Rosti Mepal Pop-up Campus (400ml) Dino Kinder-Trinkflasche

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flasche hat einen Durchmesser von ca. 6,4 cm und eine Höhe von ca. 18,4 cm, was sie handlich und leicht transportierbar macht.
• Mit einem Inhalt von ca. 400 ml bietet sie ausreichend Flüssigkeit für den Schulalltag oder Ausflüge.
• Im Lieferumfang enthalten ist 1x Trinkflasche, sofort einsatzbereit für den nächsten Abenteuertag.
• Das Material Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS) macht die Flasche spülmaschinengeeignet und somit leicht zu reinigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 12,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal - Trinkflasche Pop-up Campus - Wasserflasche - Auslaufsichere Flasche... Amazon Mepal - Trinkflasche Pop-up Campus - Wasserflasche - Auslaufsichere Flasche... Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• MEPAL Trinkflasche Pop-up Campus Dino 400ml - grün mueller.de MEPAL Trinkflasche Pop-up Campus Dino 400ml - grün 2-3 Tage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Mepal Trinkflasche Pop-Up Campus 400 ml - Dino Mepal.com Mepal Trinkflasche Pop-Up Campus 400 ml - Dino 2-4 Werktage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Mepal Trinkflasche Campus Trinkflasche 400 ml Otto Mepal Trinkflasche Campus Trinkflasche 400 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Varianten: Rosti Mepal Pop-up Campus (400ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Mepal - Trinkflasche Pop-up Campus - Wasserflasche - Auslaufsichere Flasche für die ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Mepal - Trinkflasche Pop-up Campus - Wasserflasche - Auslaufsichere Flasche für die Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
MEPAL Trinkflasche Pop-up Campus Dino 400ml - grün mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Mepal Trinkflasche Pop-Up Campus 400 ml - Dino Mepal.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Mepal Trinkflasche Pop Up Campus 400 ml Dino Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,93 € Versand kostenfrei Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Mepal Trinkflasche Campus Trinkflasche 400 ml Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Mepal Trinkflasche Campus 400 ml Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 20,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Trinkflasche Pop-up Campus 400 Ml - Dino - Mepal ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 20,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,57 € → zum Angebot
Mepal Trinkflasche "Trinkflasche Campus 400 ml" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Testbericht Rosti Mepal Pop-up Campus (400ml) Dino

Perfekter Begleiter für Schule und Freizeit

Die Rosti Mepal Pop-up Campus (400ml) Dino Trinkflasche ist der ideale Begleiter für Ihr Kind, sowohl in der Schule als auch in der Freizeit. Mit ihrem kinderfreundlichen Design und den beliebten Motiven wie Dinosauriern wird sie schnell zum neuen Lieblingsaccessoire Ihres Kindes.

Rosti Mepal Pop-up Campus (400ml) Dino Test

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Trinkflasche
Sabrina S Februar 2024

Unsere neue Trinkflasche hat sich als robust und langlebig erwiesen. Nachdem wir mit dem Vorgängermodell schlechte Erfahrungen gemacht haben, sind wir mit diesem Modell sehr zufrieden. Die Spülmaschine hat dem Aufdruck nichts anhaben können und der Trinkaufsatz lässt sich einfach reinigen.

Ein weiterer Pluspunkt: Ersatzteile können günstig beim Hersteller nachbestellt werden. So muss nicht gleich eine neue Flasche gekauft werden, falls mal etwas kaputt geht. Alles in allem ein top Produkt, das wir gerne weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Kinder Trinkflasche
Amazon Kunde Januar 2024

Diese praktische Trinkflasche lässt sich spielend leicht reinigen und ist auch für Kinder ab 2,5 Jahren einfach zu handhaben. Jedes einzelne Teil kann mühelos auseinander genommen und gereinigt werden. Eine ideale Lösung für hygienisches Trinkvergnügen!.

5/5
★★★★★ Super Flasche
Ewe Dezember 2023

Diese Flasche mag zwar etwas teurer sein, aber für nur 11 Euro lohnt es sich wirklich. Perfekt für ein 3,5 Jahre altes Kind, da sie sicher und kinderfreundlich ist. Endlich keine Sorge mehr, dass das Kind Plastik kaut, dank des intelligenten Knopfdruck-Mechanismus zum Öffnen. Ein echter Problemlöser! Einfach aufpassen bei kohlensäurehaltigen Getränken, da sich die Flasche automatisch öffnet, um Druck abzulassen.

Aber Medium ist sowieso das Beste für Kinder. Ein super Produkt zum fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Haltbar und praktisch
Amazon Kunde Dezember 2023

Diese Trinkflaschen sind wirklich zuverlässig und sicher. Wir haben bereits 2 davon und sind sehr zufrieden damit. Es ist wichtig, den Trinkverschluss regelmäßig zu reinigen, um das Ansammeln von Schmutz und Keimen zu vermeiden. Insgesamt sind wir von der Qualität überzeugt und können sie daher empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Alltagsbegleiter
Milomi17 November 2023

Die Trinkflasche hat sowohl mir als auch meinem Sohn gefallen. Endlich trinken wir genug ;) Die Flasche hat nicht nur ein schönes Design, sondern auch eine hohe Qualität und ist auslaufsicher.

5/5
★★★★★ Super toll und mega gut zu reinigen
Tine D November 2023

Diese Trinkflasche ist ideal für unterwegs, robust und dicht. Der Trinkdeckel lässt sich leicht reinigen, da er fast vollständig zerlegt werden kann. Perfekt als Nachfolger für die Babyflasche. Wer auf der Suche nach einer praktischen und einfach zu handhabenden Flasche ist, wird mit dieser sicher zufrieden sein. Ideal für Eltern, die eine zuverlässige Trinkflasche für ihr Kind suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
grün
Kinder-Trinkflasche
Eigenschaften
Kunststoff
ja
Maße & Gewicht
7 cm
400 ml
18,4 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram