Satch Sport Trinkflasche 650ml schwarz Kinder-Trinkflasche

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Füllmenge beträgt 700 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Mit einem Gewicht von nur 150 g ist die Flasche leicht und handlich.
• Die Höhe von 23,5 cm passt perfekt in jeden Rucksack.
• Der Drehverschluss ermöglicht eine einfache Handhabung.
• Hergestellt aus Tritan, einem robusten und langlebigen Material.
• Spülmaschinenfest für eine einfache und hygienische Reinigung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,38 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,38 €
ab 14,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis satch - Sport Trinkflasche Black - Flasche , Taschenkaufhaus satch - Sport Trinkflasche Black - Flasche , 1-2 Werktage 14,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Satch SAT-TBO-001-800, Satch Sport-Trinkflasche black tritan Renzenmaxx-Onlineshop Satch SAT-TBO-001-800, Satch Sport-Trinkflasche black tritan 1-3 Werktage 16,19 € + 5,41 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
• Satch Trinkflasche Sport Trinkflasche, auslaufsicher und kohlensäuregeeignet Otto Satch Trinkflasche Sport Trinkflasche, auslaufsicher und kohlensäuregeeignet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Satch Sport Trinkflasche BPA frei 650 ml, Auslaufsicher und Kohlensäure... Amazon Marketplace Satch Sport Trinkflasche BPA frei 650 ml, Auslaufsicher und Kohlensäure... Auf Lager 18,08 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,07 € → zum Angebot
Varianten: Satch Sport Trinkflasche 650ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
satch - Sport Trinkflasche Black - Flasche , ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Satch SAT-TBO-001-800, Satch Sport-Trinkflasche black tritan Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,19 € + 5,41 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
Satch Trinkflasche Sport Trinkflasche, auslaufsicher und kohlensäuregeeignet Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Satch Trinkflasche-tritan Schwarz Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Satch Sport-Trinkflasche black 700ml schulranzen Angebotsinfo auf Lager 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
SATCH SAT-TBO-001-800 satch Bottle Sport Black black, grey idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
SATCH SAT-TBO-001-800, SATCH SAT-TBO-001-800 satch Bottle Sport Black black, grey Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Sport-Trinkflasche SAT-TBO-001-800, Satch Sport-Trinkflasche Black Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € + 5,41 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Satch Sport Trinkflasche BPA frei 650 ml, Auslaufsicher und Kohlensäure geeignet, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,08 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,07 € → zum Angebot
Satch Bottle Getränkeflasche Black kofferexpress24 Koffer Express 24 Angebotsinfo 1-2 Tage 35,38 € Versand kostenfrei Gesamt 35,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Satch Sport Trinkflasche 650ml schwarz

Die perfekte Wahl für aktive Kinder

Die Satch Sport Trinkflasche 650ml schwarz ist die ideale Begleiterin für sportliche Aktivitäten und den Schulalltag. Mit einer Füllmenge von 700 ml bietet sie ausreichend Platz für Getränke und sorgt dafür, dass Ihr Kind immer gut hydriert bleibt. Das schlichte schwarze Design passt zu jedem Outfit und ist sowohl für Jungen als auch für Mädchen geeignet.

Robustes Material und einfache Handhabung

Hergestellt aus hochwertigem Tritan, ist die Trinkflasche besonders robust und langlebig. Tritan ist bekannt für seine Widerstandsfähigkeit gegen Stöße und Kratzer, was die Flasche ideal für den täglichen Gebrauch macht. Der praktische Drehverschluss ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen, sodass auch jüngere Kinder die Flasche problemlos bedienen können.

Satch Sport Trinkflasche 650ml schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
Pascal W Februar 2026

Unser Sohn schwört auf Satch: Trinkflaschen und Brotdosen begleiten ihn zuverlässig zu Sport, Schule und unterwegs. Robuste, hochwertige Materialien, auslaufsicher und kindgerecht zu öffnen — gute Qualität zum fairen Preis. Nicht die erste und sicher nicht die letzte Flasche, die wir kaufen.

5/5
★★★★★ Diese Trinkflasche ist mein täglicher Begleiter
Jessica + Mai 2025

Meine neue Trinkflasche begleitet mich täglich in Schule, Sport und unterwegs. Leicht und äußerst robust, bleibt sie wirklich auslaufsicher – ich werfe sie bedenkenlos in die Tasche, ohne nasse Hefte oder Bücher zu fürchten. Das Mundstück ist angenehm und einfach zu reinigen, der Verschluss auch bei häufigem Gebrauch zuverlässig dicht.

Besonders wichtig: die Flasche ist BPA-frei, sodass ich unbesorgt trinken kann. Passt ideal in die Seitentasche meines Rucksacks und sieht dabei noch modern aus. Wer eine langlebige, hochwertige, auslaufsichere Trinkflasche sucht, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Super Flasche!
SS September 2023

Unsere Tochter liebt ihre neue Trinkflasche für die Schule! Perfekt für ältere Kinder, die keine Lust mehr auf kindische Motive haben. Die Flasche ist bereits seit Wochen im Einsatz und bleibt absolut dicht. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

4/5
★★★★☆ Gute Trinkflasche mit kleiner Schwachstelle
PK September 2023

Satch Trinkflasche überzeugt: Auslaufsicher und dicht, selbst bei kohlensäurehaltigen Getränken. Praktisch für Schule und Alltag. Einziger Schwachpunkt ist der kleine Dichtungsring im Schraubverschlus, der beim Öffnen durch CO2-Gefahr leicht herausspringen und verloren gehen kann. Ein Ersatzring liegt zwar bei, doch Ersatzdichtungen sind nicht nachkaufbar. Geht der Ring mehr als einmal verloren, leidet die Dichtigkeit und damit die Nutzbarkeit der Flasche.

3/5
★★★☆☆ schöne Flasche, leider 2x Dichtungsring verloren
Michi November 2023

Die Trinkflasche ist an sich wirklich toll und wir haben sogar eine zweite gekauft. Besonders praktisch ist, dass sie auch für kohlensäurehaltiges Wasser geeignet ist und 750 ml fasst. Allerdings sind leider schon nach kurzer Zeit die Dichtungsringe im Deckel verloren gegangen, sodass die Flaschen nicht mehr auslaufsicher sind. Das ist wirklich schade.

1/5
★☆☆☆☆ Schöne Trinkflasche, aber…
Stefanie G August 2023

Die Trinkflasche von Satch überzeugt mit tollem Design und Robustheit, aber die Dichtungen im Trinkdeckel halten leider nicht lange. Nach nur 3 Tagen fiel die erste heraus, und nach 2 Monaten folgte die zweite - die Flasche war daraufhin undicht und unbrauchbar. Schade, dass die Dichtungen nicht besser befestigt sind. Daher gibt es nur einen Stern für das Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder-Trinkflasche
Ausstattung
mit Drehverschluss
Eigenschaften
Tritan
ja
Maße & Gewicht
150 g
700 ml
23,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram