Canon PFI-2100C Farbpatrone

• 160 ml Tintenvolumen für längere Druckintervalle ohne häufigen Patronenwechsel
• Cyan-Einzelfarbe ermöglicht gezielten Austausch bei ungleichmäßigem Verbrauch
• Kompatibel mit imagePROGRAF GP-2000 und GP-4000 für abgestimmte Druckergebnisse
• Original Canon-Qualität mit Herstellergarantie und technischem Support
• Farbpatrone für Großformatdrucker in professionellen Arbeitsumgebungen
• Separate Farbkammer vermeidet Verschwendung ungenutzter Tinten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
75,72 €
Ø 77 €
75,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
75,72 €
Ø 77 €
75,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,43 €
ab 75,72 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon Tinte 5267C001 PFI-2100C cyan tonermacher Canon Tinte 5267C001 PFI-2100C cyan Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 75,72 € + 1,56 € Versand Gesamt 77,28 € → zum Angebot
• Canon Tinte 5267C001 PFI-2100C cyan toner-tinte-kaufen Canon Tinte 5267C001 PFI-2100C cyan Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 75,78 € + 5,94 € Versand Gesamt 81,72 € → zum Angebot
• Canon Tinte 5267C001 PFI-2100C cyan tonerpreis Canon Tinte 5267C001 PFI-2100C cyan Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 75,80 € + 5,94 € Versand Gesamt 81,74 € → zum Angebot
• Canon Tinte 5267C001 PFI-2100C cyan tonersupermarkt Canon Tinte 5267C001 PFI-2100C cyan Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 75,84 € + 5,94 € Versand Gesamt 81,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.72 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Canon Tinte 5267C001 PFI-2100C cyan ✓ Bester Preis tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 75,72 € + 1,56 € Versand Gesamt 77,28 € → zum Angebot
Canon Tinte 5267C001 PFI-2100C cyan toner-tinte-kaufen Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 75,78 € + 5,94 € Versand Gesamt 81,72 € → zum Angebot
Canon Tinte 5267C001 PFI-2100C cyan tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 75,80 € + 5,94 € Versand Gesamt 81,74 € → zum Angebot
Canon Tinte 5267C001 PFI-2100C cyan tonersupermarkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 75,84 € + 5,94 € Versand Gesamt 81,78 € → zum Angebot
Canon PFI-2100C - Cyan - Druckerpatrone printabout.de Angebotsinfo 77,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,45 € → zum Angebot
Canon PFI-2100 C, Cyan 160 ml, 5267C001 LFP Store Angebotsinfo 78,48 € + 8,27 € Versand Gesamt 86,75 € → zum Angebot
Canon 5267C001, Canon PFI-2100 Cyan (C) (5267C001) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 80,09 € Versand kostenfrei Gesamt 80,09 € → zum Angebot
Canon 5267C001, Canon Tinte PFI-2100 C Cyan, 160 ml Computer & NetWorks CNW IT-Systeme Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 83,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,60 € → zum Angebot
Canon 5267C001, CANON PFI-2100 Cyan Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 84,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 93,50 € → zum Angebot
Canon 5267C001, Canon PFI-2100 C Druckerpatrone 1 Stück(e) Original Cyan JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 84,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,60 € → zum Angebot
Canon 5267C001, Canon PFI-2100 C - 160 ml - Cyan - original barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 84,71 € Versand kostenfrei Gesamt 84,71 € → zum Angebot
Canon PFI-2100 C - 160 ml - Cyan - original - Tintenbehälter - für imagePROGRAF Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 85,42 € Versand kostenfrei Gesamt 85,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon PFI-2100C

Canon PFI-2100C – Großformatdruck in Cyan

Die Canon PFI-2100C Tintenpatrone kombiniert 160 ml Füllmenge mit Original-Qualität für professionelle Druckanforderungen. Als Einzelfarben-Patrone in Cyan ermöglicht sie den gezielten Austausch bei Bedarf, ohne dass ungenutzte Farben entsorgt werden müssen. Die Kompatibilität beschränkt sich auf Canon imagePROGRAF GP-2000 und GP-4000, garantiert dafür aber die vom Hersteller geprüfte Abstimmung von Tinte und Druckkopf. Diese Original-Patrone eignet sich für Anwender, die bei technischen Zeichnungen, Präsentationsgrafiken oder Poster-Produktion auf durchgängige Farbkonsistenz angewiesen sind. Das hohe Tintenvolumen reduziert die Wechselhäufigkeit im laufenden Betrieb spürbar.

Einzelfarben-Konzept für wirtschaftlichen Betrieb

Das Patronensystem arbeitet mit separaten Farbkammern statt Kombikartuschen. Bei intensiven Druckprojekten mit hohem Cyan-Anteil lässt sich nur diese Farbe nachkaufen, während Magenta, Gelb und Schwarz im Drucker verbleiben. Diese Lösung senkt die laufenden Kosten gegenüber Multipacks, wenn bestimmte Farben ungleichmäßig verbraucht werden. Die Anfangsinvestition fällt bei Einzelpatronen zwar höher aus als bei kompatiblen Alternativen, umfasst jedoch die Herstellergarantie und technischen Support. Für Büros mit regelmäßigem Großformatbedarf stellt die hohe Füllmenge einen praktischen Kompromiss dar: Seltener Patronenwechsel ohne Vorratshaltung mehrerer Farben.

Canon PFI-2100C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canon PFI-2100C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
cyan (blau)
160 ml
1 Patrone cyan
Farbpatrone, Tintenpatrone
Canon imagePROGRAF GP-2000, Canon imagePROGRAF GP-4000
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram