Hydro Flask Hydration Trinkflasche 710 ml blau Thermo-Trinkflasche
- 710 ml Fassungsvermögen für mehrstündige Aktivitäten ohne häufiges Nachfüllen
- Edelstahl-Material widersteht Stößen und bewahrt hygienischen Zustand dauerhaft
- Dreh- und Schraubverschluss verhindert Auslaufen im Rucksack zuverlässig
- Spülmaschinenfest für zeitsparende Reinigung ohne manuelle Pflege
- Geruchs- und verfärbungsresistent durch hochwertige Edelstahl-Konstruktion
-
Günstigster Preis
Hydro Flask – Standard Flex Cap 710 ml (24 oz) Bottle Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
-
Hydro Flask S24CSX384, Hydro Flask 24 oz Standard Mouth blau3 709 - harbor blue
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
33,98 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 38,88 €
→ zum Angebot
-
Hydro Flask 24oz Standard Flex Cap Isolierflasche
Lieferzeit 2-4 Tage
36,29 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 39,74 €
→ zum Angebot
-
Hydro Flask S24CSX384, Hydro Flask Standard Mouth Flex Cap 709ml
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
37,79 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 42,74 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hydro Flask Hydration Trinkflasche 710 ml blau – auslaufsicherer Drehverschluss für unterwegs
Der kombinierte Dreh- und Schraubverschluss dieser Thermo-Trinkflasche verhindert zuverlässig das Auslaufen im Rucksack oder der Sporttasche. Die doppelte Verschlusstechnik sichert den Inhalt auch bei Bewegung und schützt gleichzeitig vor unbeabsichtigtem Öffnen während des Transports. Das Edelstahl-Material widersteht Stößen und Kratzern im Alltag deutlich besser als Kunststoff-Alternativen und bewahrt dabei seinen hygienischen Zustand über Jahre. Mit 710 ml Füllvolumen deckt die Flasche den Flüssigkeitsbedarf für mehrstündige Aktivitäten oder den Arbeitstag ab, ohne dabei übermäßig Platz zu beanspruchen.
Edelstahl-Konstruktion für dauerhafte Nutzung
Die Edelstahl-Ausführung zeigt ihre Stärke besonders im täglichen Gebrauch. Verschüttete Getränke hinterlassen keine dauerhaften Gerüche oder Verfärbungen, wie sie bei Kunststoff-Flaschen nach längerer Nutzung auftreten können. Das Material verkraftet den Kontakt mit heißen und kalten Getränken gleichermaßen und verzieht sich nicht bei Temperaturschwankungen. Diese Robustheit macht die Flasche zur verlässlichen Begleitung für Outdoor-Aktivitäten, Sport oder den Büroalltag. Die spülmaschinenfeste Eigenschaft vereinfacht die Reinigung erheblich und spart Zeit gegenüber manueller Pflege.
Hydro Flask Hydration Trinkflasche 710 ml blau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hydro Flask Hydration Trinkflasche 710 ml blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen