Captiva Highend Gaming I95-780 Gaming-PC

• Der leistungsstarke Intel Core i7-14700KF Prozessor mit 20 Kernen und Turbotakt bis 5,6 GHz garantiert flüssiges Gaming bei höchsten Einstellungen.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher liefert beeindruckende Bildqualität und Raytracing-Performance der neuesten Generation.
• Der großzügige 32 GB Arbeitsspeicher ermöglicht reibungsloses Multitasking und optimale Performance bei anspruchsvollen Spielen und Anwendungen.
• Die 1 TB SSD-Festplatte sorgt für blitzschnelle Ladezeiten und bietet ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Spielebibliotheken und Mediendateien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.691,74 €
Ø 2.712 €
2.691,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.781,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5060 TiNVIDIA GeForce RTX 5070NVIDIA GeForce RTX 5070 TiNVIDIA GeForce RTX 5080
Prozessor
Intel Core i5-14400Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KF
RAM
128 GB16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.691,74 €
Ø 2.712 €
2.691,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.781,00 €
ab 2.691,74 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.691,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Highend Gaming I95-780 Gaming-PC (Intel® Core i7 14700KF, GeForce®... Otto CAPTIVA Highend Gaming I95-780 Gaming-PC (Intel® Core i7 14700KF, GeForce®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.691,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.696,69 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-780" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-780" 2.781,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.781,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-780", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-780", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... 2.781,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.786,95 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Highend Gaming I95
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2691.74 €
Ø 1 Mon.
2.712 €
Tiefstpreis
2.692 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Highend Gaming I95-780 Gaming-PC (Intel® Core i7 14700KF, GeForce® RTX™ ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.691,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.696,69 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-780", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 BAUR Angebotsinfo 2.781,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.786,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-780" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.781,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.781,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

Testbericht Captiva Highend Gaming I95-780

Captiva Highend Gaming I95-780 für kompromissloses Gaming-Vergnügen

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Komplettsystem, das selbst anspruchsvollste Titel in atemberaubender Qualität darstellt. Die NVIDIA GeForce RTX 5080 mit 16 GB GDDR7-Grafikspeicher liefert unübertroffene Performance und sorgt dafür, dass Ihre virtuellen Welten in flüssigen, gestochen scharfen Bildern zum Leben erwachen. Der Intel Core i7-14700KF Prozessor mit 20 Kernen und einer Turbotaktung von bis zu 5,6 GHz meistert selbst rechenintensive Aufgaben mühelos. Dieser Gaming-PC bietet Ihnen die perfekte Grundlage für unvergessliche Spielerlebnisse und professionelle Anwendungen.

Überragende Grafikleistung für moderne Spielewelten

Die verbaute Grafikkarte der neuesten Generation setzt Maßstäbe in Sachen Bildqualität und Geschwindigkeit. Mit 16 GB GDDR7-Speicher bewältigt das System selbst aufwendigste Texturen und Effekte ohne Verzögerungen. Ob Raytracing in Ultra-Einstellungen oder hochauflösendes 4K-Gaming – dieses Modell liefert konstant hohe Bildraten. Moderne DLSS-Technologie optimiert die Performance zusätzlich und ermöglicht flüssiges Spielen auch bei maximalen Grafikeinstellungen. Profitieren Sie von reduzierten Ladezeiten und einer Darstellung, die jedes Detail originalgetreu wiedergibt.

Captiva Highend Gaming I95-780 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Highend Gaming I95-780? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Highend Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5080
16 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.400 MHz / 3,4 GHz
33 MB
125 Watt
Raptor Lake Refresh
Intel
20-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i7
Intel Core i7-14700KF
28
5,6 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram