Canon PFI-740C Farbpatrone

• Mit einer großzügigen Füllmenge von 700 ml ermöglicht diese Tintenpatrone umfangreiche Druckaufträge ohne häufigen Patronenwechsel.
• Die hochwertige Cyanfarbe sorgt für brillante und lebendige Blautöne in allen Druckerzeugnissen.
• Speziell entwickelt für die Canon imagePROGRAF TZ-30000 und TZ-32000 Modelle, garantiert optimale Kompatibilität und Druckqualität.
• Als Original-Farbpatrone gewährleistet sie zuverlässige Leistung und schützt die Druckköpfe vor vorzeitigem Verschleiß.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
293,16 €
Ø 291 €
289,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
293,16 €
Ø 291 €
289,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,80 €
ab 293,16 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon 4770C001, Canon PFI-740 C - 700 ml - Cyan - original - Tintenbehälter -... Metacomp Canon 4770C001, Canon PFI-740 C - 700 ml - Cyan - original - Tintenbehälter -... siehe Shop 293,16 € Versand kostenfrei Gesamt 293,16 € → zum Angebot
• CANON PFI-740 INK CYAN (4770C001) Jacob Elektronik CANON PFI-740 INK CYAN (4770C001) 294,95 € Versand kostenfrei Gesamt 294,95 € → zum Angebot
• Canon 4770C001, Canon PFI-740 C - 700 ml - Cyan - original barax Canon 4770C001, Canon PFI-740 C - 700 ml - Cyan - original Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 294,97 € Versand kostenfrei Gesamt 294,97 € → zum Angebot
• Canon Pfi-740 C Ink Cartridge 1 Pc(S) Original Ultra High, 4770C001 Amazon Marketplace Canon Pfi-740 C Ink Cartridge 1 Pc(S) Original Ultra High, 4770C001 Auf Lager 332,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 337,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
293.16 €
Ø 1 Mon.
291 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
Canon 4770C001, Canon PFI-740 C - 700 ml - Cyan - original - Tintenbehälter - für ✓ Bester Preis Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 293,16 € Versand kostenfrei Gesamt 293,16 € → zum Angebot
CANON PFI-740 INK CYAN (4770C001) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 294,95 € Versand kostenfrei Gesamt 294,95 € → zum Angebot
Canon 4770C001, Canon PFI-740 C - 700 ml - Cyan - original barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 294,97 € Versand kostenfrei Gesamt 294,97 € → zum Angebot
Canon 4770C001, Canon Tinte PFI-740 C Cyan, 700 ml Computer & NetWorks CNW IT-Systeme Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 296,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 302,90 € → zum Angebot
Canon 4770C001, CANON PFI-740 INK CYAN Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 303,73 € Versand kostenfrei Gesamt 303,73 € → zum Angebot
CANON 4770C001, Canon PFI-740 C - 700 ml - Cyan - original - Tintenbehälter 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 305,88 € + -1,53 € Versand Gesamt 304,35 € → zum Angebot
Canon PFI740C | 4770C001 Tinte Cyan 700 Ml Original Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 310,95 € Versand kostenfrei Gesamt 310,95 € → zum Angebot
Canon 4770C001, Canon PFI-740 C - 700 ml - Cyan - original ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 312,30 € + 10,71 € Versand Gesamt 323,01 € → zum Angebot
Canon 4770C001, Canon PFI-740 C - 700 ml - Cyan - original PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 313,00 € Versand kostenfrei Gesamt 313,00 € → zum Angebot
Canon 4770C001, Canon PFI 740 C proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 316,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 322,39 € → zum Angebot
Canon 4770C001, Canon PFI-740 C - 700 ml - Cyan - original - Tintenbehälter (C) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 318,61 € Versand kostenfrei Gesamt 318,61 € → zum Angebot
Canon Pfi-740 C Ink Cartridge 1 Pc(S) Original Ultra High, 4770C001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 332,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 337,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon PFI-740C

Canon PFI-740C für präzise Druckergebnisse

Entdecken Sie die Leistungsfähigkeit dieser hochwertigen Tintenpatrone für anspruchsvolle Druckaufgaben. Speziell entwickelt für den professionellen Einsatz, liefert dieser Farbstoff zuverlässig brillante Ergebnisse in intensivem Cyan. Mit seiner großzügigen Füllmenge von 700 ml eignet sich das Produkt hervorragend für umfangreiche Druckaufträge und gewährleistet dabei eine konstant hohe Druckqualität. Profitieren Sie von der perfekten Abstimmung auf kompatible Canon-Drucker, die eine optimale Farbwiedergabe und langanhaltende Drucke ermöglicht.

Maximale Effizienz für Großformatdrucker

Diese Tintenpatrone wurde speziell für den Einsatz in leistungsstarken Großformatdruckern konzipiert. Sie ermöglicht eine reibungslose Produktion selbst bei anspruchsvollen Druckaufträgen. Durch die optimierte Formulierung der Tinte wird eine schnelle Trocknung erreicht, was besonders bei der Erstellung von Plänen, technischen Zeichnungen oder großformatigen Grafiken von Vorteil ist. Die Patrone gewährleistet eine exzellente Kompatibilität mit den Canon imagePROGRAF TZ-Modellen, wodurch Sie stets auf zuverlässige Druckergebnisse vertrauen können.

Canon PFI-740C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canon PFI-740C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
cyan (blau)
700 ml
1 Patrone cyan
Farbpatrone, Tintenpatrone
Canon imagePROGRAF TZ-30000, Canon imagePROGRAF TZ-32000
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram