Captiva Advanced Gaming R92-325 Gaming-PC

• Der AMD Ryzen 5 Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt liefert beeindruckende Rechenleistung für flüssiges Gameplay und schnelle Ladezeiten.
• Die NVIDIA GeForce RTX Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher ermöglicht detailreiche Grafiken und realistische Effekte in aktuellen Spieletiteln.
• Eine 1 TB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz für Spiele und Programme, während sie gleichzeitig für kurze Ladezeiten sorgt.
• Mit 16 GB Arbeitsspeicher und Windows 11 Home ist das System optimal für Multitasking und moderne Gaming-Anforderungen ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.123,34 €
Ø 1.134 €
1.123,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.228,68 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Datenkommunikation
W-LAN
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5060NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
Prozessor
AMD Ryzen 5 5500AMD Ryzen 7 5700XAMD Ryzen 7 7700XAMD Ryzen 7 7800X3D
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.123,34 €
Ø 1.134 €
1.123,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.228,68 €
ab 1.123,34 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.123,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Captiva PC Advanced Gaming R92-325 | AMD Ryzen 5 7500F | 16GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Advanced Gaming R92-325 | AMD Ryzen 5 7500F | 16GB DDR5 RAM | NVIDIA Auf Lager 1.123,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.123,34 € → zum Angebot
• CAPTIVA Advanced Gaming R92-325, 3,7 GHz, AMD RyzenTM 5, 7500F, 16 GB, 1 TB,... Kaufland CAPTIVA Advanced Gaming R92-325, 3,7 GHz, AMD RyzenTM 5, 7500F, 16 GB, 1 TB,... 3-4 Werktage 1.147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.147,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Entry Gaming R92-325 PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™ 5060, 16... Otto CAPTIVA Entry Gaming R92-325 PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™ 5060, 16... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.154,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-325 (Ryzen 5 7500F/RTX5060 8GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-325 (Ryzen 5 7500F/RTX5060 8GB GDDR7/SSD 1.159,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,94 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Advanced Gaming R92
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1123.34 €
Ø 1 Mon.
1.134 €
Tiefstpreis
1.123 €
Preisalarm aktivieren
Captiva PC Advanced Gaming R92-325 | AMD Ryzen 5 7500F | 16GB DDR5 RAM | NVIDIA ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.123,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.123,34 € → zum Angebot
CAPTIVA Advanced Gaming R92-325, 3,7 GHz, AMD RyzenTM 5, 7500F, 16 GB, 1 TB, Windows Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.147,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Entry Gaming R92-325 PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™ 5060, 16 GB RAM, Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.154,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-325 (Ryzen 5 7500F/RTX5060 8GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.159,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,94 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R92-325", bunt (schwarz), Microsoft Windows 11 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.228,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.234,63 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R92-325" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.228,68 € Versand kostenfrei Gesamt 1.228,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:48 Uhr.

Testbericht Captiva Advanced Gaming R92-325

Captiva Advanced Gaming R92-325 - Leistungsstarker Begleiter für Gaming-Enthusiasten

Tauchen Sie ein in die Welt des leistungsstarken PC-Gamings mit diesem außergewöhnlichen Komplettsystem. Der Gaming-PC vereint modernste Technologie mit beeindruckender Performance und bietet Ihnen ein unvergleichliches Spielerlebnis. Ausgestattet mit einem hochwertigen AMD Ryzen 5 Prozessor und einer NVIDIA GeForce RTX Grafikkarte, meistert dieses System selbst anspruchsvollste Titel mit Leichtigkeit.

Blitzschnelle Reaktionszeiten für den entscheidenden Vorteil

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level dank der leistungsstarken Kombination aus AMD Ryzen 5 7500F Prozessor und NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte. Mit einer Taktfrequenz von 3,7 GHz und einem Turbotakt von bis zu 5 GHz bewältigt der Sechskern-Prozessor mühelos rechenintensive Aufgaben. die Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher sorgt für atemberaubende visuelle Effekte und flüssige Bildwiederholraten, selbst bei grafisch anspruchsvollen Titeln.

Captiva Advanced Gaming R92-325 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Advanced Gaming R92-325? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Advanced Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
16 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060
8192 MB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.700 MHz / 3,7 GHz
32 MB
65 Watt
Raphael
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 7500F
12
5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram