Camelbak Thrive Mug Vss 1L (360117) black Thermo-Trinkflasche

• 1 Liter Füllvolumen für ganztägige Versorgung ohne häufiges Nachfüllen
• Spülmaschinenfest ermöglicht hygienische Reinigung ohne Handwäsche
• Kompakte Bauform passt in gängige Flaschenhalter und Rucksack-Seitentaschen
• Thermo-Konstruktion für temperaturbeständige Aufbewahrung von Getränken
• Schwarze Ausführung zeigt weniger Verschmutzungen im Alltag
• Alltagstauglich für Büro, Sport und Outdoor-Aktivitäten geeignet
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
26,94 €
Ø 24 €
21,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,87 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
26,94 €
Ø 24 €
21,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,87 €
ab 26,94 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camelbak 360117-001, Camelbak Thrive Mug VSS Vacuum 1 L schwarz naturzeit Camelbak 360117-001, Camelbak Thrive Mug VSS Vacuum 1 L schwarz Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 26,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,84 € → zum Angebot
• CAMELBAK Thrive Vss 1L Becher, Black Amazon CAMELBAK Thrive Vss 1L Becher, Black Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Camelbak 360117-001, Camelbak - Thrive Mug VSS 1L - Campingzubehör Gr 1000 ml Bergfreunde Camelbak 360117-001, Camelbak - Thrive Mug VSS 1L - Campingzubehör Gr 1000 ml 2 - 3 Werktage 27,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 31,42 € → zum Angebot
• Camelbak 2983001001, Camelbak Thrive Mug V.I. (1 l) (2983001001) Schwarz Galaxus Camelbak 2983001001, Camelbak Thrive Mug V.I. (1 l) (2983001001) Schwarz 7-12 Werktage 30,79 € Versand kostenfrei Gesamt 30,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.94 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Camelbak 360117-001, Camelbak Thrive Mug VSS Vacuum 1 L schwarz ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 26,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,84 € → zum Angebot
CAMELBAK Thrive Vss 1L Becher, Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
CAMELBAK Thrive Vss 1L Becher, Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Camelbak 360117-001, Camelbak - Thrive Mug VSS 1L - Campingzubehör Gr 1000 ml Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 27,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 31,42 € → zum Angebot
Camelbak 2983001001, Camelbak Thrive Mug V.I. (1 l) (2983001001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 30,79 € Versand kostenfrei Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Camelbak 2983001001, Camelbak Thrive Mug VSS Trinkbecher 1 Liter schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Camelbak Thrive Mug Vss 1L black Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 37,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
Camelbak 360117-001, Camelbak Thrive Mug Vss 1L black sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 37,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
Camelbak Thrive Mug 1L Isolierbecher Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 39,77 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,22 € → zum Angebot
Camelbak CB2983001001, Camelbak - CB2983001001 - Trinkbecher - Thrive Mug Vakuum 1 L Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 41,87 € Versand kostenfrei Gesamt 41,87 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:40 Uhr.

Testbericht Camelbak Thrive Mug Vss 1L (360117) black

Camelbak Thrive Mug Vss 1L (360117) black – Alltagsbegleiter mit praktischem Volumen

Die Thermo-Trinkflasche vereint 1 Liter Füllvolumen mit kompakten Abmessungen, die sich in Tasche, Rucksack oder Flaschenhalter unterbringen lassen. Wer den Tag über ausreichend Flüssigkeit dabei haben möchte, ohne ständig nachfüllen zu müssen, findet hier eine ausgewogene Lösung. Das schwarze Design fügt sich unauffällig in jede Umgebung ein – vom Schreibtisch über das Fitnessstudio bis zur Wanderung. Durch das großzügige Volumen bleibt auch bei längeren Aktivitäten genug Flüssigkeit verfügbar, während die handliche Form den Transport erleichtert.

Unkomplizierte Reinigung spart Zeit im Alltag

Ein wesentlicher Vorteil zeigt sich bei der Pflege: Das Modell ist spülmaschinenfest und lässt sich damit ohne Handwäsche hygienisch sauber halten. Gerade bei täglicher Nutzung mit unterschiedlichen Getränken macht sich diese Eigenschaft bezahlt. Nach dem Sport oder der Arbeit wandert die Flasche einfach in die Spülmaschine, während andere Modelle umständliches Bürsten oder Einweichen erfordern. Die Zeitersparnis summiert sich über Wochen deutlich. Für Familien mit mehreren Flaschen oder Personen mit vollgepacktem Terminkalender bedeutet dies spürbar weniger Aufwand in der Küche.

Camelbak Thrive Mug Vss 1L (360117) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Camelbak Thrive Mug Vss 1L (360117) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Thermo-Trinkflasche
Eigenschaften
ja
Maße & Gewicht
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram