Satch Sport Trinkflasche 650ml rosa Kinder-Trinkflasche

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flasche besteht aus Tritan, einem Material, das für seine Langlebigkeit und Bruchsicherheit bekannt ist.
• Mit einem Drehverschluss ausgestattet, lässt sie sich kinderleicht öffnen und schließen.
• Die Füllmenge von 700 ml sorgt dafür, dass Ihr Kind den ganzen Tag über gut hydriert bleibt.
• Dank der Eigenschaft, spülmaschinenfest zu sein, ist die Reinigung unkompliziert und schnell erledigt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,59 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,59 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 12,59 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOND OF SAT-TBO-001-633, FOND OF satch Sport Trinkflasche - Orange Toys for fun FOND OF SAT-TBO-001-633, FOND OF satch Sport Trinkflasche - Orange lagernd, Lieferzeit 2-5 Werktage (bei Vorbestellung : ab Verkaufsstart) 12,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
• Satch Trinkflasche Organge Orange thalia Satch Trinkflasche Organge Orange Sofort lieferbar 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Satch Sport Trinkflasche BPA frei 650 ml, Auslaufsicher und Kohlensäure... Amazon Marketplace Satch Sport Trinkflasche BPA frei 650 ml, Auslaufsicher und Kohlensäure... Auf Lager 16,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
• Satch Trinkflasche Sport Trinkflasche, auslaufsicher und kohlensäuregeeignet Otto Satch Trinkflasche Sport Trinkflasche, auslaufsicher und kohlensäuregeeignet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Sport Trinkflasche 650ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.59 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
FOND OF SAT-TBO-001-633, FOND OF satch Sport Trinkflasche - Orange ✓ Bester Preis Toys for fun Toys for Fun Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 2-5 Werktage (bei... 12,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Satch Trinkflasche Rose buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Satch Trinkflasche Organge Orange thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Sport-Trinkflasche SAT-TBO-001-633, Satch Sport-Trinkflasche Orange Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,94 € + 5,47 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
Satch SAT-TBO-001-465, Satch Sport-Trinkflasche rose tritan Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,19 € + 5,41 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
SATCH SAT-TBO-001-465 satch Bottle Sport Rose rose idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 16,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
SATCH SAT-TBO-001-465, SATCH SAT-TBO-001-465 satch Bottle Sport Rose rose Wagner's Spiel- und Technikwelt Carl Otto Spiel und Freizeit Angebotsinfo 3 Werktage 16,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
Satch Sport Trinkflasche BPA frei 650 ml, Auslaufsicher und Kohlensäure geeignet, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Satch Trinkflasche Sport Trinkflasche, auslaufsicher und kohlensäuregeeignet Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Satch SAT-TBO-001-465, Satch Trinkflasche Tritan 0,65l rose Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 17,99 € + 4,05 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
Satch Trinkflasche Tritan 0,65l rose SAT-TBO-001-465 Koffer to go Angebotsinfo 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Satch Sport-Trinkflasche rose 700ml schulranzen Angebotsinfo auf Lager 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Satch Sport Trinkflasche 650ml rosa

Die ideale Begleitung für aktive Kinder: Satch Sport Trinkflasche 650ml rosa

Für Eltern, die Wert auf Praktikabilität und Stil legen, ist die Satch Sport Trinkflasche 650ml rosa die perfekte Wahl. Diese Trinkflasche vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Design und ist speziell für den aktiven Alltag junger Abenteurer konzipiert. Dank ihrer robusten Bauweise und der einfachen Handhabung unterstützt sie Kinder dabei, ausreichend Flüssigkeit zu sich zu nehmen, egal ob in der Schule, beim Sport oder auf Ausflügen.

Satch Sport Trinkflasche 650ml rosa Test

5/5
★★★★★ Wir haben mehrere davon!
Hausfrau November 2023

Unsere Kinder sind begeistert von diesen Flaschen, besonders weil sie Kohlensäure enthalten können. Das stilvolle Design und der großartige Kundenservice haben uns überzeugt. Als wir eine Dichtung verloren haben, wurde uns sofort kostenloser Ersatz zugeschickt, ohne Fragen zur Flaschenalter. Einfach super!.

5/5
★★★★★ Super trinkflasche für die Schule
Benny_80 November 2023

Ich habe diese Flasche für meinen Sohn gekauft, der nun in die 5. Klasse geht und eine neue Tasche und Flasche brauchte. Die Flasche haben wir passend zum satch Rucksack gekauft.

Optisch gefällt sie ihm sehr gut und passt perfekt ins Außenfach des Rucksacks. Sie läuft nicht aus, lässt sich leicht öffnen und schließen, und bietet genug Platz. Sogar kohlensäurehaltige Getränke lassen sich ohne Auslaufen einfüllen. Ideal für Schulkinder, die unterwegs hydratisiert bleiben möchten.

5/5
★★★★★ Super Flasche!!
D. P Oktober 2023

Die Flasche ist geräumig und auslaufsicher, ideal für Mineralwasser. Hochwertiges Material und robust - selbst nach einem Sturz. Empfehlenswert, da der Inhalt nicht nach Kunststoff schmeckt. Nur noch diese Flasche! Ideal für unterwegs.

5/5
★★★★★ sehr gute Flasche
Tina September 2023

Ideal für den Schulausflug: Diese Flasche ist praktisch zu befüllen, auslaufsicher und einfach zu reinigen. Dank des festen Trinkdeckels bleibt alles an Ort und Stelle. Perfekte Größe für lange Tage in der Schule.

Stabil und zuverlässig. Keine Sorgen mehr, den kleinen Deckel zu verlieren. Wir sind bisher sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Super Flasche!
SS September 2023

Wir haben diese Flasche für unsere Tochter gekauft und sie ist begeistert. Perfekt für ältere Kinder, die keine Lust mehr auf Pferde und Prinzessinnen haben. Die Flasche ist dicht und wurde bereits seit Wochen benutzt. Ideal für die weiterführende Schule!.

4/5
★★★★☆ Gute Trinkflasche mit kleiner Schwachstelle
PK September 2023

Die Trinkflasche von Satch überzeugt mit ihrer Auslaufsicherheit und Dichtheit, selbst bei kohlensäurehaltigen Getränken. Allerdings neigt der kleine Dichtungsring im Schraubdeckel dazu, sich beim Öffnen zu lösen, besonders bei kohlensäurehaltigen Getränken. Falls dieser verloren geht, kann die Flasche ihre Dichtheit verlieren, jedoch wird ein Ersatzring mitgeliefert. Leider sind diese Ringe nicht separat erhältlich, daher ist Vorsicht geboten, um die Funktionalität der Flasche zu erhalten.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
rosa
Kinder-Trinkflasche
Ausstattung
mit Drehverschluss
Eigenschaften
Tritan
ja
Maße & Gewicht
150 g
700 ml
23,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram