Canton GLE 30 S2 schwarz Test Regallautsprecher
- Das elegante Aluminium-Gehäuse bietet hochwertige Verarbeitung und minimiert unerwünschte Resonanzen für kristallklaren Klang.
- Die Bassreflex-Konstruktion ermöglicht einen kraftvollen, tiefen Bass trotz kompakter Bauweise für beeindruckende Klangerlebnisse.
- Das präzise 2-Wege-System sorgt für ausgewogene Frequenzwiedergabe und natürliche Klangabbildung in allen Musikgenres.
- Die optimierte Übergangsfrequenz von 3.000 Hz gewährleistet nahtlose Integration zwischen Hoch- und Tieftöner für harmonischen Gesamtklang.
- Die flexible Regal-Aufstellung ermöglicht platzsparende Integration in verschiedenste Wohnumgebungen ohne Kompromisse bei der Klangqualität.
- Das schwarze Design fügt sich dezent in jedes Ambiente ein und liefert audiophilen Stereo-Sound für anspruchsvolle Hörerlebnisse.
-
Günstigster Preis
Canton GLE 30 S2 (schwarz)
sofort Lieferbar
349,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 349,00 €
→ zum Angebot
-
GLE 30 S2 /Stück Klein-/Regallautsprecher schwarz
Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
349,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 349,00 €
→ zum Angebot
-
GLE 30 S2 schwarz Paar Regal-Lautsprecher
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
479,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 479,99 €
→ zum Angebot
-
CANTON GLE 30 S2 Schwarz Paar Lautsprecher lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 698,00 € Versand kostenfrei Gesamt 698,00 € → zum Angebot
Canton GLE 30 S2 schwarz Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Kompaktbox überzeugt mit einer dynamisch-agilen Wiedergabe, einem authentischen Klangfarbenspektrum und präzise gezeichneten tiefen Lagen. Auch bei komplexeren Instrumentierungen bleibt die weitläufige Raumabbildung stabil. Zusätzlich besticht er durch eine atmosphärische, transparente und präzise Spielweise sowie eine bemerkenswerte Musikalität, die in diesem Bereich besonders hervorsticht.
Darüber hinaus überzeugt das Produkt durch eine exzellente Verarbeitungsqualität, die in dieser Preisklasse neue Maßstäbe setzt. Insgesamt ergibt sich ein Klangbild, das die kompakten Abmessungen des Lautsprechers übertrifft.“
Canton GLE 30 S2 schwarz vereint exzellente Klangqualität mit elegantem Design
Erleben Sie außergewöhnlichen Stereoklang, der Ihre Lieblingsmusik in neuem Glanz erstrahlen lässt. Dieser Regallautsprecher verbindet präzise Klangwiedergabe mit zeitlosem Design und fügt sich perfekt in jedes Wohnambiente ein. Das 2-Wege-System sorgt für eine ausgewogene Frequenzverteilung, die selbst feinste Nuancen hörbar macht. Dank durchdachter Bassreflex-Technologie genießen Sie kraftvolle Bässe ohne Verzerrungen, während das hochwertige Aluminium-Gehäuse unerwünschte Resonanzen eliminiert. Ob entspannte Jazz-Abende oder dynamische Rock-Sessions – dieser Lautsprecher liefert stets beeindruckende Klangerlebnisse.
Bassreflex-Technologie für druckvolle Tieftonwiedergabe in jedem Raum
Die intelligente Bassreflex-Konstruktion ermöglicht tiefreichende Bassfrequenzen mit bemerkenswerter Präzision. Das System arbeitet mit einer optimal abgestimmten Übergangsfrequenz von 3.000 Hz, die eine nahtlose Verbindung zwischen Tief- und Hochtöner gewährleistet. In der Praxis bedeutet dies: Filmszenen mit donnernden Soundeffekten kommen ebenso authentisch zur Geltung wie die subtilen Bassläufe Ihrer Lieblingsalben. Das robuste Aluminium-Gehäuse minimiert dabei Schwingungen und sorgt für verzerrungsfreie Wiedergabe selbst bei höheren Lautstärken. Für flexible Aufstellung wurde das Modell speziell als Regallautsprecher konzipiert, der auf verschiedenen Möbeloberflächen sicher platziert werden kann.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Canton GLE 30 S2 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen