Canon PIXMA G1530 Farb-Tintenstrahldrucker

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Drucker hat eine Druckauflösung von 4.800 x 1.200 dpi, was für gestochen scharfe Ausdrucke sorgt.
• Er unterstützt verschiedene Betriebssysteme wie Windows 7, 8.1, 10, 11 und Mac OS X.
• Mit einer Druckgeschwindigkeit von 11 Seiten/min (s/w) und 6 Seiten/min (Farbe) ist er effizient und schnell.
• Die maximale Papierzufuhr beträgt 100 Blatt, was für die meisten Druckaufträge ausreichend ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
403,00 €
Ø 403 €
403,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.004,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
403,00 €
Ø 403 €
403,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.004,04 €
ab 403,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 403,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon PIXMA G1530 Tintenstrahldrucker USB CYBERPORT Canon PIXMA G1530 Tintenstrahldrucker USB out of stock 403,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 409,99 € → zum Angebot
• Canon PIXMA G1530 Tintenstrahldrucker USB Computeruniverse Canon PIXMA G1530 Tintenstrahldrucker USB out of stock 403,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 409,99 € → zum Angebot
• Canon PIXMA G1530, Farbe, 4800 x 1200 DPI, 4, A4, 11 Seiten pro Minute, Kaufland Canon PIXMA G1530, Farbe, 4800 x 1200 DPI, 4, A4, 11 Seiten pro Minute, 13-16 Werktage 1.004,04 € + 35,00 € Versand Gesamt 1.039,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
403 €
Ø 1 Mon.
403 €
Tiefstpreis
403 €
Preisalarm aktivieren
Canon PIXMA G1530 Tintenstrahldrucker USB ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 403,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 409,99 € → zum Angebot
Canon PIXMA G1530 Tintenstrahldrucker USB Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 403,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 409,99 € → zum Angebot
Canon PIXMA G1530, Farbe, 4800 x 1200 DPI, 4, A4, 11 Seiten pro Minute, Kaufland Angebotsinfo 13-16 Werktage 1.004,04 € + 35,00 € Versand Gesamt 1.039,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

Testbericht Canon PIXMA G1530

Canon PIXMA G1530: Effizienter Farb-Tintenstrahldrucker

Der Canon PIXMA G1530 ist ein vielseitiger Farb-Tintenstrahldrucker, der sich ideal für den Heimgebrauch und kleine Büros eignet. Mit einer Druckauflösung von 4.800 x 1.200 dpi liefert er gestochen scharfe Texte und brillante Fotos. Dank der integrierten Tintentanks können Sie kostengünstig und umweltbewusst drucken.

Vielseitige Druckfunktionen für jeden Bedarf

Dieser Drucker bietet eine Vielzahl von Druckfunktionen, darunter Textdruck, Fotodruck, randloser Druck und manueller Duplexdruck. Mit einer Druckgeschwindigkeit von 11 Seiten pro Minute in Schwarz-Weiß und 6 Seiten pro Minute in Farbe ist er sowohl schnell als auch effizient. Die maximale Papierzufuhr beträgt 100 Blatt, was für die meisten Druckaufträge ausreichend ist.

Canon PIXMA G1530 Test

5/5
★★★★★ Guter Drucker
von Simone C. März 2023

Man Spart viel Tinte ist sehr gut!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Farb-Tintenstrahldrucker
Canon PIXMA G
Druckereigenschaften
4.800 x 1.200 dpi
Fotodruck, Textdruck, manueller Duplexdruck, randloser Druck
6 Seiten/min (Farbe)
11 Seiten/min (s/w)
A4
Energiemerkmale
0,6 Watt
14 Watt
Konnektivität
USB 2.0
Maße & Gewicht
416 mm
4,6 kg
146 mm
330 mm
Papiermanagement
100 Blatt
Software
Mac OS X, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8.1
Technische Daten
49 dB
Tinte & Toner
mit Tintentanks

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram