Canon PGI-1500XL BK schwarz (9182B001) Tintenpatrone

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Druckleistung in Seiten: 191 Eigenschaften: Originalzubehör Größe: Standard
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,50 €
Ø 21 €
20,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,50 €
Ø 21 €
20,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,90 €
ab 20,50 €
82 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon Tinte 9182B001 PGI-1500XLBK schwarz tonermacher Canon Tinte 9182B001 PGI-1500XLBK schwarz Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 20,50 € + 4,89 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
• Canon Tintenpatrone PGI-1500 XL schwarz Black - 34,7 ml ORIGINAL für MAXIFY... Amazon Canon Tintenpatrone PGI-1500 XL schwarz Black - 34,7 ml ORIGINAL für MAXIFY... Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Canon PGI-1500XL BK Tintenpatrone (original Druckerpatrone 1500 schwarz) Otto Canon PGI-1500XL BK Tintenpatrone (original Druckerpatrone 1500 schwarz) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.5 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Canon Tinte 9182B001 PGI-1500XLBK schwarz ✓ Bester Preis tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 20,50 € + 4,89 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
Canon Tinte 9182B001 PGI-1500XLBK schwarz toner-tinte-kaufen Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 20,56 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,46 € → zum Angebot
Canon Tinte 9182B001 PGI-1500XLBK schwarz tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 20,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Canon Tinte 9182B001 PGI-1500XLBK schwarz tonersupermarkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 20,62 € + 5,83 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
Canon 9182B001, Canon PGI-1500XL BK Druckerpatrone, schwarz visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 22,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
Canon 9182B001, Canon Tinte PGI-1500XL 9182B001 schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 23,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,23 € → zum Angebot
Original Canon 9182B001 / PGI1500XLBK Tintenpatrone schwarz tinten-center.com Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 23,36 € + 7,80 € Versand Gesamt 31,16 € → zum Angebot
Canon Tinte PGI-1500XL BK schwarz, 34,7ml, 1200 Seiten bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,38 € + 4,15 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
Canon 9182B001, Canon PGI-1500 XL BK schwarz Druckerpatrone bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,72 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,71 € → zum Angebot
Canon 9182B001, Original Canon Tintenpatrone schwarz Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 23,86 € + 8,93 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
Tinte schwarz PGI-1500XL BK Alternate (1) Angebotsinfo 1 24,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
Canon PGI-1500XL BK - Schwarz - Druckerpatrone - Hohe Kapazität printabout.de Angebotsinfo 24,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Canon PGI-1500XL BK schwarz (9182B001) Test

5/5
★★★★★ Original zahlt sich aus!
R. W März 2016

Ich habe mich endlich für das Original von Canon entschieden, nachdem ich zuvor enttäuscht wurde von billigen Nachahmerprodukten. Die Lieferung des Prime-Produkts war wie gewohnt schnell und die Verpackung sowie der Inhalt in einwandfreiem Zustand. Der Einbau und die Inbetriebnahme verliefen problemlos und nach dem Druck einer sauberen Testseite funktioniert der Drucker einwandfrei.

Trotz bereits gedruckter 100 Textseiten, ist keine Beeinträchtigung des Verbrauchs zu bemerken. Es sieht so aus, als ob die angegebene Blattzahl von 1200 Seiten tatsächlich erreicht werden kann. Ich bin sehr zufrieden und bedanke mich für ein großartiges Produkt. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Auf jeden Fall nur Original
Sweety August 2015

Original-Patronen sind einfach die bessere Wahl! Nachdem ich No-Name-Patronen ausprobiert habe, die nur Probleme verursachten, bin ich umgestiegen. Mein Drucker funktionierte nicht mehr richtig und zeigte ständig Fehlermeldungen an. Nach Recherche im Internet fand ich heraus, dass viele dasselbe Problem hatten. Einige beschädigten sogar ihren Drucker irreparabel.

Zum Glück konnte ich die Patrone mit einem Trick entfernen. Mit der originalen Patrone lief der Drucker sofort wieder einwandfrei. No-Name-Patronen sind einfach keine gute Lösung, besonders wenn man auf einen zuverlässigen Drucker angewiesen ist. Ich bleibe ab jetzt bei den originalen Patronen! Schütze deinen Drucker und investiere in Qualität.

2/5
★★☆☆☆ Warum eigentlich XL?
MOPED M Januar 2020

Die XL-Patronen haben nicht lange gehalten, obwohl sie als Reserve gekauft wurden. Nach nur etwa 20 farbigen Drucken waren sie schon leer. Was bedeutet XL eigentlich?.

1/5
★☆☆☆☆ Schützt nicht vor Fehlern
Vicky November 2021

Nach der Enttäuschung mit Originalpatronen von Canon, die trotzdem einen Fehler verursachen, bin ich skeptisch bei der Verwendung von billigeren Alternativen. Leider hat mich auch die Qualität der Originalpatronen enttäuscht. Schade, dass mein Drucker jetzt auf dem Müll landen könnte. Enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemein
191
Originalzubehör
Standard
PIXMA TR150, PIXMA iP100, PIXMA iP110
Allgemeine Daten
1 Patrone schwarz
Tintenpatrone
Weitere Eigenschaften
black (schwarz)
35 ml
1.200 Seiten
nein
Die leeren Tintenpatronen können kostenlos zum Hersteller zurückgesendet werden
Fotodruck, Textdruck
Canon MAXIFY MB2050, Canon MAXIFY MB2350

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram