Canton Soundbox 3 (Generation 2) schwarz Test WLAN Lautsprecher
1 Testbericht zu Canton Soundbox 3 (Generation 2) schwarz
- Die integrierte AirPlay 2 Technologie und Chromecast built-in ermöglichen eine nahtlose Verbindung und Streaming in höchster Audioqualität.
- Mit einer Systemleistung von 120 Watt liefert der Lautsprecher raumfüllenden Klang, der seinesgleichen sucht.
- Die Bassreflex-Technologie mit Passivmembran sorgt für tiefe und präzise Bässe.
- Ein Übertragungsbereich von 40...30.000 Hz garantiert eine außergewöhnliche Klangtreue über das gesamte Spektrum.
- Dank Bluetooth® 4.0 Schnittstelle und WLAN-Konnektivität ist eine flexible und einfache Einrichtung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
259,90 €
Menge
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Smart Soundbox 3 Streaming-Lautsprecher Generation 2 schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
259,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 259,90 €
→ zum Angebot
-
Smart Soundbox 3 Multiroom-Lautsprecher schwarz Stück Streaming-Lautsprecher
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
259,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 266,89 €
→ zum Angebot
-
CANTON SMART Soundbox 3 Multiroom-Lautsprecher (Bluetooth, 120 W, Als... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
-
Canton Smart Soundbox 3 SMART SOUNDBOX 3
Auf Lager
329,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 329,00 €
→ zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile2 Punkte
+
Varianten:
Canton Soundbox 3 (Generation 2)
Canton Soundbox 3 (Generation 2) schwarz Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
76%
2,4 - gut
Quelle:
Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.
Ein neues Zeitalter der Klangqualität
Die Canton Soundbox 3 (Generation 2) schwarz setzt neue Maßstäbe in der Welt der kompakten Smart Lautsprecher. Mit ihrer fortschrittlichen Technologie und dem eleganten Design bietet sie ein unvergleichliches Hörerlebnis für jeden Raum.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Canton Soundbox 3 (Generation 2) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
WLAN Lautsprecher
Einsatzgebiet
Handy, Multiroom, Wohnzimmer
Farbe
schwarz
Lieferumfang
Bedienungsanleitung, Kurzanleitung, Netzkabel
Ausstattung
Anzahl Hochtöner
1
Anzahl Tief-/Mitteltöner
1
Features
AirPlay 2, ChromeCast, Display, Dual Speaker Pairing, Sleeptimer, Streaming
Anzahl Passivradiatoren
1
App verfügbar für
Android, iOS
LED-Anzeige
Bluetooth, Lautstärke, Standby
Smartphone Steuerungs-App
Google Home App
Eigenschaften
Gehäuseeigenschaften
Bassreflex
Gehäuseoberfläche
matt
Material Hochtöner
Gewebe
Prinzip
aktiv
Gehäusematerial
Aluminium, Metall
Frontfarbe
schwarz
Material Tief-/Mitteltöner
Aluminium
Steuerungseigenschaften
Equalizer, Höhenregelung, Lautstärke, Standby
Steuerung per
App, Tasten
verfügbare Musikdienste
Spotify Connect
Energiemerkmale
Stromversorgung
Netzteil
Konnektivität
Anschlüsse
Netzwerkanschluss LAN (RJ-45)
analoge Eingänge
Line-In (3,5mm Klinke)
Funkübertragung
Bluetooth, WLAN
Kompatibilitäten
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
Bluetooth-Version
Bluetooth 4.0
WLAN-Spezifikationen
IEEE 802.11ac
Leistung
Frequenzgang
40 - 30.000 Hz
Musikleistung (PMPO)
120 Watt
Übergangsfrequenz
3.000 Hz
Empfangsbereiche
Webradio
Maße & Gewicht
Breite
120 mm
Gewicht
2 kg
Höhe
210 mm
Tiefe
120 mm
Hochtonchassis
19 mm
Tief-/Mitteltonchassis
95 mm
Weitere Daten
Markteinführung
2019
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Lautsprecher mit Dual Speaker Pairing – einfach gut informiert
Wohnzimmerlautsprecher auf einen Blick
Neuheiten im Bereich WLAN Lautsprecher
Mehr zu Multiroom-Lautsprecher
Jetzt Lautsprecher mit AirPlay vergleichen
Streaming-Lautsprecher verständlich erklärt
Bluetooth Lautsprecher leicht gemacht
HiFi Lautsprecher schwarz einfach erklärt
Beliebte Themen