Zeiss Biogon T* 2.8/28 ZM (schwarz) Weitwinkelobjektiv
Produkttyp: Weitwinkelobjektiv
Gewicht: 220 g
Brennweite: 28 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
899,00 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ZEISS 000000-1365-657, ZEISS Biogon T* 2,8/28 ZM, schwarz
Lieferzeit ca. 3-5 Tage
899,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 899,00 €
→ zum Angebot
-
ZEISS 000000-1365-657, ZEISS Biogon 28mm f2,8 Leica M-Mount schwarz
Lieferzeit 1 Werktag
899,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 899,00 €
→ zum Angebot
-
Zeiss Biogon T* 28mm F2.8 ZM für Leica M-Mount
ca. 1-3 Wochen Lieferzeit
899,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 899,00 €
→ zum Angebot
-
ZEISS Ikon Biogon T* ZM 2,8/28 Weitwinkelobjektiv für Leica M-Mount
1.544,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.544,29 €
→ zum Angebot
Varianten:
Zeiss Biogon T* 2.8/28 ZM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.
Zeiss Biogon T* 2.8/28 ZM (schwarz) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Zeiss Biogon T* 2.8/28 ZM (schwarz)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Weitwinkelobjektiv
Maße
Gewicht
220 g
Optisches System
Brennweite
28 mm
Größte Blende
2.8
Kleinste Blende
22
Lichtstärke
2,8
Naheinstellgrenze
50 cm
Technik
AF-Motor
Stangen-AF
Bauweise
Festbrennweite
Bildstabilisator
nein
Objektivanschlüsse
Leica M, M39
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen)
6/8
Weitere Eigenschaften
Einsatzgebiete
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie
Farbe
schwarz
Serie
Zeiss Biogon
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen