Calvin Klein Obsession Eau de Toilette 125 ml Herren Parfum

★★★★ (415 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Flakon enthält 125 ml des edlen Eau de Toilette.
• Die Duftkomposition zeichnet sich durch eine ausgewogene Sillage aus.
• Hochwertige Inhaltsstoffe sorgen für eine lange Haltbarkeit auf der Haut.
• Das Design des Flakons unterstreicht die Männlichkeit des Duftes.
• Die Duftintensität ist für den täglichen Gebrauch optimal abgestimmt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,30 €
Ø 18 €
18,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,30 €
Ø 18 €
18,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 18,30 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calvin Klein Obsession für Herren EdT Spray 125 ml Joybuy (joybuy.de) Calvin Klein Obsession für Herren EdT Spray 125 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 18,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
• Calvin Klein Obsession for Men Eau de Toilette für Herren 125 ml iparfumerie Calvin Klein Obsession for Men Eau de Toilette für Herren 125 ml 1-2 Werktage 18,30 € + 4,45 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
• Calvin Klein Obsession for Men Eau de Toilette für Herren 125 ml, Grundpreis:... NOTINO Calvin Klein Obsession for Men Eau de Toilette für Herren 125 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 18,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.3 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Calvin Klein Obsession for Men Eau de Toilette für Herren 125 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,30 € 146,40 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
Calvin Klein Obsession für Herren EdT Spray 125 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 18,30 € 146.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
Calvin Klein Obsession for Men Eau de Toilette für Herren 125 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,50 € 148 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Calvin Klein Obsession for Men EDT 125 ml, Grundpreis: € 150,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 18,98 € 151.84 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
Calvin Klein 65606510100, Calvin Klein Obsession for Men Eau de Toilette Spray 125 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € 151.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Calvin Klein Obsession for Men Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € 161,52 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,19 € 161.52 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
Calvin Klein Obsession for Men Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € 173,50 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 21,69 € 173.52 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 26,59 € → zum Angebot
Calvin Klein Obsession for Men Eau De Toilette 125 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 22,60 € 180.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
Calvin Klein Obsession for Men Eau de Toilette Vaporisateur 125 ml, Grundpreis: Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 22,90 € 183.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Calvin Klein 088300606511, Calvin Klein Obsession For Men EDT proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 23,74 € 189.92 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 26,73 € → zum Angebot
Calvin Klein Obsession Men Eau De Toilette Spray 125ml 0,125 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,64 € → zum Angebot
Calvin Klein Obsession für Männer Edt Spray 125ml Dress for Less Angebotsinfo 25,42 € Versand kostenfrei Gesamt 25,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Calvin Klein Obsession Eau de Toilette 125 ml

Calvin Klein Obsession Eau de Toilette 125 ml - Verführerische Eleganz für den selbstbewussten Mann

Entdecken Sie die zeitlose Faszination eines Klassikers der Herrenparfümerie. Dieses edle Eau de Toilette verkörpert pure Männlichkeit und unwiderstehliche Anziehungskraft. Mit seiner perfekt abgestimmten Komposition aus warmen und würzigen Noten unterstreicht es Ihre natürliche Ausstrahlung und verleiht Ihnen einen Hauch von sinnlicher Raffinesse. Der markante Duft begleitet Sie souverän durch den Tag und lässt Sie auch am Abend brillieren.

Charaktervolle Duftkomposition für bleibenden Eindruck

Die facettenreiche Duftsymphonie dieses Herrenparfums entfaltet sich in harmonischen Akkorden. In der Kopfnote begrüßen Sie frische Zitrusnuancen, gepaart mit aromatischen Kräutern. Das Herz des Duftes offenbart eine verführerische Mischung aus Gewürzen und Hölzern, die von einer sinnlichen Basis aus Moschus und Amber umschmeichelt wird. Diese ausgewogene Komposition verleiht Ihnen eine unverwechselbare olfaktorische Signatur, die lange in Erinnerung bleibt.

Calvin Klein Obsession Eau de Toilette 125 ml Test

5/5
★★★★★ Calvin Klein Obsession
Janel Juli 2023

Ich bin ein großer Fan von Taschen! Früher habe ich ausschließlich auf das Design geachtet, wenn es um meinen Kauf ging (GUESS, Joop, Moschino, etc. ). Leider kann ich es mir nicht leisten, Louis Vuitton zu kaufen 😞 🙁 Aber im Laufe der Zeit habe ich die Handwerkskunst von Taschen wirklich zu schätzen gelernt und meine Prioritäten haben sich geändert. Mein Blick auf Parfums hat sich ebenfalls stark verändert.

Früher verstand ich Begriffe wie Kopf-, Herz- und Basisnote überhaupt nicht. Ich liebe schöne Düfte für Damen und Herren und dieser von Calvin Klein gehört definitiv dazu.

5/5
★★★★★ Calvin Klein Obsession Spray 125 ml
MrCrom August 2021

Seit Jahren begleitet mich dieses Eau de Toilette, mit seinem angenehmen Duft ein wahrer Klassiker. Trotz Versuchen mit anderen Düften komme ich stets zu diesem zurück. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Obwohl
Dreamteam0807 Februar 2020

Als Frau schätze ich diesen Duft sehr und kaufe ihn regelmäßig nach. Ein perfekter Duft für Frauen, die nicht auf süße Noten stehen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Preis/Leistungsverhältnis dank Amazon Prime hervorragend.
Khemais J Oktober 2019

Dieser Duft ist erfrischend und angenehm, nicht aufdringlich. Absolut empfehlenswert für alle Kunden. Der Duft wird gerne wahrgenommen. Top Verkäufer!.

5/5
★★★★★ Unverbindlich und gut
Steffen Oktober 2019

Mein Bruder liebt das Obsession Parfüm. Der Preis variiert im Internet stark, also lohnt es sich zu vergleichen. Düfte sind subjektiv, aber Obsession hat einen angenehmen Duft, der vielen gefallen könnte. Ein tolles Geschenk für alle, die gerne gut riechen!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt für diesen Preis.
Alexander S August 2019

Dieses Toilettenwasser hat einen stabilen und weichen Duft, der bis zu 8 Stunden anhält. Ideal für die kalte Jahreszeit, die Verpackung ist ordentlich und ansprechend. Ich war sehr zufrieden und habe mich entschlossen, es erneut zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 415

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram