Busse Fliegenmaske Twin Fit Flexi grau Warmblut (633046-030-946)

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fliegenmaske Ausstattung: Reißverschluss Eigenschaften: atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
29,58 €
Ø 36 €
29,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,41 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
29,58 €
Ø 36 €
29,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,41 €
ab 29,58 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busse Fliegenmaske Twin Fit Flexi Kaufland Busse Fliegenmaske Twin Fit Flexi 1-2 Werktage 29,58 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
• Fliegenmaske TWIN FIT FLEXI Amazon Marketplace Fliegenmaske TWIN FIT FLEXI Auf Lager 35,34 € Versand kostenfrei Gesamt 35,34 € → zum Angebot
• BUSSE Fliegenmasken Busse Fliegenmaske Twin Fit Flexi Otto BUSSE Fliegenmasken Busse Fliegenmaske Twin Fit Flexi lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 44,31 € → zum Angebot
Varianten: Busse Twin Fit Flexi (633046)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.58 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Busse Fliegenmaske Twin Fit Flexi ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,58 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
Fliegenmaske TWIN FIT FLEXI Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,34 € Versand kostenfrei Gesamt 35,34 € → zum Angebot
BUSSE Fliegenmasken Busse Fliegenmaske Twin Fit Flexi Otto Horse Shop Landenhausen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 44,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:03 Uhr.

Busse Fliegenmaske Twin Fit Flexi grau Warmblut (633046-030-946) Test

5/5
★★★★★ Update zu: Hat nicht lange gehalten
Vanessa Mai 2024

Update: Die Regulierung funktioniert blitzschnell, und der Händler ist hervorragend! Ich habe auf 5 Sterne aufgestockt dank des tollen Services! Leider ist der Druckknopf nach wenigen Tagen gebrochen, sodass mein Pferd mit offenem Verschluss von der Wiese kam. Ich warte nun auf eine Rückmeldung vom Verkäufer und bin gespannt, wie das Problem gelöst wird.

5/5
★★★★★ Wirklich tolles Fliegenmasken Modell
Christina Mai 2023

Schneller Versand und sorgfältige Verpackung! Der Stoff ist hervorragend, und die "Bullaugen"-Form verhindert, dass sich lästiges Netz im Auge verhakt. Es gibt keine Lücken, durch die Fliegen eindringen könnten. Absolut empfehlenswert – volle 5 Sterne! 👍🏽.

5/5
★★★★★ Beste Fliegenmaske
Nicki N August 2022

Die optimale Fliegenmaske für meinen Schecken! Alle anderen hat er abgenommen und wir haben sie überall auf dem Feld gesucht. Zwar sieht er aus wie Puck die Stubenfliege, doch seine Augen sind nun gut geschützt. Die Maske sitzt fest und scheuert nicht. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Gute Mütze aber Augenpartie könnte ein bisschen größer sein.
Baerbel Juli 2024

Ich besitze einen Haflinger mit breitem, kurzem Kopf. Größe WB war zu groß und VB war etwas eng. Ich entschied mich trotzdem für VB, das Material hat leider nach einigen Wochen nachgegeben.

Jetzt sitzt die Mütze jedoch perfekt. Einziger Verbesserungspunkt wäre, dass das Gewebe um die Augen etwas großzügiger gestaltet sein könnte. Trotzdem ist es die beste Mütze, die ich je getragen habe! 👍.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Fliegenmaske
Ausstattung
Reißverschluss
atmungsaktiv
grau
Lycra, Nylon, Polyester
Eignung
Warmblut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram