jx19 5x108 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,43 € → zum Angebot
Carmani 23 Rudi black polish 8.5x19 ET45 - LK5/108 ML65.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 173,72 € Versand kostenfrei Gesamt 173,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht Carmani 23 Rudi (8.5x19) schwarz frontpoliert

Carmani 23 Rudi (8.5x19) schwarz frontpoliert – Vielseitige Reifenkompatibilität für moderne Dimensionen

Die Alufelge im Format 8.5x19 Zoll ist für Reifenbreiten von 235 bis 245 Millimetern ausgelegt und deckt damit gängige Dimensionen im Kompakt- und Mittelklasse-Segment ab. Das frontpolierte Design kombiniert schwarze Grundflächen mit glanzpolierten Akzenten auf den sichtbaren Speichenvorderseiten – eine Oberflächenveredelung, die optische Tiefenwirkung erzeugt und Konturen betont. Die einteilige Konstruktion im Gussverfahren gewährleistet eine homogene Materialstruktur bei seriennaher Qualität. Das Y-Speichen-Design verbindet technische Stabilität mit zeitgemäßer Formsprache und eignet sich für optik-orientierte Fahrzeughalter, die ihr Erscheinungsbild gezielt individualisieren möchten.

Passgenauigkeit durch definierte Breitenbereiche

Die Felgenbreite von 8.5 Zoll korrespondiert mit den spezifizierten Reifenbreiten und ermöglicht die Montage von 235er- und 245er-Dimensionen ohne Kompatibilitätsprobleme. Diese Abstimmung verhindert Montagefehler durch zu schmale oder zu breite Reifen und stellt sicher, dass die Reifenflanken korrekt auf den Felgenhörnern sitzen. Für Fahrzeughalter bedeutet dies planbare Reifenwahl innerhalb des definierten Bereichs – ohne aufwendige Einzelabstimmung oder Nachfrage beim Hersteller. Das 19-Zoll-Format bietet zudem ausreichend Raum für moderne Bremssysteme und unterstützt sportlichere Reifenquerschnitte bei reduzierter Flankenhöhe.

Carmani 23 Rudi (8.5x19) schwarz frontpoliert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Carmani 23 Rudi (8.5x19) schwarz frontpoliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
Carmani 23 Rudi
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
Y-Speichen
235 - 245 mm
frontpoliert
einteilig
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
19 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram