Canon PGI-2500XL CMYK Farbpatrone

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 1 Patrone cyan - 1 Patrone gelb - 1 Patrone magenta - 1 Patrone schwarz Produkttyp: Farbpatrone - Tintenpatrone Farben: 4-farbig - black (schwarz) - cyan (blau) - magenta (rot)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
72,86 €
Ø 74 €
72,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
72,86 €
Ø 74 €
72,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,48 €
ab 72,86 €
62 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon 9254B004, Canon Tinten 9254B010 PGI-2500XL Multipack KCMY, 4 Stück (1 x... tonerpreis Canon 9254B004, Canon Tinten 9254B010 PGI-2500XL Multipack KCMY, 4 Stück (1 x... lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 72,86 € + 5,94 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
• Canon 9254B004, Canon Tinten 9254B010 PGI-2500XL Multipack KCMY, 4 Stück (1 x... tonermacher Canon 9254B004, Canon Tinten 9254B010 PGI-2500XL Multipack KCMY, 4 Stück (1 x... lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 72,86 € + 5,94 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
• Canon 9254B004, Canon Tinten 9254B010 PGI-2500XL Multipack KCMY, 4 Stück (1 x... toner-tinte-kaufen Canon 9254B004, Canon Tinten 9254B010 PGI-2500XL Multipack KCMY, 4 Stück (1 x... lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 72,91 € + 5,94 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.86 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Canon 9254B004, Canon Tinten 9254B010 PGI-2500XL Multipack KCMY, 4 Stück (1 x 70,9 ✓ Bester Preis tonerpreis Tonerpreis.de Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 72,86 € + 5,94 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
Canon 9254B004, Canon Tinten 9254B010 PGI-2500XL Multipack KCMY, 4 Stück (1 x 70,9 tonermacher tonermacher.de Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 72,86 € + 5,94 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
Canon 9254B004, Canon Tinten 9254B010 PGI-2500XL Multipack KCMY, 4 Stück (1 x 70,9 toner-tinte-kaufen toner-tinte-kaufen.de Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 72,91 € + 5,94 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Canon 9254B004, Canon Tinten 9254B010 PGI-2500XL Multipack KCMY, 4 Stück (1 x 70,9 tonersupermarkt tonersupermarkt.de Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Canon 9254B004, Canon 9254B004 / PGI2500XLBKCMY Tintenpatrone Multipack (ca. 7070 toner-partner TonerPartner Angebotsinfo sofort lieferbar 74,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,39 € → zum Angebot
Canon PGI-2500XL BK/C/M/Y - 4-farbig - Druckerpatrone - Hohe Kapazität - Multipack printabout.de Angebotsinfo 74,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,45 € → zum Angebot
Canon 9254B004, Canon 9254B004 / PGI2500XLBKCMY Tintenpatrone Multipack 7070 Seiten Tinten Toner Versand Tinten Toner Versand Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 74,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,40 € → zum Angebot
Canon 9254B004 / PGI2500XLBKCMY Tintenpatrone Multipack 7070 Seiten Tintencenter TintenCenter Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 74,51 € + 7,80 € Versand Gesamt 82,31 € → zum Angebot
Canon Tinte PGI-2500XL BK, C, M, Y, Multipack, 9254B010, 70,9ml, 3x 19,3ml bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 75,81 € Versand kostenfrei Gesamt 75,81 € → zum Angebot
Original Canon 9254B004 / PGI2500XLBKCMY Tintenpatrone Multipack tinten-center.com Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 75,89 € + 7,80 € Versand Gesamt 83,69 € → zum Angebot
Canon 9254B010, CANON PGI-2500XL Ink Cartridge BK/C/M/Y MULTI Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 76,15 € + 8,90 € Versand Gesamt 85,05 € → zum Angebot
Canon 9254B010, Canon 9254B010 Druckerpatrone PGI-2500XL Multipack C/M/G/BK Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 77,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 84,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Canon PGI-2500XL CMYK Test

4/5
★★★★☆ Multipack Tintenpatronen
W.R. G Juli 2021

Der Artikel ist von guter Qualität, jedoch der Preis ist etwas übertrieben. Dennoch ist es praktisch, dass die Patronen separat verwendet werden können. Wenn nur eine Farbe leer ist, muss nur diese ausgetauscht werden.

4/5
★★★★☆ Naaajaa ...
S Oktober 2018

Tinte kann teuer sein, aber dieses Originalprodukt von Canon ist es wert. Trotz empfindlicher Drucker hat die Tinte eine gute Haltbarkeit. Mit meinem Canon Maxify MB5050 Modell komme ich ein ganzes Jahr mit einer Patrone aus, obwohl ich regelmäßig drucke. Ich finde das für meine Selbstständigkeit wirklich praktisch.

Andere Rezensenten behaupten etwas anderes, aber ich bin mit dem Verbrauch zufrieden. Vor allem für die Buchhaltung, wo ich oft viele Seiten drucken muss, ist diese Tinte eine gute Investition. Wenn Ihnen meine Erfahrung geholfen hat, klicken Sie bitte auf „hilfreich“. :).

4/5
★★★★☆ Tolle Druckergebnisse aber etwas teuer
eine K Juli 2017

Ich bin sehr zufrieden mit der Qualität dieser Tinte. Die Resultate sind überzeugend und die Patronen sind langlebig, was bei diesem Preis zu erwarten ist. Als beruflicher Vielnutzer schätze ich die Zuverlässigkeit dieser Tinte. Zwar ist der Preis hoch, aber die Qualität rechtfertigt den Preis.

Nach negativen Erfahrungen mit wiederauffüllbaren Patronen eines anderen Herstellers, bleibe ich trotz des Preises bei dieser Originaltinte. Es lohnt sich definitiv, in diese hochwertige Tinte zu investieren.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
Bernd F. Oktober 2019

Druckerpatronen machen super Druckergebnisse, bin sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
1 Patrone cyan, 1 Patrone gelb, 1 Patrone magenta, 1 Patrone schwarz
Farbpatrone, Tintenpatrone
Weitere Eigenschaften
4-farbig, black (schwarz), cyan (blau), magenta (rot), yellow (gelb)
19,3 ml
70,9 ml
ja
Die leeren Tintenpatronen können kostenlos zum Hersteller zurückgesendet werden
Fotodruck, Textdruck
Canon MAXIFY MB5050, Canon MAXIFY MB5350, Canon MAXIFY iB4050
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram