Canon GI-40PGBK schwarz Tintenpatrone

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: black (schwarz) Kapazität: 6.000 Seiten Lieferumfang: 1 Patrone schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
7,00 €
Ø 8 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
7,00 €
Ø 8 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,69 €
ab 7,00 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon Nachfülltinte 3385C001 GI-40PGBK schwarz tonermacher Canon Nachfülltinte 3385C001 GI-40PGBK schwarz Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 7,00 € + 4,76 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
• Canon Nachfülltinte 3385C001 GI-40PGBK schwarz toner-tinte-kaufen Canon Nachfülltinte 3385C001 GI-40PGBK schwarz Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 7,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
• Canon GI40PGBK passend für G5040 Tinte schwarz 3385C001 135ml 6000 Seiten Amazon Marketplace Canon GI40PGBK passend für G5040 Tinte schwarz 3385C001 135ml 6000 Seiten Auf Lager 12,72 € + 4,50 € Versand Gesamt 17,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Canon Nachfülltinte 3385C001 GI-40PGBK schwarz ✓ Bester Preis tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 7,00 € + 4,76 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
Canon Nachfülltinte 3385C001 GI-40PGBK schwarz toner-tinte-kaufen Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 7,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
Canon Nachfülltinte 3385C001 GI-40PGBK schwarz tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 7,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Canon Nachfülltinte 3385C001 GI-40PGBK schwarz tonersupermarkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 7,12 € + 5,83 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Canon 3385C001, GI40PGBK CANON G5040 TINTE BLACK Wichmann Wichmann Angebotsinfo 14 Tag(e) 9,31 € + 8,93 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
Canon 3385C001, Canon GI-40 (3385C001) - Tintenpatrone, schwarz 6000 Seiten toner.shop toner.shop Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,32 € + 7,08 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Canon 3385C001, Canon GI 40 PGBK - Schwarz - Original - Nachfülltinte Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 9,48 € Versand kostenfrei Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Canon 3385C001, Canon GI-40 PGBK schwarz, 6.000 Seiten alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Canon 3385C001, Canon GI-40PGBK Nachfülltinte - schwarz (3385C001) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,14 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Canon Original GI-40PGBK Nachfülltinte - schwarz (3385C001) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
Canon GI-40PGBK - Schwarz - Druckerpatrone printabout.de Angebotsinfo 10,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Canon 3385C001, Canon GI-40 / 3385C001 Photo Black Refil proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 10,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Canon GI-40PGBK schwarz Test

5/5
★★★★★ 🖨️ Viel Inhalt, gute Farbe – einfach zuverlässig
LucaB Mai 2025

Canon Tinte 70 ml Cyan: hohe Farbtreue, kräftiges Cyan und saubere Drucke. Großes Volumen zum fairen Preis, deutlich günstiger und ergiebiger als Patronen. Leicht einzufüllen, tropffrei und zuverlässig im Betrieb. Langanhaltend und preiswert – klare Empfehlung für Qualitätsdrucke.

5/5
★★★★★ Brillante Farben für atemberaubende Art Prints!
nerdshit Juni 2023

Die Canon Originaltinte für meinen Eco Tank Drucker hat meine Erwartungen übertroffen und sich als perfekte Wahl für meine Art Prints erwiesen. Als Künstlerin lege ich großen Wert auf die Qualität und Brillanz der Farben, und diese Originaltinte hat mich nicht enttäuscht. Zudem hält der Tank im Drucker ewig, so dass der Inhalt der Flasche wirklich lange ausreicht, wenn man wie ich fast täglich druckt. Die Farben, die mit der Canon Originaltinte erzielt werden, sind einfach atemberaubend.

Sie sind unglaublich strahlend, lebendig und detailreich, was meinen Art Prints eine beeindruckende Tiefe und Lebendigkeit verleiht. Jeder Farbton wird akkurat wiedergegeben, sei es ein sattes Rot, ein leuchtendes Blau oder ein sanftes Pastell. Ich bin jedes Mal begeistert, wenn ich meine gedruckten Werke betrachte, da die Farben mit solcher Präzision und Brillanz wiedergegeben werden. Mit der Canon Originaltinte werden Ihre Kunstwerke definitiv in lebendigen Farben erstrahlen!.

5/5
★★★★★ GI-50 Magenta, Cyan, Yellow Ersatztinte fuer Pixma G5050
MM März 2022

Ich habe die Ersatztinte GI-50 Magenta, Cyan und Gelb für den Pixma G5050 Drucker bestellt. Es handelt sich um ein Originalprodukt, über das es nichts Negatives zu sagen gibt. Der Drucker funktioniert einwandfrei!.

5/5
★★★★★ System ist "idiotensicher"!
kalle b August 2020

Nach langjähriger Nutzung von teuren Druckerkartuschen von Hewlett Packard hat mein Drucker endlich den Geist aufgegeben. Zum Glück bin ich auf den Primax G600 gestoßen. Dieses System verwendet Tintentanks und die Flaschen lassen sich einfach und sauber auf den Einlaufstutzen setzen. Selbst das Nachfüllen kleinerer Mengen ist problemlos möglich. Eine sinnvolle und äußerst kostengünstige Lösung, bei der sich nicht einmal der Kauf von Tinte von Drittanbietern lohnt.

4/5
★★★★☆ schöne Alternative
John Mai 2022

Ich bin begeistert, dass mein Drucker jetzt diese Tintenflaschen verwendet anstatt teurer Tintenpatronen. Dank des Mega-Tanks und dieser Flaschen muss ich die Tinte viel seltener wechseln. Als Lehrer drucke ich viele bunte Materialien und bin sehr zufrieden mit der Qualität dieser Tinte. Es ist großartig, dass ich die verschiedenen Farben separat kaufen kann, je nach Bedarf.

Die Sternebewertung für "Geschmack" bei Amazon finde ich etwas seltsam - obwohl die Tinte günstiger ist, würde ich nicht dazu raten, sie zu kosten. Sehr zu empfehlen für hochwertigen Druckbedarf!.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
black (schwarz)
6.000 Seiten
1 Patrone schwarz
Tintenpatrone
Canon Pixma G5040, Canon Pixma G6040, Canon Pixma GM2040
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram