Captiva Ultimate Gaming R90-606 Gaming-PC

• Das System bietet herausragende Gaming-Performance dank des AMD Ryzen 7 7800X3D Prozessors mit 8 Kernen und 16 Threads.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 32 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gameplay bei höchsten Einstellungen.
• Mit 32 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1 TB SSD wird Multitasking und schnelles Laden von Spielen optimiert.
• Das vorinstallierte Windows 11 Home Betriebssystem bietet eine moderne Benutzeroberfläche und verbesserte Gaming-Funktionen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
5.382,00 €
Ø 4.984 €
4.620,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.742,23 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Datenkommunikation
W-LAN
Prozessor
AMD Ryzen 5 7500FAMD Ryzen 5 7600XAMD Ryzen 7 7800X3DAMD Ryzen 7 9800X3DAMD Ryzen 9 7900XAMD Ryzen 9 7950XAMD Ryzen 9 9900XAMD Ryzen 9 9900X3DAMD Ryzen 9 9950XAMD Ryzen 9 9950X3D
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
5.382,00 €
Ø 4.984 €
4.620,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.742,23 €
ab 5.382,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.620,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-606", bunt (schwarz), Microsoft Windows... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-606", bunt (schwarz), Microsoft Windows... 1 Woche 5.382,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.387,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-606" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-606" 5.606,64 € Versand kostenfrei Gesamt 5.606,64 € → zum Angebot
• Captiva PC Ultimate Gaming R90-606 | AMD Ryzen 7 7800X3D | 32GB DDR5 RAM |... Amazon Marketplace Captiva PC Ultimate Gaming R90-606 | AMD Ryzen 7 7800X3D | 32GB DDR5 RAM |... Auf Lager 5.678,98 € Versand kostenfrei Gesamt 5.678,98 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming R90-606 PC (AMD Ryzen 7 7800X3D, GeForce® RTX™ 5090,... Otto CAPTIVA Ultimate Gaming R90-606 PC (AMD Ryzen 7 7800X3D, GeForce® RTX™ 5090,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5.684,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.684,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Ultimate Gaming R90
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5382 €
Ø 1 Mon.
4.984 €
Tiefstpreis
4.620 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-606", bunt (schwarz), Microsoft Windows 11 ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 5.382,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.387,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-606" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 5.606,64 € Versand kostenfrei Gesamt 5.606,64 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming R90-606, 4,2 GHz, AMD RyzenTM 7, 7800X3D, 32 GB, 1 TB, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 5.674,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.674,00 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gaming R90-606 | AMD Ryzen 7 7800X3D | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5.678,98 € Versand kostenfrei Gesamt 5.678,98 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming R90-606 PC (AMD Ryzen 7 7800X3D, GeForce® RTX™ 5090, 32 GB Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5.684,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.684,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming R90-606, 4,2 GHz, AMD Ryzen 7, 32 GB, DDR5-SDRAM, 1 (90606) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 5.742,23 € Versand kostenfrei Gesamt 5.742,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming R90-606

Captiva Ultimate Gaming R90-606 - Leistungsstarker Begleiter für Spieleenthusiasten

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit diesem hochleistungsfähigen Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät eine beeindruckende Performance für anspruchsvolle Spieler. Der AMD Ryzen 7 7800X3D Prozessor mit 8 Kernen und 16 Threads sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking. In Kombination mit 32 GB RAM meistert dieses System selbst ressourcenintensive Spiele und Anwendungen mühelos.

Atemberaubende Grafik und flüssiges Gameplay

Tauchen Sie ein in fotorealistische Spielwelten dank der leistungsstarken NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte. Mit 32 GB GDDR7 Grafikspeicher liefert das System beeindruckende Bildraten selbst bei höchsten Detailstufen. Die integrierte SSD mit 1000 GB Kapazität ermöglicht zudem extrem kurze Ladezeiten und einen schnellen Systemstart. Genießen Sie flüssiges Gameplay ohne störende Unterbrechungen und erleben Sie Ihre Lieblingsspiele in bester Qualität.

Captiva Ultimate Gaming R90-606 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming R90-606? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Ultimate Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
32 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
4.200 MHz / 4,2 GHz
96 MB
120 Watt
Raphael
AMD
8-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 7800X3D
16
5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram