Captiva Advanced Gaming I95-247 Gaming-PC
- Intel Core i5-14400 Prozessor mit 10 Kernen und 16 Threads erreicht Turbogeschwindigkeiten bis 4,7 GHz für flüssiges Gaming.
- NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit 16 GB GDDR7-Speicher liefert beeindruckende Grafikleistung für aktuelle AAA-Titel.
- Großzügige 1 TB SSD-Festplatte ermöglicht schnelle Ladezeiten und bietet ausreichend Platz für umfangreiche Spielesammlungen.
- 16 GB Arbeitsspeicher und energieeffiziente 65 Watt TDP garantieren optimale Performance bei niedrigem Stromverbrauch.
- Integriertes W-LAN-Modul und flexibles Komplettsystem ohne Betriebssystem bieten maximale Anpassungsmöglichkeiten für individuelle Gaming-Setups.
-
Günstigster Preis
CAPTIVA Advanced Gaming I95-247 Gaming-PC (Intel® Core i5 14400, GeForce®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.423,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.427,97 € → zum Angebot
-
Captiva PC Entry Gaming I95-247 | Intel Core i5 14400 | 16GB DDR4 RAM | NVIDIA
Auf Lager
1.455,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.455,83 €
→ zum Angebot
-
CAPTIVA PC Advanced Gaming I95-247 (i5-14400/RTX5060 Ti 16GB GDDR7/SSD 1.462,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.462,88 € → zum Angebot
-
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I95-247", bunt (schwarz), ohne...
1 Woche
1.542,53 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 1.548,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Captiva Advanced Gaming I95-247 für kompromisslose Gaming-Performance
Erleben Sie erstklassige Gaming-Power in einem durchdachten Komplettsystem, das keine Wünsche offenlässt. Dieser Gaming-PC vereint leistungsstarke Komponenten zu einem perfekt abgestimmten System, das Sie sofort in Ihre Lieblingsspiele eintauchen lässt. Mit der NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti und ihrem großzügigen 16 GB GDDR7-Grafikspeicher meistern Sie selbst anspruchsvollste Titel in höchsten Grafikeinstellungen mühelos. Der Intel Core i5-14400 Prozessor mit 10 Kernen und 16 Threads sorgt dabei für flüssiges Multitasking und schnelle Reaktionszeiten in jeder Spielsituation.
Leistungsreserven für Gaming-Marathons und Content-Creation
Das System überzeugt mit einer durchdachten Hardware-Konfiguration, die Ihnen langfristig Freude bereitet. Die 1 TB SSD-Festplatte bietet nicht nur ausreichend Speicherplatz für Ihre Spielebibliothek, sondern garantiert auch blitzschnelle Ladezeiten und ein reaktionsfreudiges System. Der 16 GB Arbeitsspeicher ermöglicht problemloses Streaming, Gaming und Content-Erstellung parallel. Dank des Raptor Lake Refresh Prozessors mit einem Turbotakt von bis zu 4,7 GHz bleiben Ihnen selbst bei rechenintensiven Anwendungen Leistungsreserven. Die W-LAN-Konnektivität garantiert flexible Aufstellungsmöglichkeiten ohne Kabelsalat.
Captiva Advanced Gaming I95-247 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Captiva Advanced Gaming I95-247? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen