Canon PFI-106GY (6630B001) Farbpatrone

• 130 ml Füllmenge für umfangreiche Großformatdrucke
• Graue Tintenpatrone für präzise Graustufen und monochrome Bilder
• Einzelpatrone ohne Multipack ermöglicht gezielten Farbwechsel
• Exklusiv für imagePROGRAF iPF6400 entwickelt und optimiert
• Original Canon-Qualität mit Herstellergarantie
• Gleichmäßiger Tintenfluss verhindert Druckkopfverstopfungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
70,89 €
Ø 72 €
70,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
70,89 €
Ø 72 €
70,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,90 €
ab 70,89 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon Tinte 6630B001 PFI-106GY grau tonermacher Canon Tinte 6630B001 PFI-106GY grau Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 70,89 € + 3,33 € Versand Gesamt 74,22 € → zum Angebot
• Canon Tinte 6630B001 PFI-106GY grau toner-tinte-kaufen Canon Tinte 6630B001 PFI-106GY grau Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 70,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 75,09 € → zum Angebot
• Canon Tinte 6630B001 PFI-106GY grau tonerpreis Canon Tinte 6630B001 PFI-106GY grau Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 70,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 75,10 € → zum Angebot
• Canon Tinte 6630B001 PFI-106GY grau tonersupermarkt Canon Tinte 6630B001 PFI-106GY grau Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 70,97 € + 5,94 € Versand Gesamt 76,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.89 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Canon Tinte 6630B001 PFI-106GY grau ✓ Bester Preis tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 70,89 € + 3,33 € Versand Gesamt 74,22 € → zum Angebot
Canon Tinte 6630B001 PFI-106GY grau toner-tinte-kaufen Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 70,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 75,09 € → zum Angebot
Canon Tinte 6630B001 PFI-106GY grau tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 70,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 75,10 € → zum Angebot
Canon Tinte 6630B001 PFI-106GY grau tonersupermarkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 70,97 € + 5,94 € Versand Gesamt 76,91 € → zum Angebot
Canon Tinte PFI-106GY grau, 130ml bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 71,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 76,13 € → zum Angebot
Canon 6630B001, Canon Tinte PFI-106 Grau, 130 ml Computer & NetWorks CNW IT-Systeme Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 73,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,10 € → zum Angebot
Canon PFI-106GY, Canon Pfi-106gy (GY) (PFI-106GY) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 74,22 € Versand kostenfrei Gesamt 74,22 € → zum Angebot
Canon PFI-106 GY - Grau - Original - Tintenbehälter - für imagePROGRAF iPF6400, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 74,76 € Versand kostenfrei Gesamt 74,76 € → zum Angebot
Canon 6630B001AA, Canon PFI-106 GY Druckerpatrone 1 Stück(e) Original Grau JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 76,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,05 € → zum Angebot
CANON Tinte PFI-106GY grau e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 77,10 € Versand kostenfrei Gesamt 77,10 € → zum Angebot
Canon 6630B001AA, Canon Tinte PFI-106GY 6630B001AA grau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 77,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 86,19 € → zum Angebot
Canon 6630B001, Canon PFI-106 GY, Grau, Tinte auf Pigmentbasis, 1 Stück(e) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 77,58 € Versand kostenfrei Gesamt 77,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon PFI-106GY (6630B001)

Canon PFI-106GY (6630B001) für professionelle Großformatdrucke

Die Canon PFI-106GY ist eine Tintenpatrone in Grau, die speziell für den Canon imagePROGRAF iPF6400 entwickelt wurde. Mit einer Füllmenge von 130 ml bietet diese Einzelpatrone ausreichend Kapazität für anspruchsvolle Druckprojekte im Großformatbereich. Graue Tinte erweitert das Farbspektrum deutlich und ermöglicht feinere Abstufungen bei monochromen Bildern sowie präzisere Grautöne in Fotografien und technischen Zeichnungen. Die exakte Abstimmung auf das Druckersystem gewährleistet gleichmäßigen Tintenfluss und verhindert Verstopfungen der Druckköpfe. Für Anwender, die regelmäßig monochrome oder farblich subtile Drucke erstellen, stellt diese Patrone eine sinnvolle Ergänzung zum Standard-CMYK-Set dar.

Einzelpatrone für gezielten Farbwechsel

Als Einzelfarb-Patrone ohne Multipack-Bündelung ermöglicht die PFI-106GY den wirtschaftlichen Austausch genau der Farbe, die tatsächlich verbraucht wurde. Dieser Ansatz reduziert Materialverschwendung, da nicht alle Farben gleichzeitig gewechselt werden müssen. Gerade bei spezialisierten Druckaufträgen mit Schwerpunkt auf Graustufen oder bei technischen Reproduktionen wird Grau deutlich häufiger verbraucht als andere Farben. Die gezielte Nachbestellung der benötigten Farbe vereinfacht die Lagerhaltung und senkt gleichzeitig die Betriebskosten. Während Multipacks beim Kauf zunächst günstiger erscheinen, bietet die Einzelpatrone mehr Flexibilität für Nutzer mit ungleichmäßigem Farbverbrauch.

Canon PFI-106GY (6630B001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canon PFI-106GY (6630B001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1 Patrone grau
Farbpatrone, Tintenpatrone
Weitere Eigenschaften
grau
130 ml
nein
Canon imagePROGRAF iPF6400
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram