Kerbl FarmClipper 181881 Pferdeschermaschine

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdeschermaschine Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
199,99 €
Ø 205 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
199,99 €
Ø 205 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,53 €
ab 199,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLIPSTER Akkuschermaschine FarmClipper Akku2, Tierschermaschine, inkl. 2 Akkus,... Amazon CLIPSTER Akkuschermaschine FarmClipper Akku2, Tierschermaschine, inkl. 2 Akkus,... 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Kerbl Akkuschermaschine FarmClipper Akku2 blau, Größe:One Size Kaufland Kerbl Akkuschermaschine FarmClipper Akku2 blau, Größe:One Size 2-3 Werktage 211,88 € Versand kostenfrei Gesamt 211,88 € → zum Angebot
• Kerbl Akkuschermaschine Farmclipper (blau Unter-/obermesser 2500 Mah Akku)181881 ManoMano Kerbl Akkuschermaschine Farmclipper (blau Unter-/obermesser 2500 Mah Akku)181881 2 bis 3 Werktage 211,88 € Versand kostenfrei Gesamt 211,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
CLIPSTER Akkuschermaschine FarmClipper Akku2, Tierschermaschine, inkl. 2 Akkus, blau, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
CLIPSTER Akkuschermaschine FarmClipper Akku2, Tierschermaschine, inkl. 2 Akkus, blau, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Kerbl Akkuschermaschine FarmClipper Akku2 blau, Größe:One Size Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 211,88 € Versand kostenfrei Gesamt 211,88 € → zum Angebot
Kerbl Akkuschermaschine Farmclipper (blau Unter-/obermesser 2500 Mah Akku)181881 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 211,88 € Versand kostenfrei Gesamt 211,88 € → zum Angebot
Kerbl Pferdeschermaschine FarmClipper Akku2 inkl. 2x Akkus Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
CLIPSTER Akkuschermaschine FarmClipper 2 Akkus Fressnapf
Angebotsinfo 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
KERBL Akku-Schermaschine "FarmClipper Akku2" für Pferde, 181881 BayWa Angebotsinfo 9-11 Werktage Tage 229,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 236,94 € → zum Angebot
Kerbl Schermaschine für Pferde Akku2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 232,53 € Versand kostenfrei Gesamt 232,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:03 Uhr.

Kerbl FarmClipper 181881 Test

5/5
★★★★★ Good
MR N Dezember 2023

Die Haarschneidemaschinen laden wirklich schnell auf und mit 2 Batterien reduziert sich die Ausfallzeit oder die Sorge, schnell schneiden zu müssen. Der einzige Nachteil für mich ist, dass man beim Einlegen der Batterie in das Ladegerät vorsichtig sein muss. Ein wenig weiße Farbe auf dem Pfeil würde dieses Problem leicht lösen. Würde es empfehlen.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Amazon Kunde Juni 2023

Mein Wallach wurde noch nie geschoren, aber mit dieser Schermaschine hat es super geklappt! Die Handhabung ist einfach, ohne störendes Kabel, und mein Pferd stand wie eine Eins. Die Maschine arbeitet effizient und schneidet butterweich, ohne laut zu sein. Nach kurzer Zeit fühlte ich mich sicher und vertraut mit der Schermethode.

Ich bin wirklich begeistert von dieser Schermaschine - sie ist leicht in der Hand und macht das Scheren zum Kinderspiel. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Maschine leise und gut im Umgang
Michael April 2023

Diese Maschine ist sehr leise und schön zu bedienen. Leider begannen die Messer nach nur sieben Wochen im Koffer zu rosten, trotz regelmäßiger Ölung. Dies deutet auf minderwertiges Material oder schlechte Verarbeitung hin.

Abgesehen davon ist die Maschine top und der Kundenservice sollte auch nach dem Kauf erreichbar sein. Danke.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung 👍
BlackNightLady Oktober 2022

Die Lieferung der Maschine war schnell und unkompliziert. Sie kommt in einem stabilen Koffer mit umfangreichem Zubehör und einem zusätzlichen Akku. Beide Akkus sind bereits aufgeladen, sodass sofort losgelegt werden kann. Mit dieser Maschine konnte ich meinem Isländer in kürzester Zeit eine perfekte Teilschur verpassen.

Sie liegt gut in der Hand und der Geräuschpegel ist angenehm. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Klasse!
J.E November 2021

Dieses Schermaschine hat meine Erwartungen übertroffen! Dank des schnellen Ladevorgangs des Ersatzakkus konnte ich ohne Unterbrechung mehrere Pferde scheren. Anfangs war ich skeptisch, ob ich mein eigenes Gerät benötige, aber es hat sich definitiv gelohnt. Absolute Kaufempfehlung! Jeder Cent wert!.

4/5
★★★★☆ An Pferden getestet
Khund2001 Januar 2023

Die leistungsstarke Pferde-Schermaschine kommt gut verpackt und mit zwei Akkus für lange Nutzungsdauer. Der Scheerkopf liefert saubere Ergebnisse und die Maschine ist angenehm leise. Ein Stern Abzug für den Koffer, der nur Platz für einen Ersatzakku bietet und keine Möglichkeit für eine Handschlaufe zur Sicherheit beim Scheren.

Insgesamt ideal für das Kürzen spezifischer Fellbereiche und das Verhindern von übermäßigem Schwitzen im Sommer. Bedenken hinsichtlich der Lagerung und Langzeithaltbarkeit sind noch offen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Pferdeschermaschine
Weitere Eigenschaften
blau
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram