Canon PGI-1500XL M magenta (9194B001) Farbpatrone

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 780 Seiten Kapazität für seltenen Patronenwechsel bei häufigem Drucken
• 12 ml Füllmenge in XL-Ausführung senken den Seitenpreis gegenüber Standard-Patronen
• Kompatibel mit MAXIFY MB2050, MB2350 sowie PIXMA iP110, iP100 und TR150
• Originalzubehör von Canon garantiert volle Druckerkompatibilität und Herstellerqualität
• Für Text- und Fotodruck geeignet deckt Office-Dokumente und Farbfotos gleichermaßen ab
• Einzelpatrone in Magenta ermöglicht gezielten Austausch nur der verbrauchten Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
10,97 €
Ø 11 €
8,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
10,97 €
Ø 11 €
8,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,87 €
ab 10,97 €
74 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon PGI-1500XL Tintenpatrone Hochkapazität Magenta Joybuy (joybuy.de) Canon PGI-1500XL Tintenpatrone Hochkapazität Magenta Lieferzeit 1-2 Werktage 10,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
• Canon Tinte 9194B001 PGI-1500XLM magenta toner-tinte-kaufen Canon Tinte 9194B001 PGI-1500XLM magenta Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 11,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
• Original Canon Tinten Patrone PGI-1500 XL magenta für Maxify 2000 2150 2300... abg-toner Original Canon Tinten Patrone PGI-1500 XL magenta für Maxify 2000 2150 2300... 2 Tage 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• Canon Druckerpatrone Original Canon PGI-1500XL Magenta (9194B001) Tintenpatrone Otto Canon Druckerpatrone Original Canon PGI-1500XL Magenta (9194B001) Tintenpatrone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,79 € Versand kostenfrei Gesamt 21,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.97 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Canon PGI-1500XL Tintenpatrone Hochkapazität Magenta ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 10,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
Canon Tinte 9194B001 PGI-1500XLM magenta toner-tinte-kaufen Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 11,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
Original Canon Tinten Patrone PGI-1500 XL magenta für Maxify 2000 2150 2300 2... abg-toner Angebotsinfo 2 Tage 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Canon 9194B001, Canon PGI-1500XL M Druckerpatrone, magenta visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 13,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Canon PGI-1500XL M - Magenta - Druckerpatrone - Hohe Kapazität printabout.de Angebotsinfo 14,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Canon 9194B001, Canon PGI-1500-XL (9194B001) - Tintenpatrone, magenta toner.shop toner.shop Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,89 € + 7,08 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Canon 9194B001, Canon PGI-1500 XL M magenta Druckerpatrone bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Tinte MG PGI-1500XL Alternate (1) Angebotsinfo 1 14,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Canon 9194B001, Canon PGI-1500XL Tinte Magenta mit hoher Reichweite JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
Canon Original PGI-1500XL M Druckerpatrone magenta 780 Seiten Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Canon PGI-1500XL magenta Tinte foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 15,79 € + 6,49 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Canon 9194B001, Canon PGI-1500XL M Magenta, 780 Seiten alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 15,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon PGI-1500XL M magenta (9194B001)

Canon PGI-1500XL M magenta (9194B001) für MAXIFY und PIXMA Drucker

Diese Tintenpatrone wurde speziell für ausgewählte Canon-Druckermodelle entwickelt und deckt die Serien MAXIFY sowie PIXMA ab. Das Originalzubehör arbeitet mit Canon MAXIFY MB2050 und MB2350 sowie mit den mobilen PIXMA-Modellen iP110, iP100 und TR150 zusammen. Die XL-Ausführung bietet eine deutlich erweiterte Reichweite gegenüber Standard-Patronen und eignet sich dadurch für Anwender mit regelmäßigem Druckaufkommen. Mit 780 Seiten Kapazität liefert die Patrone eine Druckleistung, die den Wechselintervall spürbar verlängert und dabei sowohl für gestochen scharfe Textdokumente als auch für Fotodrucke geeignet ist.

Hohe Reichweite senkt den Austauschaufwand

Die XL-Variante fasst 12 ml Tinte und erreicht damit eine Druckleistung von bis zu 780 Seiten. Diese erweiterte Füllmenge macht sich besonders bei häufigem Drucken bemerkbar, da der Patronenwechsel seltener anfällt. Für mobile PIXMA-Modelle liegt die Reichweite bei 191 Seiten, was für den mobilen Einsatz eine solide Basis bildet. Die höhere Anfangsinvestition einer XL-Patrone relativiert sich durch den verbesserten Seitenpreis, während einzelne Farbpatronen den gezielten Austausch nur der verbrauchten Farbe ermöglichen. Dadurch lassen sich Druckkosten gezielt steuern, ohne ungenutzte Farben ersetzen zu müssen.

Canon PGI-1500XL M magenta (9194B001) Test

4/5
★★★★☆ Canon Tintenpatrone PGI-1500 XL M
Amazon Kunde Februar 2020

Ist ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemein
191
Originalzubehör
9 g
Standard
PIXMA TR150, PIXMA iP100, PIXMA iP110
Allgemeine Daten
1 Patrone magenta
Farbpatrone, Tintenpatrone
Weitere Eigenschaften
magenta (rot)
12 ml
780 Seiten
nein
Fotodruck, Textdruck
Canon MAXIFY MB2050, Canon MAXIFY MB2350

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram